Перейти к публикации

Sergey55

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 470
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 часов назад, Andrzej сказал:

А ежели проварить в масле/жире белоречит?

Там ведь связки практически нет, пропитываться нечему. Хотя.... Сергей где-то писал, что транс впитал, а потом ,,мироточил,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.12.2017 в 00:04, INeverov сказал:

Жаль что они такие маленькие

Иван, имея маленькие камушки, можно ограничится 70-100 мм ,

 точат и на Лански   и etc. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.12.2017 в 21:09, KUM сказал:

Там ведь связки практически нет, пропитываться нечему. Хотя.... Сергей где-то писал, что транс впитал, а потом ,,мироточил,,

 Андрей, всё ..отмироточил.. отмучался транс :) уже сухой

  был в спарке с керамикой электрокорунд, порылся в инете выяснил что электрокорунд венгерский старый...  нашёл такие же у себя в коллекции медиум и файн, вчера точил трамонтину карбон, дешевая качественная кухня ...умучался...не смог сразу найти камень, в итоге эта керамика расставила всё на место, теперь убеждаюсь, что всем мягким сталькам лучше камень потвёрже 

IMG_8396.JPG

IMG_8397.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergey55 сказал:

 Андрей, всё ..отмироточил.. отмучался транс :) уже сухой

  был в спарке с керамикой электрокорунд, порылся в инете выяснил что электрокорунд венгерский старый...  нашёл такие же у себя в коллекции медиум и файн, вчера точил трамонтину карбон, дешевая качественная кухня ...умучался...не смог сразу найти камень, в итоге эта керамика расставила всё на место, теперь убеждаюсь, что всем мягким сталькам лучше камень потвёрже 

IMG_8396.JPG

IMG_8397.JPG

Я тоже к этому опытным путем пришел. Когда-то на ганзе- вычитал, что твердым сталям мягкие камни, а мягким сталям-твердые. Да только значения не придал, пока сам руками не дошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Sergey55 сказал:

 Андрей, всё ..отмироточил.. отмучался транс :) уже сухой

  был в спарке с керамикой электрокорунд, порылся в инете выяснил что электрокорунд венгерский старый...  нашёл такие же у себя в коллекции медиум и файн, вчера точил трамонтину карбон, дешевая качественная кухня ...умучался...не смог сразу найти камень, в итоге эта керамика расставила всё на место, теперь убеждаюсь, что всем мягким сталькам лучше камень потвёрже 

IMG_8396.JPG

IMG_8397.JPG

Так, опять же....  что и куда может впитывать транслюцент, если везде пишут, что его образивные зерна сомкнуты вплотную, связки минимум?... Это же относится и к твердым, плотным кварцитам. Раскройте глаза на истину!?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.12.2017 в 22:08, Sergey55 сказал:

 Андрей, всё ..отмироточил.. отмучался транс :) уже сухой

  был в спарке с керамикой электрокорунд, порылся в инете выяснил что электрокорунд венгерский старый...  нашёл такие же у себя в коллекции медиум и файн, вчера точил трамонтину карбон, дешевая качественная кухня ...умучался...не смог сразу найти камень, в итоге эта керамика расставила всё на место, теперь убеждаюсь, что всем мягким сталькам лучше камень потвёрже 

IMG_8396.JPG

IMG_8397.JPG

Я тоже к этому опытным путем пришел. Когда-то на ганзе- вычитал, что твердым сталям мягкие камни, а мягким сталям-твердые. Да только значения не придал, пока сам руками не дошел.

 

picture_26_10_31_12_17.png

Изменено пользователем KUM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.12.2017 в 18:11, KUM сказал:

Так, опять же....  что и куда может впитывать транслюцент, если везде пишут, что его образивные зерна сомкнуты вплотную, связки минимум?... Это же относится и к твердым, плотным кварцитам. Раскройте глаза на истину!?...

 трансы разные бывают ;) и пора развенчивать мифы... добыча в 18-21 веках отличается не особо, берут что доступнее. 

 и нет супер старых камней..., образовались в один период , правда лейбу клеили в разные периоды :) 

 думаю соли в нём сидят, там где поры есть 

 Андрюха, С новым ГОДОМ!! 

 Спасибо за поздравления ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, KUM сказал:

Ну что, кто-нибудь ,, плов ,, варил???

picture_25_00_07_01_18.png

 

 

 С Рождеством, Александр! 

 

Сижу точу свой спайдер  police VG 10  

 камни из под ног не применял, но поднимал ) 

   на досуге...резал много камней, а точить времени не было, думал одно...

                            на деле другое, когда взялся за все свои камни , 

  короче в голове  формируется рабочая  линейка камней...

                          минимальный набор ушлого юзера :)  

 

Желаю в этом ГОДУ каждому найти свой камень! 

 

  Можете об него удариться , можете кинуть в другого, на самом деле....

                                                                                                             он для другого ;) 

 

Изменено пользователем Sergey55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Притёр ещё один нижегородский кварцит, хороший и

 работает... 

 Что сказать, уровень белого транса, но размеры камней...растянули по баням :) 

 Вывод один, если Вы идейный , тогда не обязательно покупать брендовый камень,  просто успокойтесь и вперёд к своим жабам на речку , где течение и камни все на виду, найдите свой , порежьте-обработайте ) и поЩитайте 

  Следующий камень  морской, белый кварц 

IMG_8383.JPG

IMG_8387.JPG

Изменено пользователем Sergey55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обложился ножами с кухни и стал точить базальтовым камешком. Так 40Х13 и моровская нержавейка точатся на "ура". А вот 95Х18 очень долго и трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Andrzej сказал:

Обложился ножами с кухни и стал точить базальтовым камешком. Так 40Х13 и моровская нержавейка точатся на "ура". А вот 95Х18 очень долго и трудно.

  Интересно , фото будут  ? 

 базальтового камушка,

ну он только пойдёт по нерже, там и масло не поможет по другим сталькам... спайка не даёт

 ,а нержа просто правится и вытягивается, отлично точится

 

 может камушек какой нить подкинуть для размышлений ?  " а за что... ? 

    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergey55 сказал:

Притёр ещё один нижегородский кварцит, хороший и

 работает... 

 Что сказать, уровень белого транса, но размеры камней...растянули по баням :) 

 Вывод один, если Вы идейный , тогда не обязательно покупать брендовый камень,  просто успокойтесь и вперёд к своим жабам на речку , где течение и камни все на виду, найдите свой , порежьте-обработайте ) и поЩитайте 

  Следующий камень  морской, белый кварц 

IMG_8383.JPG

IMG_8387.JPG

Серёга, привет. Я белый вдоль порезал, выйдут см 15-20 наверно. ( И тебе будет что порезать...) А морской как работает?

IMG_20180105_111148.jpg

IMG_20180104_203619.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrzej сказал:

Обложился ножами с кухни и стал точить базальтовым камешком. Так 40Х13 и моровская нержавейка точатся на "ура". А вот 95Х18 очень долго и трудно.

Андрей, даю наводку

http://kamnemir.ru/info/articles/shoksh_quartzite/.   Там есть места, где в Питере кварцит лежит(шутка). Но, я думаю, что такие камушки и в природе у вас должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.01.2018 в 00:25, KUM сказал:

Андрей, даю наводку

http://kamnemir.ru/info/articles/shoksh_quartzite/.   Там есть места, где в Питере кварцит лежит(шутка). Но, я думаю, что такие камушки и в природе у вас должны быть.

Это в Карелии. Как-то далековато. Буду искать по магазинам технических и отделочных камней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrzej сказал:

Это в Карелии. Как-то далековато. Буду искать по магазинам технических и отделочных камней.

Там тоже есть, что подобрать для экспериментов.... Погугли древнюю геологию области, ледниковые периоды, у вас море рядом, значит должны быть сланцевые породы(древний ил). Может и не промышленные масштабы, но для себя что-то можно подобрать(было бы желание...). (В детстве был в Петергофе- весь берег в камнях...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, KUM сказал:

Там тоже есть, что подобрать для экспериментов.... Погугли древнюю геологию области, ледниковые периоды, у вас море рядом, значит должны быть сланцевые породы(древний ил). Может и не промышленные масштабы, но для себя что-то можно подобрать(было бы желание...). (В детстве был в Петергофе- весь берег в камнях...)

По кромке Финского залива надо погулять.

А по Ладоге все мелочь пузатая попадается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.12.2017 в 19:11, KUM сказал:

Так, опять же....

Вы меня малость озадачили...

Надоть повнимательнее присмотреться к беленьким камушкам у кромки воды. Поискать покрупнее.

А вот касательно за копейки...

У жены тока что отобрал камешек. По-моему яшма. Гладкий, плосский. Куплен на Али-Экспресс. Правда успел тока сфоткать.

IMG_1137.thumb.JPG.41c7ebac2ba2e6c8a132380a5d39e9d2.JPG

Грибные места:

1

2

3

 

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Andrzej сказал:

Вы меня малость озадачили...

Надоть повнимательнее присмотреться к беленьким камушкам у кромки воды. Поискать покрупнее.

А вот касательно за копейки...

У жены тока что отобрал камешек. По-моему яшма. Гладкий, плосский. Куплен на Али-Экспресс. Правда успел тока сфоткать.

IMG_1137.thumb.JPG.41c7ebac2ba2e6c8a132380a5d39e9d2.JPG

Грибные места:

1

2

3

 

Красивый камушек!... Если отобрал, то можно резануть и притереть- выйдет брусочек см- 10... Только китайцы могут и нае......ть , это точно яшма? Для заточки техническая, зелёная применяется. Пробуй, экспериментируй... Результатами поделишься?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Andrzej сказал:

жены тока что отобрал камешек. По-моему яшма.

Жена делает массаж гуаша?

Это не яшма. Я не знаю как правильно его называть, но они его маркируют, как агат или жадеит, бывает зеленый и коричневый, реже белый. Абразивная способность почти нулевая, точнее какую наведешь.

 

P.S. гы, думал только я ношу обручалку на левой ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KUM сказал:

Красивый камушек!... Если отобрал, то можно резануть и притереть- выйдет брусочек см- 10... Только китайцы могут и нае......ть , это точно яшма? Для заточки техническая, зелёная применяется. Пробуй, экспериментируй... Результатами поделишься?...

Отобрал тока на фотосессию  :D. Там по ссылкам попробую купить. Надо опробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, INeverov сказал:

P.S. гы, думал только я ношу обручалку на левой ))) 

Фига его знает. Что за камень Надо щупать.

А то не обручалка. Давно не ношу. То я сделал кольцо из титана. ))

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Andrzej сказал:

Фига его знает. Что за камень Надо щупать.

Китайцы уже все пощупали. Вот разные поделки их этого минерала https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l1312.R1.TR0.TRC0.A0.H0.Xофву.TRS5&_nkw=jade&_sacat=0

 

То что обладает абразивными свойствами разрабатывает какая-то фирмочка anself, вот под апекс:

https://www.ebay.com/itm/10000-8000-Grit-Whetstone-Knife-Sharpener-Sharpening-Stone-for-Kitchen-PL1Z/351621092297?var=620615278764&epid=8004022697&hash=item51de4013c9:m:m43rFwQ8H_iNHe9Xd9O_xyw

 

Камни медленные, колкие, но рабочие. Я зеленый с пастой гоняю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Andrzej сказал:

Отобрал тока на фотосессию  :D. Там по ссылкам попробую купить. Надо опробовать.

 Андрей, покупать если только ещё один для жены ;)

 в этом камне нет смысла ... мягковатый скорее всего, попробуйте нацарапать иголочкой ) 

 похоже на опал  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дв-да... я в другой теме отписал что планирую тройку камней натуральных под апекс купить в Побнебесной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Andrzej сказал:

Отобрал тока на фотосессию  :D. Там по ссылкам попробую купить. Надо опробовать.

Сейчас посмотрел, у него ведь тыльная сторона практически плоская- резать не обязательно, притереть и попробовать ... Но, скорее всего это подделка, они его и состеклом спекают, и ещё неизвестно с чем. На ганзе- тема про зелёные нефриты есть. Я брал на Али набор 240-10000, последний- зеленый, позиционируется, как нефрит. Кстати, на Ютубе обзор по этому набору есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Andrzej сказал:

Дв-да... я в другой теме отписал что планирую тройку камней натуральных под апекс купить в Побнебесной.

Не бери, деньги на ветер... Лучше тогда присмотрись к Гуанси и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.