Перейти к публикации

Далека дорога твоя (с)


Eishund

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Eishund сказал:

Это не старость. Старость - это когда "ну их нах, вообще больше ничего делать не буду".

Старость она своя у каждого.... Я вот вреднее все становлюсь.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 656
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Артем Владимирович сказал:

Володин нож попробую с радостью, а  изулу сразу дальше  отправлю, ибо видел, знаю и написано про нее Слишком много, и почти у всех есть. 

Владимирыч, кинь уже телефон в личку. Ты где живешь-то? Не в районе Пионерской часом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вредность - это не страшно :)

 

Если Изула половине участников не нужна, то есть предложение по такому малышу:

product_img_3444.JPG

Это Cold Steel Tuff Lite Blue, по деньгам даже меньше выйдет - примерно 400-450 рублей с человека (учитывая скидку Дмитрия и пересыл в стартовую точку Артему Владимировичу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Eishund сказал:

Мелкое и нестрашное

https://blademan.ru/nozhi-fiks/realsteel/realsteel-mini-127-ii-black.html

https://blademan.ru/nozhi-fiks/realsteel/realsteel-hunter-165-green.html

К примеру, если там же у Блейдмена

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый - не очень удачный аналог Амиго от KS с увеличенным клинком, а вот второй уже поинтереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или в Бруталлике 

http://brutalica.ru/nozhi/crkt/crkt-obake-red-satin

http://brutalica.ru/knives/tsarap

http://brutalica.ru/fixed-knives/crkt-akari

 

В общем, поискать-подумать можно ещё. И хорошо бы бюджет, кончено, обозначить для порядку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Xayzoku сказал:

И хорошо бы бюджет, кончено, обозначить для порядку. 

Желательно (очень желательно) - не дороже Изулы (изначально речь шла о ней, поэтому общий настрой на эти деньги был, ну и плюс ко всему - пересыл со страховкой тоже денег стоит, так что сильно дорогие ножи накладно выйдет пересылать). Жаль, конечно, что новые участники не присоединяются, было бы некоторое пространство для маневра, в том числе и деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Xayzoku сказал:

Или в Бруталлике

Ну вот тут не глянулись - ЦРКТ пыряльники, а Царап просто-напросто страшон и с задранным ценником.

Честно говоря, если не Изула - то склоняюсь к Хантеру от Реал стил из фиксов или Колд Стил ТуффЛайт из фолдеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не в курсе народ, я думаю... Я вот например захожу только с телефона, и тему нарыл ваще случайно. В "Кают-Компанию" захожу не часто. В основном в "Мастерской" трусь. Так бы и знать не знал...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ленинградец сказал:

и тему нарыл ваще случайно. В "Кают-Компанию" захожу не часто. В основном в "Мастерской" трусь. Так бы и знать не знал...

Ну это Вы удачно зашли ;), я б даже сказал - очень удачно.

 

Так, до пятницы время есть, поэтому окончательно выбрать второй нож и присоединиться новым участникам ещё можно.

Как примем решение - откроем мини-чат в личке и начнём процедуру сбора денег. Если никто не проявит интереса в следующие пару дней, то до пятницы можно и не ждать, в принципе.

По старту/финишу что-то менять смысла нет, если только промежуточные точки добавятся.

 

Единственный момент - предлагаю розыгрыш ножей среди участников после завершения проводить раздельно один и второй, и с помощью незаинтересованных форумчан, которые не участвовали в проекте. А то может неудобно получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Володимиром повидались!)

 

Да, ничего ему придумывать не пришлось и работы, казалось бы, не много, НО хочу отметить качество исполнения-Достойно. 

Понравился вес, но потом вспомнил, что если будут накладки, то это еще тяжелее и если делать оплетку(исходя из 505го паракорда), то не то пальто выйдет, точнее массивная дулька))). Хорошо б по маршруту этому ножу встретить хороший резак, чтоб из рукояти лишнее выбрать, и мастера работы с кайдексом, в посыль вложу листок А4. 

Да, и насечка впору вышла. image.thumb.jpg.a48f6f2b89731e73c08618e4e2d565b9.jpgimage.thumb.jpg.1d1b4e9970adbb964b0ecacac2a17096.jpgimage.thumb.jpg.ab050a05485981bd6664a9f642a3bea1.jpgimage.thumb.jpg.f70f8382440bd6e4696fd6ce538f4b75.jpg

 

Далее, пока выбираем второй нож, ждем его и тд.., я помучаю этот))). 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Артем Владимирович сказал:

пока выбираем второй нож, ждем его и тд.., я помучаю этот)))

Так даже лучше будет.

Я, кстати, подумываю - не оставить ли только этот нож в пасс-эраунде. Что-то вяло обсуждение по второму ножу идёт и с консенсусом туго, да и этот скелетник и Изулу по резу заткнёт за пояс, и доработать по ходу дела можно (ножны, накладки, шнур, темляк - простор для творчества, что называется). А с Изулой его по пути кто-нибудь сравнит, надеюсь (и копию Изуловского сертификата можно вложить в посылку, кстати).

Кстати, негоже ножу без названия в путь отправляться.

Предлагаю, в честь части бороды мастера, которая пала жертвой самого первого теста, назвать нож "Барбара" (лат. Barba - борода) :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под именем "Борода" меня кое-где знают..... Я не против!!

Оставляйте один этот. С оригиналом и так сравнят. Лично мне очень интересен отзыв от Артема, о заточке. А то я в "заточном" поругался уж....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Eishund сказал:

 

product_img_3444.JPG

Это Cold Steel Tuff Lite Blue, по деньгам даже меньше выйдет - примерно 400-450 рублей с человека (учитывая скидку Дмитрия и пересыл в стартовую точку Артему Владимировичу).

а я канат хотел порезать

этим сложновато )))

но есть 13мм, может как раз стартану серию реза пушкатом

 

и это, пасаны, давайте стальку поприличнее выбирать

ну не сендвик и 420

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Барбару согласен!))))

Заточка? Ну, сейчас пойду волос под микроскопом строгать ипересчитаю заусенцы!, Держись Володька! )))

Буду просто работенку  ему находить мелкую, да резать, расскажу впечатления. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Артем Владимирович сказал:

Далее, пока выбираем второй нож, ждем его и тд.., я помучаю этот))). 

Можно мне подъехать с Изулой - и посравнять! Жывьём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, 5rovich сказал:

Можно мне подъехать с Изулой - и посравнять! Жывьём.

Обязательно! С Кесарем подмышкой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдаётся мне, что события начали развиваться несколько быстрее, чем мы думали раньше :)

 

Предлагаю следовать сложившемуся порядку вещей и прогнать вокруг европейской части России одну Барбару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Артем Владимирович сказал:

С Кесарем подмышкой))))

и карвингом в другой...

Тем, не на след выхах точно. В субботу у младшей ДР в вскр-фотосессия:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 5rovich сказал:

Можно мне подъехать с Изулой - и посравнять! Жывьём.

А хде ты раньше был?? От тебя до меня - 20мин максимуМ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то - где ты раньшэ был? Слабал ножык, пришол к изяводу - и устроили на кухне изярез! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 5rovich сказал:

Вот и я про то - где ты раньшэ был? Слабал ножык, пришол к изяводу - и устроили на кухне изярез! ;)

А я откуда знаю, шо ты изявод??? Мне только седня Владимирыч сказал!!!! Я б к тебе заскочил еще вчера!!!! Шо ж ты молчал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ленинградец сказал:

А я откуда знаю, шо ты изявод??? Мне только седня Владимирыч сказал!!!! Я б к тебе заскочил еще вчера!!!! Шо ж ты молчал!!!

Занят был питиём спиртного - отец исСибири вгости приехал. :( Причем взагороде у камина...

Изменено пользователем 5rovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ножны с кайдекса смогу сделать, только образец покажите... или просто по форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Eishund сказал:

Увы, пока есть пара "если".

Если с Изулой (пока что "за" высказались 2 участника из 7), то деньги нужны.

Если Артем Владимирович возьмётся за заказ Изулы - то ему, на Блейдмане она стоит 3990+пересыл 550 выйдет СДЭКом со страховкой на полную стоимость. Получается, что делим на 6 (Владимир Ленинградец участвует ножом), выходит по 760 руб. на человека. Добавится участников - будет дешевле, не добавится - сумма будет такая.

прошу прощения...просто упустил как то данный момент)...вы просто скажите кому и сколько я все равно "ЗА"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Bes сказал:

кому и сколько

До пятницы если со вторым ножом определимся - будем собирать. Если единодушия не достигнем - Барбара поедет без спутников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте Бороду запускать, пока запал не пропал. Остальное можно будет после обсудить и запустить.мы временем не ограничены.

У меня вопрос. Почему тема в каюте? В какой раздел поместить сразу не соображу, но не в каюте ж? С кораблями, корками хлеба, юмором и музыкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Giacomo сказал:

Давайте Бороду запускать, пока запал не пропал. Остальное можно будет после обсудить и запустить.мы временем не ограничены.

Кстати да. Не привык я к такому молниеносному развитию событию на Руснайфе :) , обычно всё гораздо более размеренно происходит. Тем более, это первый блин, потом уже, если всё пройдёт как надо - можно будет и состав ножей определить, и с производителями и продавцами контактировать на предмет предоставления путешественников в обмен на отзывы/рекламу (кстати, без А.А. Мака это будет некорректно, так что и его поддержкой заручиться надо будет). Но это всё можно сделать и во втором пасс-эраунде. А пока по факту старт уже дан :) .

 

10 минут назад, Giacomo сказал:

Почему тема в каюте?

От темы "про мальчика" плясал, когда тему создавал. Так-то тему в Ножи надо, если модераторы помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.