Перейти к публикации

Дырка - это гениально! (с)


вуглускрибл

Рекомендованные сообщения

Пора уже завести ветку о замечательной компании Spyderco и ее не менее замечательных ножах, которые постоянно нас радуют.

 

:) www.spyderco.com

 

post-306-1273882746,333_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пора уже завести ветку о замечательной компании Spyderco и ее не менее замечательных ножах, которые постоянно нас радуют.

 

:) www.spyderco.com

 

post-306-1273882746,333_thumb.jpg

+много! :)

к слову, а у кого-нибудь уже есть новая эндура? которая ВГ10, со спусками от обуха в цветном ФРН.

по логике вещей - она должна быть довольно популярной, но русскоязычных отзывов я о ней не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для такой темы раздел нужен, а не ветка. Иначе тема скоро будет такой длинной, что в ней ничего не найти.

 

У меня новой Эндуры нет, и не будет. Имею C10GPFG, тоже VG10 и спуски от обуха. G10 нравится гораздо больше FRN.

post-35-1273904156,6789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дырка - это вообще здорово. :) Только вот что меня печалит - нередко на новых спаях наблюдаю паскудную обработку этих самых дырок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема поднялась нужная, у меня живут две мили, джесси хорн, эндура и две гарпии. И это не предел.

post-76-1273912607,8786_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня миля, тин и bug. Ну и ещё Centofante III (подарок хорошего человека). И это, пожалуй, предел. Наелся я спаями. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня уже несколько лет один единственный спай, даже неудобно себя чувствую в этой ветке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня 0,9 Спаев (будем считать, что я уменьшил Милитари на 10%, упилив рукоять) :) .

Все, я победил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня 0,9 Спаев (будем считать, что я уменьшил Милитари на 10%, упилив рукоять) :) .

Все, я победил!

Фотографию можно увидеть? А то я на своей титановой рисую перодически варианты обрезания но конечного варанта пока не нашел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора уже завести ветку о замечательной компании Spyderco и ее не менее замечательных ножах, которые постоянно нас радуют.

 

Радуют, но не постоянно, а временами. Например снятие с производства стармейта совсем даже огорчает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня - Эндура+Полис+Миля. Острого желания обладать прочие доступные модели пока не вызывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, забыл. Стретч в карбоне очень нравится. Пока не купил, но со временем думаю это исправлю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже бывший Милевод, но не теряю надежды стать им снова.

 

Как же так случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже бывший Милевод, но не теряю надежды стать им снова.

 

Я тоже :) 2 штуки было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже бывший Милевод, но не теряю надежды стать им снова.

 

Я тоже :) 2 штуки было

 

Какой кошмар, неизвестный вирус косит наши ряды!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже бывший Милевод, но не теряю надежды стать им снова.

 

Я тоже :) 2 штуки было

 

Какой кошмар, неизвестный вирус косит наши ряды!!! :)

 

Да не, нормально все:). Просто именно Милю мне неудобно носить на кармане, не знаю уж, то ли джинсы с брюками такие, то ли на Миле длинновата рукоять:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да не, нормально все:). Просто именно Милю мне неудобно носить на кармане, не знаю уж, то ли джинсы с брюками такие, то ли на Миле длинновата рукоять:)

 

Это джинсы с брюками, точно! Миля хорошая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штук 15 наберется. Считаю, что это мало.smile.gif Мне почему-то модель начинает нравится, когда ее уже практически не найти в продаже, поэтому вот так - охота на раритеты дело сложное и затратное.smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотографию можно увидеть? А то я на своей титановой рисую перодически варианты обрезания но конечного варанта пока не нашел :)

Не вопрос, но прошу прощения и за качество фоток и за качество исполнения. Нож значится в разделе "нефиг его жалеть", регринд в тонкую линзу и "обрезание" рукояти делались вручную,на весу с помощью Вэйва от Лизермана и алмаза от ДМТ.

Поэтому- отнюдь не полочное исполнение.

Кстати - на данной версии спейсер цельный, алюминиевый. При изменении профиля рукояти без проблем сточился и заполировался.На более старых версиях - раздельные бонки, скрепленные пластиком.

post-26-1273958383,2639_thumb.jpg

post-26-1273958405,5564_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Но вижу вторую Мили обрезанную и если честно конец рукояти не нравится как оформлен. Вот как бы сохранить профиль оригинала но уменьшить длину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я то специально вниз спинку загибал - нравится мне "пистолетность" рукояти. Удобно в ладонь упирать. Крюк снизу можно сильно подобрать - я сознательно оставил. Ибо люблю.

Да и алгоритм был прост - укорачивал и стесывал везде где можно, лишь бы не слишком близко к винтам и клинок не торчал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем ее вообще обрезать?

Рукоять на много больше клинка т.е сильная диспропорция между клинком и рукоятью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.