Перейти к публикации

Sergey55

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, Andrzej сказал:

Тута в голову стукнуло - хорошоб в центрифугу засунуть. Ну типа как в советской "Сибирь" была. Может масло выжмется...

Все нормально, на сутки в бензин засунул, и опять работать начал. Теперь только затачиваю с маслом, а затем все смываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 470
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 17.02.2018 в 20:05, Andrzej сказал:

Вы тему не попутали? :ph34r:

Андрей, какие результаты с красным камушком для массажа? Или, может, ещё что пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrzej сказал:

Тута в голову стукнуло - хорошоб в центрифугу засунуть. Ну типа как в советской "Сибирь" была. Может масло выжмется...

 

 Андрей ;) твой тёска уже нашёл решение :)  

 и камень заработал снова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Sergey55 сказал:

 

 Андрей ;) твой тёска уже нашёл решение :)  

 и камень заработал снова

Серёга, привет. А ты красненький с серым не попробовал ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, KUM сказал:

Серёга, привет. А ты красненький с серым не попробовал ещё?

Андрей, привет! Ночами нож пока вылизывал, азарт. Попробую камни, обязательно, отфоткаю.  Я бы красненьким запасся )) , но сперва надо поточить. 

 откопал для тебя 6 ку мм, ну и родены под неё ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Sergey55 сказал:

Андрей, привет! Ночами нож пока вылизывал, азарт. Попробую камни, обязательно, отфоткаю.  Я бы красненьким запасся )) , но сперва надо поточить. 

 откопал для тебя 6 ку мм, ну и родены под неё ;) 

Вау!!! Спасибо! А я себе подарок на ДР сделал- клиночек из дамаска приобрел. Вдохновение придет- буду ручку ваять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, KUM сказал:

Вау!!! Спасибо! А я себе подарок на ДР сделал- клиночек из дамаска приобрел. Вдохновение придет- буду ручку ваять.

 Жучок, а у тебя когда ДР был ) , затихарил чтоли ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sergey55 сказал:

 Жучок, а у тебя когда ДР был ) , затихарил чтоли ? 

25. 02. Так я вообще-то думал, что оповещения приходят, когда на страницу в соцсети подписан. Мне приходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergey55 сказал:

Андрей, привет! Ночами нож пока вылизывал, азарт. Попробую камни, обязательно, отфоткаю.  Я бы красненьким запасся )) , но сперва надо поточить. 

 откопал для тебя 6 ку мм, ну и родены под неё ;) 

А красненького там много, где я его брал. На Всех хватит... Лишь бы в работе себя показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, KUM сказал:

25. 02. Так я вообще-то думал, что оповещения приходят, когда на страницу в соцсети подписан. Мне приходят...

 Ладно водолей :)  с ПРОШЕДШИМ ) И НАСТОЯЩИМ БУДУЩИМ ! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Sergey55 сказал:

 Ладно водолей :)  с ПРОШЕДШИМ ) И НАСТОЯЩИМ БУДУЩИМ ! 

 

Спасибо!!! Но, я уже рыбы...♋♋

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вчера встречались с Андрюхой "KUM",

  чуть сошёл снег проехались по Нижегородской области :)   показал свои заначки камней , 

  с красной яшмой я помучался..., а вот с другим камушком довольно быстро разделался 

фото на лицо... , камень очень красивый и в работе понравился ! 

  назвал Stonewood  

IMG_8679.JPG

IMG_8686.JPG

IMG_8692.JPG

IMG_8694.JPG

IMG_8698.JPG

IMG_8699.JPG

 

 Камень похож на халцедон https://ru.wikipedia.org/wiki/Халцедон

 

Изменено пользователем Sergey55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Sergey55 сказал:

камень очень красивый и в работе понравился ! 

Симпатичный, главное чтобы в работе хорошо показал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, LAV сказал:

Симпатичный, главное чтобы в работе хорошо показал

Рез получился агрессивный, чем то напомнил после хиндостана и вашиты. Нож Такеда-Масаширо сталька модибденовая, рк на микроподводе в зеркало, камень немного выгладился. Надо ещё потестить.

 Больше понравился с водичкой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой кусочек кварцита лежит, вывел 2 плоскости. Камень ножи точит, но нет такой агрессии как на вашите

5ac62321ca8f4_P80405-1620371.thumb.jpg.a9072f57fddd5e9e5e41e02ffc4cf16c.jpg5ac62335670c3_P80405-1620561.thumb.jpg.ff8e00b78d883bb226b529bb56b46c0c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, форумчане. В наш регион пришла весна, а с ней и весеннее обострение😵😱😨😬😇. На днях приобрел ,,волшебный,, аппарат, начались первые резы

IMG_20180402_181611.jpg

IMG_20180402_181611.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь о ,,вкусном,,. Как сказал Сергей- встретились, проехались.... Результаты очень положительные

IMG_20180404_112023.jpg

IMG_20180404_133643.jpg

IMG_20180404_133713.jpg

IMG_20180404_133631.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergey55 сказал:

Рез получился агрессивный, чем то напомнил после хиндостана и вашиты. Нож Такеда-Масаширо сталька модибденовая, рк на микроподводе в зеркало, камень немного выгладился. Надо ещё потестить.

 Больше понравился с водичкой.  

Серёга, сейчас попробовал, с водичкой и правда получше работает. Вчера видимо не распробовал

IMG_20180405_162717.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LAV сказал:

Вот такой кусочек кварцита лежит, вывел 2 плоскости. Камень ножи точит, но нет такой агрессии как на вашите

5ac62321ca8f4_P80405-1620371.thumb.jpg.a9072f57fddd5e9e5e41e02ffc4cf16c.jpg5ac62335670c3_P80405-1620561.thumb.jpg.ff8e00b78d883bb226b529bb56b46c0c.jpg

Тезка, а это не Белоречит часом? Очень похожий кусок по форме и по размерам продавался на ярмарке мастеров...

Изменено пользователем KUM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KUM сказал:

Белоречит часом?

Брал как кварцит, именно от туда. ну значит не подходит для этой темы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, LAV сказал:

Брал как кварцит, именно от туда. ну значит не подходит для этой темы))

Почему не подходит? Потому что отрибутирован? Штампов на нем нет, кусок безформенный... Продавец назвал Белорецкий кварцит?...  Почитайте про Яшмы на тойже  ганзе , там вобще дописались до того, что истиной яшмой будет камень после химанализа,  а все остальное не известно что. Я его (именно этот) чуть не купил, но вовремя списался с продавцом и она сказала, что он весь в трещинах. При резке есть риск, что распадётся, а целым куском пользоваться не оч удобно. 

      Кстати, на многих форумах белоречит приравнивается к аркам, думаю, что он тверже и тоньше Вашит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, KUM сказал:

IMG_20180404_133643.jpg

Что же это такое симпатичное?

Чем больше "живу с вами" тем больше ощущение, что все зеленые камни рабочие в той или иной степени, как и сланцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, INeverov сказал:

Что же это такое симпатичное?

Чем больше "живу с вами" тем больше ощущение, что все зеленые камни рабочие в той или иной степени, как и сланцы.

Нижний камень Сергей уже описал, а средний- что-то из яшм или яшмоидов, работает очень классно, но красный чуть пошустрее. Почитал Ганзу про яшмы, вообще потерялся в их классификации. Кто не читал могу ссылку скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, INeverov сказал:

Что же это такое симпатичное?

Чем больше "живу с вами" тем больше ощущение, что все зеленые камни рабочие в той или иной степени, как и сланцы.

Мне показалось, что не зелёные, а камни с белесыми вкраплениями чаще работают лучше( сказывается наличие кремния или его оксида)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KUM сказал:

вообще потерялся в их классификации

От лукавого это все. Вообще яшма - зло ))))

 

А что там с самым верхним? Ощущения, что песчаник или сланец какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, INeverov сказал:

От лукавого это все. Вообще яшма - зло ))))

 

А что там с самым верхним? Ощущения, что песчаник или сланец какой.

Красный я описывал несколько страниц назад (ты про него и спрашивал), Серёга назвал его красным драконом в др ветке. Это тоже какой-то яшмоид. Яшмовые- далеко не зло, очень даже рабочие камушки... Главное- выбрать и угадать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KUM сказал:

Яшмовые- далеко не зло

Пожалуй что не очень удачно пошутил. Просто она "тянет" металл. Как последний штрих оно конечно классно, но нужен ли он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, INeverov сказал:

Пожалуй что не очень удачно пошутил. Просто она "тянет" металл. Как последний штрих оно конечно классно, но нужен ли он?

Про ,,тянет металл,, можно поподробней? Не понял. Нужен ли последний штрих? Это уж, каждому свое...  Но, если бы яшма была плоха, то не использоваласьбы на производствах, также как и белоречит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, KUM сказал:

Но, если бы яшма была плоха, то не использоваласьбы на производствах, также как и белоречит

А где она особо использовалась? На доводке резцов из p18? А где еще?

 

10 минут назад, KUM сказал:

Про ,,тянет металл,

У мня от нее осталось ощущение, что она метал почти не режет, а только "плавит". От того и переходить на нее рекомендуют только в самом конце, когда работа уже по сути закончена. Даже байкалит способен чуть подрезать метал, но тоже от него он "течет".  От яшмы кромка истончается и если сделать чуть больше движений, то получается, как некоторые говорят "фольгирование", т.е. агрессивность пропадает, проникаемость повышается, а стойкость резко падает.

Это все субъективно. Подобное я встречал и у других людей, но возможно мы все делаем что-то не так. А если яшму притереть грубее, то получатся просто напильник сродни керамическому. Так что камень классный, но очень спорный. Со своим я не расстанусь, так как он мне всегда напоминает человека у которого я его купил, но вот рекомендовать его не возьмусь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, KUM сказал:

Я его (именно этот) чуть не купил, но вовремя списался с продавцом и она сказала, что он весь в трещинах.

Именно на этом одна маленькая трещинка вверху камня и то с необработанной стороны.

14 минут назад, KUM сказал:

Почитайте про Яшмы на тойже  ганзе , там вобще дописались до того, что истиной яшмой будет камень после химанализа,  а все остальное не известно что.

Читал ганзу и честно сказать давно уже офигиваю от тех спецов что там остались. Весь нормальный народ разбежался из заточного давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.