Перейти к публикации

Светящаяся рукоять


Роман123ру

Рекомендованные сообщения

Сделал светящуюся рукоять , теперь думаю сделать светящуюся гравировку , но не знаю что за клей применить, эбоксидку не хочется применять на клинке

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм...Фотки случайно не прямо с фотика пытаешься загрузить? У меня тоже что то не получилось...Скинул на копм и все в поряде - сейчас загрузились.

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Роман123ру сказал:

теперь думаю сделать светящуюся гравировку , но не знаю что за клей применить, эбоксидку не хочется применять на клинке

Сразу вопрос - гравировка каким штихелем, вернее какой в итоге профиль канавки?

Если ластохвост, то попробуйте мешать люминофор с эпоксидками на основе чешской и отвердителя 921ОП

Да, и каким инструментом клинок гравировали?

Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Роман123ру сказал:

Сделал светящуюся рукоять , теперь думаю сделать светящуюся гравировку , но не знаю что за клей применить, эбоксидку не хочется применять на клинке

 

 

Офигеть!:D

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё можно лазарем прожечь немного рикассы , ну типа чтоб рисунок на рукояти переходил чуток на клин. И залить это всё светящимся люминофором . :)

Изменено пользователем Гр Егори
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С люминофором ваще много чего можно напридумывать. Интересная тема. Было тут, но чё то заглохло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gkeu сказал:

С люминофором ваще много чего можно напридумывать.

В десантуре на полкачах ночью... прицельную планку и мушку натирали... не хрена в итоге не видать!!! Старый майор сказал, что муд...и  Вы Все! и ротный ваш тоже!!!,  натяните просто белую нитку, так в войну делали... попробовали действительно охренительно!!! Весь люминофор в демальбомы ушёлъ...

Изменено пользователем vityuxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натирать нужно цель...:D Вместо нитки натягивали резинку(авиационку) Не рвется...

Люминофор хорош тем, что это не готовое изделие, лист, пруток трубка и тд. Порошок же. Можно намешать куда угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречал в рыболовных только лак с люминофором...

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет я не догоняю. ... А чегой-то тут обсуждают??? Ни одной фоты?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gkeu сказал:

И ТС слился чё то...Нам же лишь бы попиз...ть:D За люминофор вот зацепились...:)

Аааа - дело хорошее, сам люблю. Попиз...ть, в смысле:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.12.2017 в 20:09, gkeu сказал:

И ТС слился чё то...

Жаль, очень жаль...:( такую перспективную тему завалил своим отсутствием...:(

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люминофор то обсасывали тут уже, а вот про гравировку светящуюся было бы интересно, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Andrzej сказал:

Не продержится люминофор в гравировке.

 

У Синькевича получается и хорошо получается. Если не ошибаюсь, он использует люминофор для часовой промышленности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на полку то хоть гуашью.

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На часах люминофор под стеклом. И часами вжикаем по чем попадя. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да полно часов по типу "командирских", где светящиеся метки по всему периметру корпуса. Мне просто очень неудобно искать сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшее поколение должно бы помнить резанные в оргстекле розочки.

233f5fu-960.thumb.jpg.b02dbb890a21961d72fbc0928596c78c.jpg

Накладной монтаж, люминофор вместо краски - и на выходе вечная рукоять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, если залить акрилом и отполировать. Сам хотел жука в рукоять пристроить. ))

Тогда уж тритиевую колбу залить в рукоять. Да люминофора добавить. Лет 10 будет как светофор светить. Ну а потом только люминофором.

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и залить, но на моей памяти- их чаще всего резали.

Видео - по ссылке

Цитата из сети:

"Сначала нужно сделать шабер из трёхгранного надфиля, сняв насечку на алмазном круге примерно на длину 30 мм, и заточив грани.
Далее шабер вставляют в дрель 500Вт и больше. Берется кусок оргстекла прозрачного и фрезеруется в стекле розочку. Липесток за липестком. Лепестки - это несколько плоских резов. Дрель при это закреплена вертикально шабером вверх, дабы стружка высыпалась из розочки. Липестки закрашиваются лаком для ногтей.
Паук делается легче. Вместо шабера зажимаем в патрон сверло нужного диаметра с радиусной заточкой, засверливаемся на нужную глубину, потом проводим туда-сюда, получается овальное "тело паука". Потом зажимаем сверло диаметром 1,5 - 2мм, и высверливаем пауку "ноги". Потом болванку протачиваем "начисто", полируем.
Подкрасить вырезанные фигуры изнутри - капнуть туда пипеткой лака, гуаши или заправки для фломастеров. "

Изменено пользователем KonstantinS
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и сложнее быть, если розочка со стеблем, шипами и листьями, а у паучка ноги с изгибом. Тогда нужно чисто клеить плекс слоями.

И да...старшее поколение помнит:) И паучков и ручки КПП и прочее.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.