Перейти к публикации

Почти Красти Крабс


Гр Егори

Рекомендованные сообщения

Привет коллегам - руснайфинцам . Сделался недавно вот такой ножичек . Голимый нож на каждый день ( ЕДЦ ) . Моё первое приобретение от замечательного мастера Юрия Стрижова ( Apus ) . Железочка N690 , накладки из стабилизированного дуба , вставка акриловая заливка маленького настоящего крабика . Получился как будто телевизор с мульт персонажем . Ножны - кайдекс , ( жду прибытия тек-локов , будет замок в комплекте ) . Размер клинка 110*25*3.5 , рукоять 113*27-26-25* 14-18-19.5 , карбоновые трубки , склейка на ЭДП . Боковой упор на этот раз делать не стал , а так хотелось , что даже кушать не могу . :-) Берём в руки тапки критики , надеваю каску отмазонофф - ПЛИ ! :D

SAM_6237.JPG

SAM_6238.JPG

SAM_6239.JPG

SAM_6241.JPG

SAM_6242.JPG

SAM_6243.JPG

SAM_6244.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно!, опасаюсь за боковую жесткость. Напомнило совейский ширпотреб с крабиками на юге. Гриш, если на честняк, считаю попортил две красивые вещи, первое- нож... второе классный брелочек на ключики, на шею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошенький кокой...Под крабика продырявлено отверстие в рукояти? Думается ничего страшного, скелетники же живут.

Формы радуют глаз. На штифтах что? Карбоновые трубки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Очемно интерестно!!! Давно думаю над какой-то подобной штукой, а Гриша сразу рррраз! И в дамки. Жесткости думаю хватии. Единственное чтобы, даже не посоветовал, скорее предложил - обрамить как-то ентого краба. Типа борами заборить деревяху слегонца. Он уж очень квадратный.   Но мож эт на фотках, а вживую лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни , тут ведь вот в чём проблемка , во первых нужно было найти подходящий размер акрилового брусочка , во вторых чтоб он подходил по толщине , в третьих чтоб рамка ножа осталась жизнеспособной после подпиловки под размер вставки , в четвёртых чтоб основная плашка была не синтетикой , а именно деревом ( т.е. стабилизированным деревом ) ( предпочтение у меня здесь такое ) . И много чего по мелочи . Одна из засад заключается в формовании ножен на нож . При сдавливании терморезиной горячий кайдекс деформирует акрил . Я этого не учёл . Пришлось  заново перешкуривать плашки  в районе соприкосновения рукояти и ножен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vityuxa сказал:

 считаю попортил две красивые вещи

 Вить , да ладно , чего их жалеть , ну ? И не испорчено ещё ничего . Просто всё соединилось в одну вещь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Гр Егори сказал:

 При сдавливании терморезиной

Что есть "терморезина"...стесняюсь спросить:$ До зуда в руках  хочу освоить формовку, а тут..."терморезина" оказывается естьo.O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть термопоролон он позволяет отформовать ножны с толстой объёмной гардой или толстой рукоятью . А  вот терморезина даёт при формовании кайдека даёт  более чёткий обтяг , но тяжелоприменима  именно при толстых рукоятях . Обычно я её видел кирпично-красного цвета . Не знаю ,  может и других цветов бывает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно если поискать ,, терморезина для кайдекса ,, то можно что нибудь подходящее найти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.