Перейти к публикации

"Пёрышко"


gkeu

Рекомендованные сообщения

Приветствую уважаемые.

Сделался перед НГ вот такой нож. Закорешились с косторезом нашим, Тюменским. Решили сделать совместный проектик. Я - нож. Он резьбу. Ножны будут делаться после праздника. Пока так.

Бубинга. Рог оленя. ШХ15.

IMG_7088.jpg

IMG_7089.jpg

IMG_7096.jpg

IMG_7097.jpg

IMG_7139.thumb.JPG.d3b0afbb53de47f0cfb048a30021422f.JPG

IMG_7142.thumb.JPG.403fabeb1d07656d49bea598cfc26a16.JPG

IMG_7143.thumb.JPG.5a1666a4ceb127c8b70f26e1b4480fa7.JPG

IMG_7092.jpg

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лови тапки:

-клинок "не вписывается", слишком агрессивен для такого проекта.

Надоть было говнодамасск какой  нибудь лучше впихнуть.

- резьба и аллюминий (Андрюх, не в подЪ....б) ну никак не сочетаются.

Ну а общий абрис вполне себе ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Серикжан...Делается следующий уже. Нож под резчика закончил. Дальше его работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёх, так и хотелось...чтоб "оружейный" клин и дамская рукоять. Не случайно ведь вышло...Ведь носили же дамочки "смертельные" клинки в "художественном" убранстве. Да и резчик был именно за такой клин. Проект то совместный:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну абрис-то не дамский чулочный:D

Я б спуски выше поднял, дол убрал, да сатинчик 800й без травления...

Но!хозяин-барин!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе...:D Ты СОВСЕМ другой нож нарисовал. Говорил же - "оружейный" клин хотелось.:) Нож конечно не засапожный, но, думается, под подвязкой чулочной вполне бы мог находиться. Размеров под рукой нету, но поверь, размер интелигентный :)

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, gkeu сказал:

 размер интелигентный :)

"Интеллигенция - прослойка между народом и дворянством, лишенная присущего народу хорошего вкуса."

 

:D Бум считать - размер вполне "зачулочный"!!! 

 

Вот, кто бы что ни говорил - а мне клин ваще нравится!!!! Тем паче я знаю чуть больше о его создании:ph34r:!

 

И нож в целом тоже понравился!!

За алюминий - согласен. Латунь была бы лучше. Но это не столь важно. Проект считаю удавшимся!!! Тем паче, что это первый совместный проект!!! 

 

Иваныч - держитесь с косторезом вместе!!! И больших, классных  проектов!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кесарь сказал:

клинок "не вписывается", слишком агрессивен для такого проекта.

А мне наоборот это сочетание понравилось :)

@gkeu Андрюх, классный получился проект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сэм сказал:

А мне наоборот это сочетание понравилось :)

@gkeu

Как говорила одна моя знакомая дизайнерша ( я так-то их терпеть ненавижу, но эт настоящая, после Мухи, а не сраных курсов) - "Сыграем на контрасте!!"

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Ленинградец сказал:

Иваныч - держитесь с косторезом вместе!!! И больших, классных  проектов!!!!!

 

 

Так и он заинтересован вроде. Парень хороший, душевный...из работяг, токарь по профессии.

 

55 минут назад, Russak сказал:

@gkeu 

Андрей, красивый нож получился.

 

17 минут назад, Сэм сказал:

А мне наоборот это сочетание понравилось :)

@gkeu Андрюх, классный получился проект!

Спасибо. Будем наверное дальше стараться.

 

9 минут назад, Ленинградец сказал:

 "Сыграем на контрасте!!"

В точку !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ленинградец сказал:

Как говорила одна моя знакомая дизайнерша

Вот я, видать, тоже в последнее время нахватался, поскольку вынужденно на паре проектов совместно с дизайнерами тружусь...причем на их стороне )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвлекусь на дизайнеров...По мне, так можно НАУЧИТЬ только общим прнципам, но если не дано, то не дано...тут как с психологией - от бога должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюх, тут ещё такие понятия имеются как "ремесло" и "искусство", которые могут иметься одновременно в любой отрасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поспоришь...Я то к тому, что появилось очень много дизайнеров "обученных" а не "от бога" Как правило первые все же уступают вторым "на выходе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, gkeu сказал:

очень много дизайнеров "обученных" а не "от бога" Как правило первые все же уступают вторым "на выходе"

Так то и Росси, Кваренги, Растрелли тоже не в массовом количестве существовали :)

Я к тому, что нужны и "от бога" и "обученные", главное, чтобы все они обученными были на деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От жеж затейники . Классный получился нож , и резьба кудрявая ! Мне понравился ваш тандем ! Буду ждать продолжательств .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжательства на подходе...Праздники просто. Кое кто тут уже посвящен в сию тайну...:) Так что нас почти трио...:ph34r:

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сэм сказал:

Так то и Росси, Кваренги, Растрелли тоже не в массовом количестве существовали :)

 

Хм...то что их до сих пор помнят и чтут, говорит от том, что "от бога" оне :) Не где им было "обучаться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Сэм сказал:

главное, чтобы все они обученными были на деле.

О! Вот это ключевое!!! За, без малого, двадцать лет стажу в ремонтах, мне попалось только два человека. Оба, вернее обе, после серьезных институтов, одна та, что после Мухи, другая не помню чего заканчивала, но что-то тож неслабое. Эти были реальные ( и еще и как женщины - мммм...) Всегда по техническим моментам с работягами консультировались, если чего не понимали. А усе остальные, с кем сводила жизнь, а меня со многими сводила - ну ваще .... Ни бум-бум. Научились рисовать в програмке и давай штамповать с журнальчиков передранные проекты. Ити их .... Ой я ругался..... Таких бы надоть гонять месяца три в малярской робе, перед дезигнерством, шоб пыли понюхали, поняли шо почем и не рисовали невыполнимую х...ню. 

Так что ты там воспитай ентих с которыми работаешь!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч, звиняй за флуд!!! Скажу по делу еще. Ты кады с ножнами бушь фотки добавлять - ты в руке нож сфотай, чтоб размер понимать лучше. А еще лучше - споймай девушку помоложе, надень ей чулки и сфотай ножик заткнутый за резинкой чулок!!!:D:D Только смотри аккуратней! Не попадись жене в момент фотосессии!!!:ph34r::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько людей столько и мнений! Грубый салдафонский штык, ну ни как не укладывается в общую картинку, "мягкие" линии абриса рукояти, резьба, цвет опять таки... И типичный штычара, да еще и спуски выполнены с такой неточностью, ну типичная армейская штамповка!smile7.gif Опять же непонятен люминь, вообще непонятен к чему он тут. И еще гимор с ножнами будет, то ли под штык делать, брезентовый чехол, то ли под красоту рукояти тисненые узорчатые. В общем непонятен мне сий симбиоз, что наверно и хорошо, разнообразие взглядов! Ретроградский взгляд видит тут совсем другой клинsmile10.gif

резьба1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой ретроградский глаз узрил логотип виндоффса на клинке :o. Не будем дуть на мельницу врага :D! К пёрышку на рукояти , по клинку может тоже чего - нибудь перьевое замутить , а ?:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Гр Егори сказал:

Мой ретроградский глаз узрил

Пусть помнит враг, укрывшийся в засаде,

Мы начеку, мы за врагом следим

Чужой земли мы не хотим ни пяди,

Но и своей вершка не отдадим.

 

Гремя огнем, сверкая блеском стали,

Пойдут машины в яростный поход,

Когда нас в бой пошлет товарищ Сталин,

И первый маршал в бой нас поведет!

Когда нас в бой пошлет товарищ Сталин,

И первый маршал в бой нас поведет!

 

Молодец Гришь!

Изменено пользователем vityuxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Гр Егори сказал:

по клинку может тоже чего - нибудь перьевое замутить , а ?:scratch_one-s_head:

Замутим... какие наши годы.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нож понравился. Только похищнее кончик я бы сделал, дроп или щучку. Люмин заменить, травление убрать. Отполировать клин до блеска. А вообще хороший нож, я бы к нему ножны пошил с удовольствием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, climbing сказал:

Мне тоже нож понравился. Только похищнее кончик я бы сделал, дроп или щучку. Люмин заменить, травление убрать. Отполировать клин до блеска.

В общем сделать другой нож? :)

И так то дроп там есть. Только деликатный...

 

IMG_7072.jpg

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.