Перейти к публикации

Предварительный обзор точилки Гравицапа 4


alex-ice

Рекомендованные сообщения

В 16.03.2018 в 21:37, alex-ice сказал:

В общем сваял гибрид ...

Молодец!

Ожидаем ... продолжения.

Ведь есть же ... ещё идеи ! ?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Игорь ,да есть идеи ...

Это скажем так утилизация ненужного путём продажи за недорого )) Вот абсолютно без прибыли ,чисто чтобы вещи служили кому-то дальше.

Дома есть ещё детали ,докупить ПУ и на ещё 1 гибрид хватит ,а может и на 2 ))

Есть ещё старые зажимы от 1-го Казака ,вот их я думаю применить при сборке следующего гибрида.

Самая сложная деталь-это ПУ,вот её как раз у меня и нет в запасе.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, alex-ice сказал:

... Самая сложная деталь-это ПУ,вот её как раз у меня и нет в запасе ...

Это ... нормально.

Это ... СТИМУЛ :D ... двигаться дальше.

Успехов!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Viktor Demidov сказал:

Вадик, какое добро от Бена Дейла.O.o

Я думаю, что он и не знает о  существовании станка и ГРИД ВИВА и  тем более обо мне.:D

Привет Виктор ! :)

 Мой вопрос дико звучит , не правда ли ? Но это равносильно ,процитированному мной ,твоему предложению в посте №69

"Не сотвори себе кумира "и жить легче будет ;):D

Изменено пользователем vak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.03.2018 в 10:24, vak сказал:

Ну во-первых , покупатель вправе поступать с купленным товаром так как ему хочется !

Если ему что то не нравится в товаре и он может это исправить , улучшить , модернизировать , то разрешение производителя ему не требуется !

Если говорить об авторстве , то тут авторского только установка встроенного угломера . Конструкция ПУ давно обсуждалась на этом форуме и  "автор " даже передрать качественно не смог , но запустил это в производство и продажу .Вот это действительно "не очень красиво "

@alex-ice  Саш , если центровка ПУ работает только засчёт мощной пружины , а без неё всё люфтит и болтается , то толку переделывать тут смысла нет , лучше вернуть взад производителю .

 

В 12.03.2018 в 10:42, Igel сказал:

Виктор, ничего подобного. Какая нахрен модернизация? Там бы все косяки сначала убрать. Если бы вариант нормально функционировал, зачем бы его тогда модернизировать надо было?

И тут я полностью согласен с Вадимом.

Тем более у Александра нету такой возможности сделать отдельные узлы самостоятельно. Вот Саня и собирает СВОЮ точилку из различных готовых узлов других производителей. Почему такой подход не имеет места быть?

Вить, посмотри сколько уже покупных точилок на форуме доделали и переделали покупатели под свои нужды и под свои вкусы. И что, кто-то возмущался?

Вадим vak и  Юрий Igel,  Александр alex-ice выбрал достаточно сложный путь в создании своего идеального заточного станка,

собирая свой уникальный станок из отдельных узлов от разных производителей.

Ребята подобный путь имеет полное право на жизнь, но это путь проб и ошибок от которых ни кто не застрахован, включая и Александра. :(

Думаю, Александр сделал ошибку в выборе очередного донора для своего нового гибрида, посмотрев интересный и очень заманчивый видеоролик от автора.

По моему  личному мнению  в теме "Предварительный обзор точилки Гравицапа 4" должно было идти обсуждение очередного гибрида от Александра. 

Но реально все скатилось до обсуждения недостатков и ошибок в конструкции донора, что реально выглядит  по моему мнению не очень то красиво.:(

У автора  Андрей3   в разделе барахолка имеется тема "Продам точилку с поворотным механизмом" в которой и было бы корректно вести подобные обсуждения, тем более что автор в этой теме отвечает на заданные  вопросы.

Ребята это мое  личное мнение, и я не претендую на истину в последней инстанции.

На сегодня Александр похоже уже принял очередное решение.

Но мне почему то кажется, что этот его выбор не окончательный.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.03.2018 в 19:16, ART сказал:

А мне интересно, кто Бену добро давал- покойные изобретатели?

Артур, Бен Дейл сумел запатентовать свои отдельные конструкции и если это так, то это можно только приветствовать.

См. ссылку 

http://www.edgeproinc.com/Apex-2-Kit-Apex-Model-Edge-Pro-Sharpening-System-p5.html

 

Ниже выдержка:

 

Description

The Apex Model Edge Pro is a patented system that will sharpen any size or shape blade (up to 3 ½" wide), including serrated knives. Knives can be sharpened at exactly the same angle every time, making re-sharpening so fast you will never work with a dull blade again. Our water stones have been custom formulated to free you from messy, gummed-up oil stones. They last a long time and are inexpensive to replace. The Apex will remove far less metal than electric sharpeners or grinders, eliminating wavy edges and adding to the life and performance of your knives.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, vak сказал:

Привет Виктор ! :)

 Мой вопрос дико звучит , не правда ли ? Но это равносильно ,процитированному мной ,твоему предложению в посте №69

"Не сотвори себе кумира "и жить легче будет ;):D

Вадим, твой вопрос звучит вполне нормально, также как мое предложение (замечание) в посте №69.

Каждый из нас может иметь своё собственное мнение.

Эти мнения могут как совпадать, так и кардинально отличаться.

Всегда рад тебя слышать.:x

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Viktor Demidov сказал:

должно было идти обсуждение очередного гибрида от Александра. 

Так мы его и обсуждаем вроде-бы. Точнее его составляющие.

1 час назад, Viktor Demidov сказал:

тем более что автор в этой теме отвечает на заданные  вопросы.

А что мешает автору ответить и в этой теме на конкретные вопросы? Трудно на соседнюю страничку заглянуть? Его кстати уже и приглашали не раз.

 

Вить, ты же сам ещё недавно вот так реагировал на всё это:

Юра,

Ждём продолжения и ответов на ранее заданные вопросы.

Тебе и Александру огромное спасибо за ваши обзоры и мнения.

Также очень хотелось бы услышать  автора с  его комментариями по возникнувшим замечаниям и вопросами.

Что изменилось? Или ты уже получил ответы на свои вопросы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Igel сказал:

Так мы его и обсуждаем вроде-бы. Точнее его составляющие.

А что мешает автору ответить и в этой теме на конкретные вопросы? Трудно на соседнюю страничку заглянуть? Его кстати уже и приглашали не раз.

 

Вить, ты же сам ещё недавно вот так реагировал на всё это:

Что изменилось? Или ты уже получил ответы на свои вопросы?

 

Юра, я не менял своего мнения.

Мне интересны как гибриды Александра, так и  станок Андрея, в нём есть интересные идеи.

Особенно интересна информация по его электронному угломеру.

И я не получил ответы на вопросы по нему.

Но боюсь в ходе подобного обсуждения ни  Андрею ни другому владельцу его станков будет абсолютно не интересно делиться мнением и информацией, и все мы ничего нового так и  не узнаем.:( 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Viktor Demidov сказал:

Но боюсь в ходе подобного обсуждения ни  Андрею ни другому владельцу его станков будет абсолютно не интересно делиться мнением и информацией, и все мы ничего нового так и  не узнаем.

Ну это уже Андрею решать, отвечать ли на поставленные перед ним вопросы или нет. Но до сих пор, а это уже почти полгода прошло, он так и не ответил ни на один вопрос в этой теме.

А жаль. Народ просто хотел кое-что узнать и по возможности и при необходимости посоветовать толковое решение.

Ты же отвечал на все поставленные вопросы, касаемые твоей точилки.

Ну, а по большому счёту, это тема для дискуссии между Александром и Андреем. Не хочет производитель общаться, его право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор ,Юра -да есть мысли на будущее по изготовлению нового гибрида.

Пока думаю.

Вот есть выражение :

Вам шашечки или ехать  ? ))

Меня по качеству и удобству пользования абсолютно устраивает муфта тонкой регулировки за 10 долларов,которую придумал Martine.

Т.е доплачивать за наворот в виде микроскопной рейки нет желания.

С другой стороны-хочется интересный внешний вид точилки.

Новое ПУ от Профиль похоже на деталь оружия ,тем более ,что производится в Ижевске.

Однако ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руки у меня кривые:D ,если раздобуду у них ПУ ,возможно,что самому устранить люфт(если он там будет) не получится .

Придётся опять Юру беспокоить ((

Есть в сети новая модель ПУ с предсказуемым хорошим качеством от Валеры,тоже интересный вариант.

В общем ,пока не определился .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, alex-ice сказал:

Новое ПУ от Профиль похоже на деталь оружия ,тем более ,что производится в Ижевске.

Однако ...

Действительно однако ,  такая куча деталей ....

 

47 минут назад, alex-ice сказал:

Руки у меня кривые:D ,если раздобуду у них ПУ ,возможно,что самому устранить люфт(если он там будет) не получится .

А если сломаешь чо , то всем форумом не починим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа...


Простота — высшая ступень искусства.
Брюс Ли


...в том числе искусства конструирования.

 

Alex, вот это ПУ от Профиля и есть настоящая гравицапа😆 Представляю, сколько КЦ надо будет отдать за него на планете Плюк😆. После видео хочется ругаться матом и чесаться в самых нескромных местах. Это просто кю какое-то!

Изменено пользователем SegaD
добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2018 в 18:19, alex-ice сказал:

Руки у меня кривые:D ,если раздобуду у них ПУ ,возможно,что самому устранить люфт(если он там будет) не получится .

Придётся опять Юру беспокоить ((

Есть в сети новая модель ПУ с предсказуемым хорошим качеством от Валеры,тоже интересный вариант.

В общем ,пока не определился .

 

Александр, желаю удачи в правильном выборе.

Торопиться не стоит.

Лучше учиться на чужих ошибках чем на своих.

Удачи в выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.