Перейти к публикации

Ну, типа...якут.


gkeu

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, gkeu сказал:

осталась только общая концепция...Все остальное - вариации.

 

Узкий клинок - вот основная концепция, а у тебя в полтора раза шире, хоть ты и брал за основу третий показанный клинок. И это, я ни каким законадателем по этой тематике не выспупаю и не претендую, я вообще не якут.  Я говорю то что вижу. Нравится - говорю нравится, не очень, так и говорю, а вижу кролика - так и сказал. :D  А ты в обидки сразу.

 

10 часов назад, gkeu сказал:

А вообще, вот наверное настоящие якуты... Не? Ты такие делаешь?

А настоящие они потому,что сделан настоящим якутом, в настоящей Якутии. В каждом чуме делался свой настоящий якут.

post-4206-0-23752900-1365145506.jpg

 

Андрей, если ты не помнишь, то этот клинок выставил на форум Андрей, (ДОК), а потом попросил меня сделать такой клинок, и я его делал....кстати, только на днях его в теме про якутский нож тоже вспомнил и запостил. ;)

 

DSCN6353.thumb.JPG.58764fecae6767b89b6543ec90535311.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те ножи, что лично я видел в Тикси ни как не подходят, про то что имеют ввиду здесь. 

А нож классный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если внешне нож понравился дерево вообще медитировать можно,вроде объяснял как делаешь всё равно не получается как у тебя, может у вас берёзы особенные )

А по поводу якут не якут не знаю,даже не пробовал резать таким ножом и в руках не держал.Поэтому критиковать не могу.

Изменено пользователем Михаил 30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, gkeu сказал:

Кстати...я ориентировался на нож на третьем фото.

Без обид, но очень напоминает темы с копиями оригиналов одного известного мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, MinA36 сказал:

Без обид, но очень напоминает темы с копиями оригиналов одного известного мастера.

Перечитал...Где у меня про копию? Ориентироваться и копировать - разные, наверное, вещи, Не?

 

9 часов назад, Северянин сказал:

 

 

 

DSCN6353.thumb.JPG.58764fecae6767b89b6543ec90535311.JPG

 

Хрень какая то...

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Так ты же фотку разместил с таким же клинком только в другом ракурсе! 

 Понятно все. Ладно, закрыли эту тему и больше не поднимаем.

Андрюха, извини уж, раз получилось так что обидел!

 

 

Изменено пользователем Северянин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, gkeu сказал:

Дрелью не тыкали. Дол кованый. Каким и должен быть...

Андрюх, можно я тоже чуток скажу?

Мне кажется, что такая реакция на этот дол потому, что он не целиковый а, так сказать, из кусков.

Кованый дол сплошной, кмк, гармоничней смотрится вне зависимости от степени его обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, gkeu сказал:

Ориентироваться и копировать - разные, наверное, вещи, Не?

Суть не в отличии ориентацииO.o от копирования, а в том, что результат и оригинал ,так сказать, не сильно похожи, ни по одному признаку. И это, не мальчики уже маленькие, давайте в обидки не кидаться. Не всем всё нравится, тем более, вам то похоже и самому не шибко нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сэм сказал:

Андрюх, можно я тоже чуток скажу?

Мне кажется, что такая реакция на этот дол потому, что он не целиковый а, так сказать, из кусков.

Кованый дол сплошной, кмк, гармоничней смотрится вне зависимости от степени его обработки.

Наверное да. Но как уж отковали...Не выбрасывать же поковку. Хотя косяк был изначальный - дол проковали в хвост. Долго валялся...но жаба победила, не дала выкинуть поковку:) 

 

2 часа назад, MinA36 сказал:

Суть не в отличии ориентацииO.o от копирования, а в том, что результат и оригинал ,так сказать, не сильно похожи, ни по одному признаку. 

О каких "обидках" ты говоришь?:D Насмешил...:D

Да и сам пост твой, как бы ни о чём. Видимо все таки для тебя понятия копирования и ориентации имеют один смысл.Причем "ориетации" со смайликом:D Странная реакция...Никакого конструктива ни в первом, ни во втором твоем посте нет....совсем. Просто на общей волне...А эмоции твои мне совсем не интересны, без обид.:)

Я не обмерял "оригинал". Не держал его в руках. Просто когда нож был еще поковкой, смотрел в сети десятки фоток якутов. Этот понравился. И нож делался с оглядкой на впечатления от вида "оригинала"

 Можно ведь было ориентироваться и на другой. Тогда и нож бы был другой...такой например

Так шта...вот.

 

large__70A9895.jpg.b0e55e6efea3045ad140f44976ba3475.jpg

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, gkeu сказал:

Наверное да. Но как уж отковали...Не выбрасывать же поковку. Хотя косяк был изначальный - дол проковали в хвост. Долго валялся...но жаба победила, не дала выкинуть поковку:) 

 

О каких "обидках" ты говоришь?:D Насмешил...:D

Да и сам пост твой, как бы ни о чём. Видимо все таки для тебя понятия копирования и ориентации имеют один смысл.Причем "ориетации" со смайликом:D Странная реакция...Никакого конструктива ни в первом, ни во втором твоем посте нет....совсем. Просто на общей волне...А эмоции твои мне совсем не интересны, без обид.:)

Я не обмерял "оригинал". Не держал его в руках. Просто когда нож был еще поковкой, смотрел в сети десятки фоток якутов. Этот понравился. И нож делался с оглядкой на впечатления от вида "оригинала"

 Можно ведь было ориентироваться и на другой. Тогда и нож бы был другой...такой например

Так шта...вот.

 

large__70A9895.jpg.b0e55e6efea3045ad140f44976ba3475.jpg

Я вас понял. Ну а по конкретики вам всю изложил и в первом посте, повторяться не вижу смысла. 

Изменено пользователем MinA36
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Северянин сказал:

 

Андрюха, извини уж, раз получилось так что обидел!

 

 

Абсолютно не обидел. Обида это для слабаков...я просто делаю выводы.

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.