Перейти к публикации

"Дикарь"


gkeu

Рекомендованные сообщения

Приветствую Уважаемые.

Сделался на Рождество вот такой нож. ШХ15. Фабричное литьё. Стабилизированный зуб мамонта. Крень ореха. На тыльнике вставка из коры бивня мамонта. Ножны в планах...обсуждаются. Кору на тыльник ставил Сергей - косторез. Литье чутка не укладывалось в "закон" и в последствии был укорочен "зуб" на нем...

IMG_7158.JPG

IMG_7155.JPG

IMG_7183.JPG

IMG_7196.JPG

IMG_7195.JPG

IMG_7308.JPG

IMG_7309.JPG

IMG_7189.JPG

IMG_7190.JPG

IMG_7319.JPG

IMG_7320.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравится :)

 

Одно но. Зуб бы поменьше, мне кажется смотрелось бы лучше. Сейчас его, на мой взгляд, многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зуб был такого размера. Я его уже разметил для распила, но если пополам - мало показалось, а если не пополам, то остаток не туда, не сюда...В общем весь поставил.

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравился нож, по пропорциям и цветам по мне.

Эээ, а где алюминий? Под зубом спрятал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я уже хвалил. Похвалю еще раз - понравился!!

Ну и буду честен, чего уж - потыканность бы почаще.... Ну эт моя фобия, можно не слухать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ленинградец сказал:

потыканность бы почаще.

Потыканность это овальные углубления на клинке? Если да, то их бы сделать разноразмерными, одноразмерность бросается в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, _TrappeR_ сказал:

Понравился, особенно первый вариант, до "кастрации" :)

Что поделаешь...? Да там и убрано то мм3 всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Russak сказал:

Понравился нож, по пропорциям и цветам по мне.

Эээ, а где алюминий? Под зубом спрятал? :)

Люминь в верстаке. Будет еще люминь...не грусти:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сэм сказал:

 

 

 Зуб бы поменьше . Сейчас  многовато.

Зубов много не бывает ( сказал я проведя языком по остаткам былого ):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одноразмерная грубая выборка токса в два ряда, совершенно не понравилась как впрочем и литье больстера... все эти артельно литые компоненты сразу уводят нож в разряд рыночного базара, где все ножи по "тышше". Хорошо ещё Боженька отвела кабана  на тыльник прилепить... И зуб не раскрыт, он хорош в светлом обрамлении, в комбинации, часто Виталий Бедрик, так комбинирует. А на фоне темного дерева, и зуб "пропалъ"... Перпендикулярный подпальцевый упор бороды больстера, даже острей 90 градусов (по фото) во палец то наплачется, до мозоли... Андрей, у тебя получаются хорошие непритязательные к лоску работяги, мощные, брутальные... твоя стезя! Но мамонт несколько другая линия ножей. Может и не прав но это мое мнение, о этом именно ноже. Не понравился в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ожидаемо...

Грустно как то все у тебя...безрадостно.:( Один негатив от поста к посту.:( Ни делать, ни показывать не хочется после тебя...:nea:Тоска в общем, никакого позитива :) Стезю вот мне определил...:D

Может отдохнуть тебе надо?

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понравился))) свежо, я б сказал не совсем типичный. Приятно когда мастер не застаивается на одной форме )) 

А то смотришь иногда от ножа к ножу все одно и тоже.

А критика нас делает крепче))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, gkeu сказал:

Может отдохнуть тебе надо?

"Отдыхаю", во всяком случае, времени на что то сделать нет совсем, ничто... все проходит и трудности тоже пройдут... Грусти тоже нет,  есть внук который веселит почти круглые сутки... Нож который ты, Андрей, показал, и моё восприятие увиденного, всего лишь есть МОЕ мнение, по нему. Не люблю диферамб, черное значит черное... За каждый пункт критического замечания могу обосновано ответить . Неужто опускаются руки,  после критики... это плохо... Ну давай просто на чесняк, токсик, кратерами одного размера, вероятно на грубом наждаке с бороздами рисок, и ямами в ряд... как считать, смелой находкой художника, или вжик, вжик торопыгой  за пять минут? Литые стереотипные больстеры, ну по началу, когда всё в диковинку, еще как то прельщают новичков... но почти сразу понимаешь, что мишура... Ну и по остальному тоже не голословный навет... Ну ладно, первый, второй, ну десятый... Но ведь ты ж не первый год в "энтом бизьнесе", все мелочи недоработок можно конечно свалить на "виденье" но ведь можно и потратив время сделать великолепно, тем паче зуб хорош лишь в хорошем обрамлении, вот тады он "стрельнет"... Не сердись, Андрей, лучше прямо без сю сю...

нож_вр2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Привет !

Ещё не прочитав комментарии, подумал так же про литую гарду.

как не от этого ножа. Выборки на клинке хорошо, но тоже не закончено что ли ..

С большой гардой веселее точно..))

Общая форма просто здорово, рукоять - отлично и цвета приятные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vityuxa сказал:

 ничто... все проходит и трудности тоже пройдут... Грусти тоже нет,  есть внук который веселит почти круглые сутки... 

Вот что главное в жизни. Вот ради чего стоит жить. Остальное вторично. А ты про "сю-сю"...

 

Мой пост был без претензий. Просто, наверное, скучно жить на негативе, видя только косяки...Стакан должен быть наполовину полон.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Rems сказал:

Всем Привет !

Ещё не прочитав комментарии, подумал так же про литую гарду.

как не от этого ножа. Выборки на клинке хорошо, но тоже не закончено что ли ..

С большой гардой веселее точно..))

Общая форма просто здорово, рукоять - отлично и цвета приятные.

Спасибо. Записал...:mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gkeu сказал:

.Стакан должен быть наполовину полон.:)

Андрей, стакан должен быть ВСЕГДА полон, с горкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.