Перейти к содержимому
    • advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

вуглускрибл

Дырка - это гениально! (с)

Рекомендуемые сообщения

Красавцы! :)

Поделиться сообщением

мои любимчики, к ним еще надо милю 440V доукомплектовать:)

+много

Поделиться сообщением

ну не знаю, что в них хорошего - больше не хорошего :) :) :)

Поделиться сообщением

Раньше Spyderco не любил, потому что не знал и не понимал :) Потом запал на Manix. Потом Миля :) Сейчас в обоих ножах души не чаю. Manix отправил Мастеру, сменить накладочки. Думаю получится ВЕЩЬ :) . Заказал другу, по его просьбе, чёрного серрейторного Нейтива. Понравится - закажу и себе.

Поделиться сообщением

Это джинсы с брюками, точно! Миля хорошая :)

Ну не знаю, не знаю. Возможно, со временем пойду на третий заход, теперь оранжевую:)

Поделиться сообщением

Спасибо! Но вижу вторую Мили обрезанную и если честно конец рукояти не нравится как оформлен. Вот как бы сохранить профиль оригинала но уменьшить длину?

Может быть рукоять Тинейшиса взять за основу?

Поделиться сообщением

У меня новой Эндуры нет, и не будет. Имею C10GPFG, тоже VG10 и спуски от обуха. G10 нравится гораздо больше FRN.

г10 - это хорошо, но поднятие цены чуть ли не в два раза я считаю неоправданным.

и как ведет себя клин? сильно ли ломким стал кончик? и какое сведение?

Поделиться сообщением

г10 - это хорошо, но поднятие цены чуть ли не в два раза я считаю неоправданным.

На Knife.ru указано, что у Эндура 4 и у C10GPFG разная длина клинка и общая длина

http://www.knife.ru/index.php?1=1&do=view&id=782&treeid=1&producer=Spyderco

http://www.knife.ru/index.php?1=1&do=view&id=3886&treeid=1&producer=Spyderco

Ерунда! По габаритам ножи абсолютно одинаковые, клинки по длине тоже: от кончика до ближайшей точки рукоятки - 98 мм.

Если судить по клинкам, то это уже два разных ножа. У C10GPFG клин тоньше - не 3, а примерно 2,7 мм у рукоятки, и дальше ещё утоньшается. Нет той топорообразности, как у обычной Эн-4.

post-35-1274092161,9528_thumb.jpg

Померить сведение мне нечем, но на глаз Эндура со спусками от обуха сведена тоньше. В целом, это уже совершенно не колун, а нож для реза. В руке ощущается чуть тяжелее. Согласен, что такая Эндура с FRN будет и легче и дешевле. Лично мне больше G10 нравится, но я уверен, что новые цветные Эндуры многим понравятся.

post-35-1274092304,456_thumb.jpg

Поделиться сообщением

спасибо за фото, особенно со стороны обуха.

похоже, придется брать :)

Поделиться сообщением

Ну не то чтобы в два, местные цены 3420= против 5760= :)

Фишка в том, что C10GPFG оказалась не EDC, а костюмным аксессуаром... для небогатых... :)

Поделиться сообщением

Могут же нормальные клипсы делать :)

post-139-1274094884,625_thumb.jpgpost-139-1274094889,9726_thumb.jpg

Поделиться сообщением

У Мили нормальная клипса, ИМХО. А эта мне раннюю широгоровскую напоминает, от которой самые отрицательные впечатления.

Поделиться сообщением

Ну не то чтобы в два, местные цены 3420= против 5760= :)

ну, немного преувеличил :)

Фишка в том, что C10GPFG оказалась не EDC, а костюмным аксессуаром... для небогатых... :)

ой, а это как? я не совсем вас понял.

Поделиться сообщением

ну всем хороша титановая миля, но:

1. клинок относительно рукояти короток.

2. дырка в клинке

3. складная

Поделиться сообщением

ой, а это как? я не совсем вас понял.

В том смысле, что ковырнуть что-то по случаю таким клинком - и жаба задавит, и просто глупо. В отличие от клинка обычной Эндуры.

С другой стороны, под хороший костюм надо что-то подороже, а под обычный разумно будет что-то попроще (типа, "для Атоса это слишком много, а для графа де ля Фер слишком мало...") :)

Ну что ей резать, спущенной от обуха? Фрукты? Ну если разве так...

На клинке Стретча такие спуски еще куда ни шло, он меньше. Но на длинной Эндуре вызывает ощущения ну примерно как BM522 - нож для чего-то, только не вполне понятно, для чего именно.

Поделиться сообщением

В том смысле, что ковырнуть что-то по случаю таким клинком - и жаба задавит, и просто глупо. В отличие от клинка обычной Эндуры.

С другой стороны, под хороший костюм надо что-то подороже, а под обычный разумно будет что-то попроще (типа, "для Атоса это слишком много, а для графа де ля Фер слишком мало...") :)

Ну что ей резать, спущенной от обуха? Фрукты? Ну если разве так...

На клинке Стретча такие спуски еще куда ни шло, он меньше. Но на длинной Эндуре вызывает ощущения ну примерно как BM522 - нож для чего-то, только не вполне понятно, для чего именно.

ясненько. неужели настолько хлипкий клинок? О_о

особых боковых нагрузок я не планирую, в основном нож будет юзаться для реза, но периодически будут возникать задачи в стиле "порубить веточки с палец толщиной" или "порезать на кусочки рыбью тушку по хребту", а это умеет даже обычная 710я санремка.

Поделиться сообщением

особых боковых нагрузок я не планирую, в основном нож будет юзаться для реза, но периодически будут возникать задачи в стиле "порубить веточки с палец толщиной" или "порезать на кусочки рыбью тушку по хребту", а это умеет даже обычная 710я санремка.

так это наверное уже от угла заточки зависит, покрошится или нет :)

Поделиться сообщением

так это наверное уже от угла заточки зависит, покрошится или нет :)

ага, просто сталька для меня новая. :)

в общем, попробую наверное, вдруг понравится :)

Поделиться сообщением

мои любимчики, к ним еще надо милю 440V доукомплектовать:)

post-306-1273994083,0063_thumb.jpg

post-306-1273994149,4357_thumb.jpg

Скажите пожалуйста, как Чинук в качестве ЕДЦ?

Поделиться сообщением

А у меня Тинейшен только, ещё хочется Эндурку 4 беленькую! К остальным моделям что то не тянет пока что...

Поделиться сообщением

Вот один из моих. Брал как костюмный, только... штаны сваливаются, тяжеловат с брючками :) Да и великоват оказался. Даже миля кажется короче. И окружающие нервничают, когда я апельсинку им разделываю, все таки дизайн несколько агрессивный. А так вполне себе классный ножик и клацать им одно удовольствие.

post-182-1274162775,2307_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот один из моих. Брал как костюмный, только... штаны сваливаются, тяжеловат с брючками :) Да и великоват оказался. Даже миля кажется короче. И окружающие нервничают, когда я апельсинку им разделываю, все таки дизайн несколько агрессивный. А так вполне себе классный ножик и клацать им одно удовольствие.

Это тюнинг Санта Фэ?

Поделиться сообщением

Это тюнинг Санта Фэ?

Ага, СантаФэ.

Поделиться сообщением

Ага, СантаФэ.

Нравятся их работы. Спаи становятся чем то абсолютно другим :)

Поделиться сообщением

Нравятся их работы. Спаи становятся чем то абсолютно другим :)

А есть ссылки на другие работы, а то я первый раз их вижу

Поделиться сообщением

А есть ссылки на другие работы, а то я первый раз их вижу

Нет к сожалению. На Гназе фотки проскакивали, и по-моему, в барахолке:)

http://www.santafestoneworks.com/ вот, смотрите, радуйтесь :)

Изменено пользователем Nick_yar

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая
      Tab
      Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.