Перейти к содержимому
    • advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

вуглускрибл

Дырка - это гениально! (с)

Рекомендуемые сообщения

Какой-то "преступно-крамольный" Spyderco с eBay. Где дырка-то? И вообще, это Спайдерко? На ноже не вижу указаний на это, только на бумажке. smile.png

post-182-0-12322100-1352894881_thumb.jpg

post-182-0-12754200-1352894889_thumb.jpg

post-182-0-42971500-1352894897_thumb.jpg

Поделиться сообщением

У Спайдерки были ножи без дырки. И не один.

Поделиться сообщением

Я отказываюсь в это верить. Скажи еще, что деда Мороза не существует. :)

Поделиться сообщением

Я отказываюсь в это верить. Скажи еще, что деда Мороза не существует. smile.png

спаевский лайоль - няшка! особенно, серрейторный.

жаль, вживую его днем с огнем не сыщешь. sad.png

laguiole02.jpg

Поделиться сообщением

Я отказываюсь в это верить

а как же Bill Moran?у мну ещё олдскульный,не дырявый...

Поделиться сообщением

а как же Bill Moran?

Ну то фиксед, то не считается. У меня вон кухонник тоже без дыры и это нормально. :)

Поделиться сообщением

Всех приветствую! Наконец-то и я стал счастливым обладателем понравившейся мне во всём модели Manix-2 в чёрном цвете. Классный нож!

post-5525-0-95493500-1353164515_thumb.jpg

post-5525-0-57947000-1353164543_thumb.jpg

post-5525-0-62246100-1353164672_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А подробнее? Как замок? Мне он не слишком удобным показался.

Поделиться сообщением

А подробнее? Как замок? Мне он не слишком удобным показался.

Удобство - то дело привычки.

вот как замок в плане надежности? В сети есть много нареканий (и видео), где он складывается от несильного удара по обуху :( ...

Поделиться сообщением

Тем более. Я им не интересовался и такой информации не видел :(

Поделиться сообщением

сложить ball bearing lock - надо очень постараться. стальной шарик между ступенькой клина и стальным спейсером. разве что не разработался и шарик защелкивается не полностью. а в целом замок imho надежней спаевских бэклоков и клин не тормозит при открытии.

ну а удобнее чем у маникса рукоять у спаев сильно поискать придется.

Поделиться сообщением

Вам не нравятся Мили?

Вы просто не умеете их готовить ©

П.С. Перенесем тему в соответствующий раздел?

Поделиться сообщением

Ну и вот доказательство - тем здесь уже явно на раздел, и еще будут.

Поделиться сообщением

Вам не нравятся Мили? Вы просто не умеете их готовить ©

вах! теперь пока не воспроизведу - не успокоюсь :)

правда, точно не на миле, в виду ее отсутствия (хотя, возможно, таки стоит восполнить этот пробел :) ).

к слову, в продолжение второй страницы темы - моей ффг эндуре уже годика два исполнилось (вроде бы в ноябре 2010 брал), полет нормальный.

чуть люфтит, зараза, ибо ФРН, но в остальном вполне радует.

сейчас в очередном порыве минимализма и довольствования малым таскаю ее вместо обычного для меня крыса.

Поделиться сообщением

но в остальном вполне радует.

Тоже сейчас вернулся к аналогичной Эндуре. Не устаю восхищаться продуманностью формы рукояти для разных хватов. Появилась даже мысль взять обычную Эн-4, с низкими спусками, посмотрю, что с личным финансовым кризисом будет, и может быть реализую хотелку.

Поделиться сообщением

Вам не нравятся Мили?

Вы просто не умеете их готовить ©

П.С. Перенесем тему в соответствующий раздел?

дядя Саша, колись как точил. была ХЧП. но я смог добиться или отсутсвия заусенца при мыльном резе, или присутсвия заусенца при цепляющем резе. а у тебя чо?

Поделиться сообщением

а у тебя чо?

Денис, а у меня youtube :rolleyes: 

Свою Мильку S90V дотачивал до реза волоса на весу.

Но перышко не, пока терпелки не хватает :)  

Поделиться сообщением

Какой-то "преступно-крамольный" Spyderco с eBay. Где дырка-то? И вообще, это Спайдерко? На ноже не вижу указаний на это, только на бумажке. smile.png

Сорри за некропост, но не смог удержаться :)

Давным-давно у г-на Глессера был так сказать сайд проект с названием Solo, было выпущено две модели Solo 01 и Solo 02.

01 побольше, 02 поменьше и с полусеррейтором. Некоторое время эти модели были в каталогах Спайдерко.

Некропостинг офф :)

Поделиться сообщением

Забавный малыш:

Spyderco Dog Tag Folder — небольшой складной нож на шею
05.03.2014.01.jpg

Несколько часов назад ножевой мастер Сергей Панченко опубликовал на своей официальной странице facebook первые фотографии прототипа небольшого складного ножа под названием Dog Tag Folder, который будет выпускаться компанией Spyderco и рассчитан на ежедневное использование. В складном виде новинка по форме и габаритам повторяет жетоны военнослужащих США, которые на сленге называют «собачья бирка» (Dog Tag), отсюда и походит название складного ножа. 

05.03.2014.02.jpg

Рукоятка и клинок ножа изготовлены из металла, непосредственно сам клинок выполнен из нержавеющей стали CPM S30V. Полная длина раскрытого ножа всего 81 мм, длина клинка не превышает 31 мм, длина режущей поверхности — 27 мм, максимальная толщина на обухе — 3 мм. Клинок может извлекаться, используя специальное отверстие, при этом он фиксируется новым механизмом, который работает по типу скользящего замка. 

05.03.2014.03.jpg

Дата начала официальных продаж и рекомендованная розничная стоимость будущего сладного ножа Spyderco Dog Tag Folder пока остаётся неизвестной. 

05.03.2014.04.jpg

Поделиться сообщением

Челябинский филиал Spyderco представляет))

post-8325-0-16480900-1395339496_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Несколько часов назад ножевой мастер Сергей Панченко опубликовал на своей официальной странице facebook первые фотографии прототипа небольшого складного ножа под названием Dog Tag Folder,

Дата начала официальных продаж и рекомендованная розничная стоимость будущего сладного ножа Spyderco Dog Tag Folder пока остаётся неизвестной.

Продаются. Если на фотках был прототип, то серийка от него не отличается. Цена чуть более ста баксов.

Поделиться сообщением

Люблю спаев :)

Класс! Рядом вместо ложечки -  прототип изображения ножа (Ледибаг или Делика, кстати?), и на конкурс фото для календаря Спаев.

Поделиться сообщением

Спасибо.

Делика, она вдохновляла :)

Поделиться сообщением

Где-то я эту фотографию уже видел сегодня

Да, поучаствовал с ней с конкурсе фотографий магазина "Солдат удачи"... посмотрим, сможет ли паучок бабочку поймать  :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая
      Tab
      Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.