Перейти к публикации

Дырка - это гениально! (с)


вуглускрибл

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Раньше Spyderco не любил, потому что не знал и не понимал :) Потом запал на Manix. Потом Миля :) Сейчас в обоих ножах души не чаю. Manix отправил Мастеру, сменить накладочки. Думаю получится ВЕЩЬ :) . Заказал другу, по его просьбе, чёрного серрейторного Нейтива. Понравится - закажу и себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это джинсы с брюками, точно! Миля хорошая :)

 

Ну не знаю, не знаю. Возможно, со временем пойду на третий заход, теперь оранжевую:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Но вижу вторую Мили обрезанную и если честно конец рукояти не нравится как оформлен. Вот как бы сохранить профиль оригинала но уменьшить длину?

 

Может быть рукоять Тинейшиса взять за основу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня новой Эндуры нет, и не будет. Имею C10GPFG, тоже VG10 и спуски от обуха. G10 нравится гораздо больше FRN.

г10 - это хорошо, но поднятие цены чуть ли не в два раза я считаю неоправданным.

и как ведет себя клин? сильно ли ломким стал кончик? и какое сведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

г10 - это хорошо, но поднятие цены чуть ли не в два раза я считаю неоправданным.

и как ведет себя клин? сильно ли ломким стал кончик? и какое сведение?

 

На Knife.ru указано, что у Эндура 4 и у C10GPFG разная длина клинка и общая длина

http://www.knife.ru/index.php?1=1&do=view&id=782&treeid=1&producer=Spyderco

http://www.knife.ru/index.php?1=1&do=view&id=3886&treeid=1&producer=Spyderco

Ерунда! По габаритам ножи абсолютно одинаковые, клинки по длине тоже: от кончика до ближайшей точки рукоятки - 98 мм.

Если судить по клинкам, то это уже два разных ножа. У C10GPFG клин тоньше - не 3, а примерно 2,7 мм у рукоятки, и дальше ещё утоньшается. Нет той топорообразности, как у обычной Эн-4.

post-35-1274092161,9528_thumb.jpg

 

Померить сведение мне нечем, но на глаз Эндура со спусками от обуха сведена тоньше. В целом, это уже совершенно не колун, а нож для реза. В руке ощущается чуть тяжелее. Согласен, что такая Эндура с FRN будет и легче и дешевле. Лично мне больше G10 нравится, но я уверен, что новые цветные Эндуры многим понравятся.

post-35-1274092304,456_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

г10 - это хорошо, но поднятие цены чуть ли не в два раза я считаю неоправданным.

и как ведет себя клин? сильно ли ломким стал кончик? и какое сведение?

Ну не то чтобы в два, местные цены 3420= против 5760= :)

 

Фишка в том, что C10GPFG оказалась не EDC, а костюмным аксессуаром... для небогатых... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Мили нормальная клипса, ИМХО. А эта мне раннюю широгоровскую напоминает, от которой самые отрицательные впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не то чтобы в два, местные цены 3420= против 5760= :)

ну, немного преувеличил :)

 

Фишка в том, что C10GPFG оказалась не EDC, а костюмным аксессуаром... для небогатых... :)

ой, а это как? я не совсем вас понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну всем хороша титановая миля, но:

1. клинок относительно рукояти короток.

2. дырка в клинке

3. складная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, а это как? я не совсем вас понял.

 

В том смысле, что ковырнуть что-то по случаю таким клинком - и жаба задавит, и просто глупо. В отличие от клинка обычной Эндуры.

 

С другой стороны, под хороший костюм надо что-то подороже, а под обычный разумно будет что-то попроще (типа, "для Атоса это слишком много, а для графа де ля Фер слишком мало...") :)

 

Ну что ей резать, спущенной от обуха? Фрукты? Ну если разве так...

 

На клинке Стретча такие спуски еще куда ни шло, он меньше. Но на длинной Эндуре вызывает ощущения ну примерно как BM522 - нож для чего-то, только не вполне понятно, для чего именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том смысле, что ковырнуть что-то по случаю таким клинком - и жаба задавит, и просто глупо. В отличие от клинка обычной Эндуры.

 

С другой стороны, под хороший костюм надо что-то подороже, а под обычный разумно будет что-то попроще (типа, "для Атоса это слишком много, а для графа де ля Фер слишком мало...") :)

 

Ну что ей резать, спущенной от обуха? Фрукты? Ну если разве так...

 

На клинке Стретча такие спуски еще куда ни шло, он меньше. Но на длинной Эндуре вызывает ощущения ну примерно как BM522 - нож для чего-то, только не вполне понятно, для чего именно.

ясненько. неужели настолько хлипкий клинок? О_о

особых боковых нагрузок я не планирую, в основном нож будет юзаться для реза, но периодически будут возникать задачи в стиле "порубить веточки с палец толщиной" или "порезать на кусочки рыбью тушку по хребту", а это умеет даже обычная 710я санремка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особых боковых нагрузок я не планирую, в основном нож будет юзаться для реза, но периодически будут возникать задачи в стиле "порубить веточки с палец толщиной" или "порезать на кусочки рыбью тушку по хребту", а это умеет даже обычная 710я санремка.

так это наверное уже от угла заточки зависит, покрошится или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это наверное уже от угла заточки зависит, покрошится или нет :)

ага, просто сталька для меня новая. :)

в общем, попробую наверное, вдруг понравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои любимчики, к ним еще надо милю 440V доукомплектовать:)

 

post-306-1273994083,0063_thumb.jpg

 

post-306-1273994149,4357_thumb.jpg

 

Скажите пожалуйста, как Чинук в качестве ЕДЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня Тинейшен только, ещё хочется Эндурку 4 беленькую! К остальным моделям что то не тянет пока что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот один из моих. Брал как костюмный, только... штаны сваливаются, тяжеловат с брючками :) Да и великоват оказался. Даже миля кажется короче. И окружающие нервничают, когда я апельсинку им разделываю, все таки дизайн несколько агрессивный. А так вполне себе классный ножик и клацать им одно удовольствие.

post-182-1274162775,2307_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот один из моих. Брал как костюмный, только... штаны сваливаются, тяжеловат с брючками :) Да и великоват оказался. Даже миля кажется короче. И окружающие нервничают, когда я апельсинку им разделываю, все таки дизайн несколько агрессивный. А так вполне себе классный ножик и клацать им одно удовольствие.

 

Это тюнинг Санта Фэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, СантаФэ.

 

Нравятся их работы. Спаи становятся чем то абсолютно другим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравятся их работы. Спаи становятся чем то абсолютно другим :)

 

А есть ссылки на другие работы, а то я первый раз их вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ссылки на другие работы, а то я первый раз их вижу

 

Нет к сожалению. На Гназе фотки проскакивали, и по-моему, в барахолке:)

http://www.santafestoneworks.com/ вот, смотрите, радуйтесь :)

Изменено пользователем Nick_yar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.