Перейти к публикации

Нож для разделки свиньи.


NikolayHAOS

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.
Проживаю в сельской местности. Не то что бы часто, но 4-5 раз в год бью свинью, в принципе все есть, нету только ножа для разделки (нутровки и обвалки).

Как вариант присматривался к трамонтиновским вот таким.

24511/085 или  24602/085 .

Но поступило замечание.

Цитата

Потому как, если нужен хороший рез, то это углеродка и у трамонтины такой как надо нет.

Собственно снова озадачен выбором, надеюсь на помощь много уважаемых форумчан.

Дорогой нож не нужен, нужен практичный :-)

 

З.Ы. Сейчас работаю вот таким (Ворсма). Было сломано острие видать, и нож был переточен.

Очень не удобный, сверху не ударить, сталь вроде как хирургическая, но Г. полное два-три реза и нож тупой как валенок.

 

IMG_20180114_170925.thumb.jpg.ddd0360c079ef6681ca18dc80c3b690a.jpg

 

IMG_20180114_170725.thumb.jpg.9cc7c6c37d5a2f713ff33bf8f11ef5ac.jpg

Изменено пользователем NikolayHAOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

К одному из приведенных выше + еще такой: http://trm-russia.ru/index.php/ru/all/kukhonnye-nozhi/tramontina-professional-master-24606-086

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессиональные обвалочники, в любой приличной конторе. Если бюджет ограничен, то наши, если не очень, то немецкие, например, F.Dick.

http://spbmsmlmash.ru/produkciya/nozhi-promyshlennye/obvalochnye-nozhi.html

http://www.nozhi-dick.ru/category/nozhi-dlya-obvalki-i-zhilovki.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Andrzej 

Для срезания сала он очень хорошо подойдет, но вот для разделки нет. Его покупка в планах. но не ближайших, все таки бью для себя, и не часто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МЯСОМОЛМАШ покупали, вертели - уж больно страшненькие. Хотя в клинках много углерода. Уж лучше тогда Трамонтину.

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем забыл добавить,жизненно необходимо чтобы была очень хваткая и не скользящая рукоять, ибо руки очень скользкие, хоть и моешь руки и нож во время процесса бывает нет нет да работаешь жирными руками, и указанный мною выше нож, уже два раза меня чуть не порезал, проскальзывая в руке.

Собственно из-за чего и уцепился за трамонтину, мол не скользящая ручка с антибактериальным наполнением.

Изменено пользователем NikolayHAOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите F.Dick, при 4-5 тушах его стоимость удорожает котлетку на тарелке на копейку, а руки будут целы.

Изменено пользователем montaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NikolayHAOS сказал:

Всем доброго времени суток.
Проживаю в сельской местности. Не то что бы часто, но 4-5 раз в год бью свинью, в принципе все есть, нету только ножа для разделки (нутровки и обвалки).

Как вариант присматривался к трамонтиновским вот таким.

24511/085 или  24602/085 .

Но поступило замечание.

Собственно снова озадачен выбором, надеюсь на помощь много уважаемых форумчан.

Дорогой нож не нужен, нужен практичный :-)

 

З.Ы. Сейчас работаю вот таким (Ворсма). Было сломано острие видать, и нож был переточен.

Очень не удобный, сверху не ударить, сталь вроде как хирургическая, но Г. полное два-три реза и нож тупой как валенок.

 

Честно, забивая скот даже 4-5 раз в год, у Вас опыта на порядок больше 99% здесь присутствующих в этой области.

Так какого совета Вы хотите?

 

Сейчас Ваш вопрос напоминает что-то подобное:

-Фотографирую 20 лет, являюсь призёром многочисленных международных выставок и собственной галереи. Посоветуйте, какой фотоаппарат купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда найдете подходящий нож для себя не сочтите за труд отписаться здесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Turbo4x4 сказал:

Так какого совета Вы хотите?

Возможно на форуме присутствуют, охотники или люди которые видели/подсмотрели, чем работает тот или иной специалист.

У меня в станице все спецы работают со своими ножами, НО ВСЕ эти ножи были или найдены или подарены в стародавние времена и передаются по наследству,  не все из них мне показались удобными, но люди ими работают и вроде как нравится. Вот и я решил найти для себя нож, походим по местным рынкам к сожалению для меня тут ничего путного нет, да и цены (для примера вот такой нож от трамонтины стоит 1400 руб. чуть было не купил, так продавец расхваливал, не понравилось что очень длинный, на счет цены то заглянув в инет я очень удивился стоимости даже с учетом пересылки.)

Пошел искать что куда и набрел на ваш форум, очень интересный, сижу читаю.

По поводу.

2 часа назад, Turbo4x4 сказал:

Сейчас Ваш вопрос напоминает что-то подобное:

-Фотографирую 20 лет, являюсь призёром многочисленных международных выставок и собственной галереи. Посоветуйте, какой фотоаппарат купить?

И им тоже нужны советы, так как всю технику не перепробуешь, что есть у "того фотографа" из вашего примера дык это понимание того что ему надо. А у меня и понимания то того, что мне надо, есть только процентов на 50. А дальше догадки. Да и в теории я слабоват, с удивлением для себя обнаружил какие есть сложные сплавы сталей и ножи по материалам изготовления.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постараюсь сформировать то что уже вижу.

1. Не скользящая ручка. С защитой от соскальзывания на режущую часть ножа.

2. Не длинное полотно, максимум 12-15 см.

3. Можно сказать узкое.

4. Возможно из-за п.3 вполне гибкое, чтоб не ломалось, а гнулось, понятно в разумных пределах, так как жесткость тоже нужна.

5. Хорошо держит заточку.

6. Минимум ухода. Помыл, протер, убрал.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NikolayHAOS сказал:

для примера вот такой нож от трамонтины стоит 1400 руб. чуть было не купил, так продавец расхваливал, не понравилось что очень длинный, на счет цены то заглянув в инет я очень удивился стоимости даже с учетом пересылки

ну это наглость продавца на самом деле, еще понятно в полтора раза загнуть цену, но не в два с половиной

 

при известной доступности (500-600 рублей) вы можете разные формы попробовать

 

а вот определившись, не очень понятно что дальше делать, т.к. все делают одно и то же, только ручки разного цвета :) может, конечно, Дик ставит железо лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Timir Без проблем. Обязательно отпишусь.

Сильно сомневаюсь что с первого раза я попаду (куплю) тот самый нож что мне подойдет, посему возможно перепробую несколько ножей, прежде чем остановлю свой выбор.

Планирую бить 7 марта, супруге на праздник, шашлык будет. Потом естественно 8 мая. А там как карта ляжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, hungryforester сказал:

может, конечно, Дик ставит железо лучше...

Вот для этого и пришел на форум, качество обсудить да и мало ли какие еще подводные камни есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NikolayHAOS сказал:

Вот для этого и пришел на форум, качество обсудить да и мало ли какие еще подводные камни есть.

Поищите еще обвалочники Victorinox SWIBO с желтой ручкой, подозреваю, что заточку они будут держать гораздо лучше трамонтиновского ПроМастера. 

 

Сужу по стали, которая стоит на Victorinox Fibrox (непрофессиональных и бюджетных, но швейцарских).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присмотритесь к профессиональным разделочным ножам Mora - http://kupit-nozh.ru/sale

Подберите нужную модель (модели), найдите в сети где подешевле и закажите. С качеством всё в порядке, нож при адекватном использовании прослужит долго. 

Если разделывать регулярно, я бы ещё присмотрелся к специальным перчаткам. 

Изменено пользователем Xayzoku
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я все смотрю на http://kupit-nozh.ru/nozhi-razdelochnye/nozh-razdelochnyi-mora-frosts-1040-sp да никак не подворачивается так чтобы без гимора взял и купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветовал бы присмотреться к ножам SWIBO. Все-таки с них "слизывали" дизайн, цвет рукояти и пр. многие производители.  Во всяком случае, у нас именно их уважают мясники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и на всякий случай вспомним про Мору Эргономик http://www.ozon.ru/context/detail/id/138380484/ - большая обрезиненная ручка и приличная сталь, есть нержа и углеродка, и длины разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наших краях , несмотря на близость Швеции, большинство профессионалов использует СВИБО. И по рыбе и по мясу. А моровская нержа, на мой взгляд, неприлично мягкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки одним из условий топикстартера, было наличие какой-то гибкости клинка. "Эргономик" совсем уж не гибкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери все сразу. Какие меньше понравятся- продашь-раздаришь. Ни один посоветанный нож за такую цену не пропадёт!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для забоя тогда вот большая углеродка: http://www.ozon.ru/context/detail/id/138380483/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э... нет, для забоя не надо, для забоя есть, нужен именно для разделки.

1 час назад, hungryforester сказал:

Поищите еще обвалочники Victorinox SWIBO с желтой ручкой

Такой например?

https://learta.ru/victorinox-serija-swibo/4981-nozh-kuxonnyj-professionalnyj-dlja-razdelki-5-8408-13-13sm-victorinox-swibo.html

Вроде он же.

http://resetman.ru/index.php/katalog/victorinox-swibo/victorinox-swibo-filejnyj-obvalochnyj-13-sm

 

Дороже трамонтины в три раза, но так как я готов был купить на рынке, за безбожную переплату, в принципе подходят по бюджету.

Вопрос, а переплата того стоит? Он действительно лучше пускай не в три раза, но все же.

Возвращаясь к аллегориям -  Я понимаю имя, бренд и все такое, но Бентли все рано не куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в коллекции есть вот такой старенький, углеродка, обух клин, за счёт этого обладает необходимой гибкостью.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NikolayHAOS сказал:

Вопрос, а переплата того стоит? Он действительно лучше пускай не в три раза, но все же.

Возвращаясь к аллегориям -  Я понимаю имя, бренд и все такое, но Бентли все рано не куплю.

Скажем так, я бы, выбирая из Свибо и ПроМастера, купил 2-3 ПроМастера за эти деньги. Но я-то не забиваю 5 поросей за год.

 

При этом Викторинокс тупиться будет, скорее всего, в 2-3 раза медленнее :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, NikolayHAOS сказал:

Такой например?

У Викторинокса в каталоге среди проф.серии обвалочников штуки четыре. А всего десятка полтора моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.