Перейти к публикации

Осенних парочка.


maksmek

Рекомендованные сообщения

Всем приветы!

Давно не заглядывал в мастерскую и давно ничего не показывал, да и показывать нечего было. Несколько месяцев в обще забил на ножи, аж думалось в обще перегорело... Но нет посидел, посидел и руки зачесались что нить сваять!:) Вот сваял парочку простых незамысловатых работяг.
И так первый кованая пружинно-рессорная сталь твердость 58-59ед.
Клинок
115*27*4мм спуски прямые сведение в 0,5мм травление в ХЖ.
Рукоять
120мм. Латунь, дерево стабилизированный Платан. Монтаж всадной на эпоксидку.

Кованная Х12МФ термоцеклированная, твердость 59-60ед.
Клинок
128*28*4мм спуски от обуха прямые, сведение в 0,2мм Травление в ХЖ.
Рукоять
125мм. Латунь, дерево стабилизированный кап Акации. Монтаж сквозной на потаенный стяж+эпоксидка.
Пока без ножен, да и не знаю буду ли шить или так оставлю....
Погода у нас сегодня совсем не 19 ноября, тепло, солнышко и просто душа поет!!! Пока пытался сделать фоты мой верный Друг Джони всеми возможными способами пытался мне помешать, чтобы я поигрался с ним, стал его фотографировать, а он таки стеснительный не в какую не хотел!:))) В общем повеселились мы с ним!:) Ну и кое как я и его за одно запечатлел:)

 

DSC09001.JPG

DSC09003.JPG

DSC09004.JPG

DSC09005.JPG

DSC09007.JPG

DSC09008.JPG

DSC09009.JPG

DSC09010.JPG

DSC09012.JPG

DSC09013.JPG

DSC09014.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О...Макс зашел...Приветствую.

Хороши. Но пара проставочек просится...имхо. Просто нравятся они мне. Можно не слушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, gkeu сказал:

О...Макс зашел...Приветствую.

Хороши. Но пара проставочек просится...имхо. Просто нравятся они мне. Можно не слушать...

Доров, да забежал забежал;)

Проставочки мне не всегда нра, да и небыло в данный момент ничего подходящего.... А ставить какие то текстолиты на стабилку уж не кашерно будет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gkeu сказал:

Можно не слушать...

Слушай, слушай!!! Очень хорошие вышли! Где мизинец ближе к тыльнику, снизу ложится, с боков еще снять деревяху, будет намного удобней в руке!

мак.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vityuxa сказал:

Слушай, слушай!!! Очень хорошие вышли! Где мизинец ближе к тыльнику, снизу ложится, с боков еще снять деревяху, будет намного удобней в руке!

мак.JPG

Художники:) Нет у меня в данный момент проставок таковых, так бы залепил;) А на счет удобности там все вери гуд даже очень....Рукоять достаточно аргономична и в руке лежит как влитая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про влитую даже не сумлеваюзь . Классно выглядит парочка . Платан смотрится на 5 с + 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.