Перейти к публикации

Нож для разделки свиньи.


NikolayHAOS

Рекомендованные сообщения

А я при скудности средств купил бы 12" трамонтину ПроМастер да пару Мор промышленных, что тут постили с красной ручкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Shuravi сказал:

Ну,Володь,я вон выше постил. Делал по бартеру. 10 кг. мяса. Тоже вариант и всегда лучший кусок на рынке.;)

Егор, эт я очемно практикую. Последнее время из мяса - кабанятина и лосятина в холодильнике. С егерями мяняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, hungryforester сказал:

А я при скудности средств купил бы 12" трамонтину ПроМастер да пару Мор промышленных, что тут постили с красной ручкой.

Степан,трамы наше все! Согласен. Ну,когда совсем по деньгам не очень. Но если ты попробуешь,как режет х12мф(hrc 60-61) сведенная в 0... Какие нафиг трамы;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Shuravi сказал:

Когда в России появились первые рессоры на каретах,Америки,как государства , в помине не было.;)

Оно понятно. Ножи позапрошлого века тоже из рессор, поди, делали. Какие там марки сталей были, неизвестно. Сейчас в качестве аналогов старых используют те, что я перечислил.

Кстати, готовые клинки Green River тоже продаются за небольшие деньги, по 10 баксов в среднем. Накладки приклепать и нож готов.

 

bgr.thumb.jpg.92d3c044a752f4afe3aae38c7332697a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Shuravi сказал:

Степан,трамы наше все! Согласен. Ну,когда совсем по деньгам не очень. Но если ты попробуешь,как режет х12мф(hrc 60-61) сведенная в 0... Какие нафиг трамы;)

в ноль? или в линзу с 40 градусов на РК?

 

в ноль я знаю как, но не по костям же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю какая там свинья, но вот этим шкурником

IMG_0028-606x793.thumb.JPG.977b25214ef44ddb4be14e1239739dfe.JPG

я раздерибанивал четыре задних кабаньих ноги. Кил 36-40 было, мож и больше. Ниче не правил. Рубил не им есссстно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ozone сказал:

Американцы сейчас на лочные ножи, которые делаюнется по типу старинных Green River, ставят 1095, инструментальные D2 и O1.

Это ведь сейчас  используют такие крутые стали. Но кажется раньше в основном твердость была ниже. Только в последнее время в моду вошла высокая твердость если не ошибаюсь. 

Изменено пользователем Timir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

в ноль? или в линзу с 40 градусов на РК?

 

в ноль я знаю как, но не по костям же

Степан,я про рез говорил. А не про обвалку. Шкуросъем я сводил 0.2 по радиусу кончика и 0.1 по рекурве. Барана вспарывали за один проход. Шкура слетала за минуты. В таких работах нужен рез и твердость. А для обвалочника идеальная сталь CPM3v. Упруга и кости ей пофиг. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shuravi сказал:

А для обвалочника идеальная сталь CPM3v. Упруга и кости ей пофиг

И что редкая сталь? Или очень дорогая? Есть ножи из неё?

З.Ы. Был сегодня в райцентре смотрел тамонтины был вот такой за 800 руб, но он ОЧЕНЬ большой такой не нужен.

Других интересных моделей не было, пробежавшись по хоз.магам ничего примечательного так же не нашел. Значит покупать буду через интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NikolayHAOS сказал:

И что редкая сталь? Или очень дорогая?

Да нет, не редкая. И не особ дорогая. На Ганзе можно взять за 1600-1800р. за поковку. На небольшой нож, по типу того шкурника, что я показал. Но это только поковка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hungryforester сказал:

Так не увиливай, в 0.1 это не в ноль :) Какой угол заточки был?

30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас еще У Cold Steel есть линейка разделочных ножей. Цены вполне приемлемые.

 

CS20VBBZ-01.thumb.jpg.39c7c5cf5684fc4c549a99215d0437d5.jpg

 

 

Еще Cold Steel Roach Belly из дешевых-рабочих.

CS20RBCZ-01.thumb.jpg.49019f765f120ffed3c9bf5b46db37db.jpg

 

Изменено пользователем Ozone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NikolayHAOS сказал:

 пробежавшись по хоз.магам ничего примечательного так же не нашел.

Николай, сомневаюсь, что в хоз.магах вообще что то подходящее для себя найдешь. Бесперспективная затея.

А вообще...ты со своим опытом забоя и разделки, должен уже РУКАМИ понимать, ЧТО тебе нужно. Нож нужен под тебя, под твою руку, твою манеру, твои приемы. Тут тебе никто не подскажет, что ТЕБЕ нужно...разве что по материалам.

По мне, так 65Г будет в пору. Минус - ржавеет. Хоть минимальный уход нужен...Везде доступна. Недорогая, если не сказать халявная... При правильной геометрии - неубиваемая. Для хозбыта - само то.

Все имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, gkeu сказал:

должен уже РУКАМИ понимать, ЧТО тебе нужно.

Хм... руками то может и понимаю. НО выразить в словах пока не могу, опыта не хватает.

21 минуту назад, gkeu сказал:

Нож нужен под тебя, под твою руку, твою манеру, твои приемы.

Для меня это путь экспериментов, проб и решений.

А тут без вариантов не куда, а для получения вариантов, как оказалось данный форум просто кладезь знаний.

Вот и общаемся. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ozone сказал:

Сейчас еще У Cold Steel есть линейка разделочных ножей. Цены вполне приемлемые.

Картинка это конечно хорошо, но мне бы прямую ссылку или на магазин или на сайт производителя, на страницу именно этого клинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, NikolayHAOS сказал:

Картинка это конечно хорошо, но мне бы прямую ссылку или на магазин или на сайт производителя, на страницу именно этого клинка.

Он будет около 1000 стоить (второй который, Roach Belly).

 

По магазинам - лучше всего на ганзе либо тут в барахолке вылавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ленинградец сказал:

Бартер мутите, вы - мясо, а вам - нож!!

Ребят, не ну честно такого нет уже давным давно, 1кг. со свеже разделанной свиньи 250 руб. практически любая часть. (Разделываю так что даже в шее есть кость, что бы было равноправие.)

То есть что 4 кг, что 1000руб это ОДНО И ТОЖЕ.

Изменено пользователем NikolayHAOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, NikolayHAOS сказал:

Ребят, не ну честно такого нет уже давным давно, 1кг. со свеже разделанной свиньи 250 руб. практически любая часть. (Разделываю так что даже в шее есть кость, что бы было равноправие.)

То есть что 4 кг, что 1000руб это ОДНО И ТОЖЕ.

Ну и цены у Вас! У нас на рынке в Астрахани любое (!) мясо 220-250. Ну кроме вырезки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Shuravi сказал:

Ну и цены у Вас! У нас на рынке в Астрахани любое (!) мясо 220-250. Ну кроме вырезки. 

Высылайте яблоки, тут загоним по 450 ))) И шею по 370 ))

Изменено пользователем INeverov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NikolayHAOS сказал:

Хм... руками то может и понимаю. НО выразить в словах пока не могу, опыта не хватает.

Для меня это путь экспериментов, проб и решений.

А тут без вариантов не куда, а для получения вариантов, как оказалось данный форум просто кладезь знаний.

Вот и общаемся. :-)

Чё то долго экспериментируете...:) Наверное пару-тройку раз достаточно для понимания ЧТО нужно. Руки же подсказать должны...Сформировать хотелки в голове и потом уже, зная ЧТО нужно искать или заказывать. А перебирать пока в руку не ляжет...долго и дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, NikolayHAOS сказал:

Ребят, не ну честно такого нет уже давным давно, 1кг. со свеже разделанной свиньи 250 руб. практически любая часть. (Разделываю так что даже в шее есть кость, что бы было равноправие.)

То есть что 4 кг, что 1000руб это ОДНО И ТОЖЕ.

Чего нет давно? Людям мясо стало не нужнО?? Ну не знаю, я с удовольствием меняюсь на лосятинку, кабанятинку, мелвежатинку. Жадничать не надо и все будет. Вот это:

mtyVjI93IM0.thumb.jpg.d66a14e29af57c0f68297400685d89df.jpg

порислали только за заточку трех ножей. 

Конечно, если вы кому предложите за пару кил свининки ножик сварганить,  то он вас пошлет. Вы десять -пятнадцать дайте. Только и делов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, NikolayHAOS сказал:

Картинка это конечно хорошо, но мне бы прямую ссылку или на магазин или на сайт производителя, на страницу именно этого клинка.

Это картинки с Ламнии

https://www.lamnia.com/ru/p/17334/ножи-и-складные-ножи/кухонный-нож-cold-steel-stiff-boning-20vbbz

https://www.lamnia.com/ru/p/15384/ножи-и-складные-ножи/нож-cold-steel-roach-belly-20rbcz

Цены у них нормальные, но пересыл может дорого встать. Если только не наберешь товару до бесплатного пересыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ленинградец сказал:

Чего нет давно? Людям мясо стало не нужнО?? 

Конечно, если вы кому предложите за пару кил свининки ножик сварганить,  то он вас пошлет. Вы десять -пятнадцать дайте. Только и делов. 

Во,во Володь! Я и то при своей лени делаю пару раз в месяц выезд на рынок. Точу мясникам топоры. (ждут,как родного);) Наборчик простой дрель, шкурка, липучка 80 и 120. Водник 400/600. Каждый топор 1 кг мяса. 4-5 топоров за час. Может у ТС рынков нет на районе?o.O

Изменено пользователем Shuravi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ленинградец сказал:

Вы десять -пятнадцать дайте. Только и делов. 

Дык мне то какая разница хоть деньгами хоть мясом - дорого.

Да и ерунда все это. Найди человека, как его еще найти не понятно, сначала договорись сделать нож за мясо, потом ему при 10-15 кг свинины. если в денежном выражении то 2500 или 3750 руб. Накой так делать? Одно дело если бы мясо на халяву доставалось, а тут сам ращу сам корма покупаю. Мне тогда проще деньгами отдать, чем всю эту катавассию с мясом заморачивать.

19 минут назад, Shuravi сказал:

Может у ТС рынков нет на районе?

Рынки есть и много, но ничего путного на тех рынках нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите трамонтину проф мастер. Это самое оптимальное решение в Вашей ситуации.

Изменено пользователем Luxembourg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Luxembourg Да. Именно к ней все больше склоняюсь. Осталось или заказать через инет, или найти в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, NikolayHAOS сказал:

@Luxembourg Да. Именно к ней все больше склоняюсь. Осталось или заказать через инет, или найти в магазинах.

Ну я ссылку самого дешевого инет магазина приводил (по моим исследованиям осенью того года), но как правило цены на нее +\- 50-100 рублей разнятся, не сильно.

Возможно еще на ганзе в ножевых магазинах у продавцов что то пооставалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ганзе есть 1-2 очень популярных продавца Трамонтины.

 

Только увольте нас от онлайн-выбора поставщика в этом же стиле, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.