Перейти к публикации

Далека дорога твоя (с)


Eishund

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 656
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

14 часов назад, Bes сказал:

сейчас накину чуток фоток

Так, с контурами накладок почти понятно, пойду пробную микарту лепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехала Борода. Блин, оказалась сильно меньше чем казалась на фото. По дороге обросла имуществом. РК чуток блестела в одном месте. Повозюкал слегка каким-то камушком, какой с ней приехал. Все выправилось. А может то был не камушек вовсе, а заготовка на что-либо? Я то в камушках ни гу-гу. Но выправилось.

Всю неделю пользую, на выходных фотоотчёт, в понедельник едет дальше. Тянуть нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микарта тонковата получилась, около 4 мм всего (но это как раз понятно, пожадничал с тканью). Да и маслянистость некоторая на пальцах после прикосновений напрягает, хотя делал чётко по рецептуре на упаковке. Похоже, эпоксидка полимеризовалась не до конца.

Поищу полиэфирку в магазинах, микарта на эпоксе меня несколько смущает возможной токсичностью, тем более конкретно эта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Giacomo сказал:

в понедельник едет дальше

Похоже, это уже ко мне :) . Будете готовы - пишите, скину адрес в личку или на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, прям косяк за мной:(

никак время не выберу все вдумчиво описать, чё то прям засада какая то...исправлюсь, обещаю:)

12 часов назад, Giacomo сказал:

 РК чуток блестела в одном месте. Повозюкал слегка каким-то камушком, какой с ней приехал. Все выправилось. А может то был не камушек вовсе, а заготовка на что-либо?

да, я специально не стал править, что бы видно было, были ножички в работе и на сколько их хватило

а на камушке со "спины" написано карандашом, микрокварцит вроде, интересный камушек, но я его до конца не понял, это  Сереги(Sergey55) камушек, его будем трясти;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я же подробно про камушки рассказывал вроде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Илья Анатольевич сказал:

ну я же подробно про камушки рассказывал вроде :)

ну да), только когда в руки берешь и начинаешь возюкать и с чем то сравнивать, сразу из головы все вылетает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашёл, как распаковывал

не помню, снимал ли тесты на них...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Илья Анатольевич сказал:

не помню, снимал ли тесты на них...

ага, были, про сланец я запомнил и себе тоже взял)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

мужчины, подскажите длину РК на Барбаре

в табличку тестов занесу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ранее всегда считал, что скелетники есть абсолютна бесполезная штука. Затем в форумную лотерею выиграл скелетничка. Строй клина и форма РК абсолютно дурацкие. Но вот при использовании оказался весьма вертким, ухватистым в плане рукояти. И абсолютно невесомым в кармане. В итоге свое мнение в отношении скелетников переменил.

Барбара.

Режет здорово, с хрустом. Наверное та самая цыганская заточка.

Невелика весьма. Удобна. Места практически не занимает. Невесома. Будучи вложенной в ежедневник абсолютно незаметна. С легкостью пройдет визуальный досмотр.

Как бы форумную надо делать. Только дыр в рукояти надо покрасивше навертеть.

На завершающей стадии фотосессии в кадр впилил свое собачье рыло домашний питомец.

DSCN3299.JPG

DSCN3300.JPG

DSCN3301.JPG

DSCN3303.JPG

DSCN3305.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчёт, мне нож думался чуть крупнее. Если всё сложится, то накладки слеплю, но замерять и делать шаблон буду уже "по месту". Какой толщины, кстати, делать лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, выглядит крупнее, чем есть на самом деле. 

Накладки КМК уж сильно обьемными делать не стоит. Компактность это главная фишка таких вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то есть мм по 5, толшина рукояти фолдера выйдет в итоге. Кстати, эпокса на пробной микарте до кондиции дошла-таки, только пластины выгнуло. Наверно, налью отвердитель по верхней границе рецептуры и на пару дней оставлю под струбцинами, если не выйдет - у меня ещё одни убитые джинсы есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eishund сказал:

Ну то есть мм по 5, толшина рукояти фолдера выйдет в итоге. Кстати, эпокса на пробной микарте до кондиции дошла-таки, только пластины выгнуло. Наверно, налью отвердитель по верхней границе рецептуры и на пару дней оставлю под струбцинами, если не выйдет - у меня ещё одни убитые джинсы есть :)

А чей-то пластины выгнуло? Странно. Если эпокса встала, то уже все. Ничего не должно выгибать. А что за эпокса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Giacomo сказал:

Придавливать надо.

Ну эт само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ленинградец сказал:

А что за эпокса?

"Эксперт", производства ООО "Новоколор", Ростовская обл., х. Абрамовка. После суток в струбцинах (два куска ДСП, две струбцины) ещё сохраняла пластичность, полностью затвердела только сейчас (лепил 10 марта, 12 ещё была пластичная и маслянистая на ощупь, числа 20 - ещё немного гнулись пластины). По инструкции - на 100 частей смолы 10-12 частей отвердителя, соответственно на 100 мл я налил 10 мл (по нижней границе рецептуры, уж больно страшно про ядовитость отвердителя пишут :) ). Попробую, конечно, ливануть по верхней (12 на 100), но что-то мне подсказывает, что это будет пустая трата времени. Хочу всё же найти полиэфирную смолу, она менее токсична. Ну или хотя бы эпоксу заведомо нормальную, была раньше в белой картонке (Дзержинск, вроде).

 

2 часа назад, Giacomo сказал:

Придавливать надо.

Ну не на две ж недели, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Святослав, покури тему в технологиях,про смолы. Там много накидали ссылок. Мы в итоге взяли вот из этого магазина http://ru-smola.com/ Но еще не пробовали пока. Смола у Андрея в Тюмени. Он попробовать будет. 

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленинградец сказал:

Святослав, покури тему в технологиях,про смолы. Там много накидали ссылок. Мы в итоге взяли вот из этого магазина http://ru-smola.com/ Но еще не пробовали пока. Смола у Андрея в Тюмени. Он попробовать будет. 

Ок, посмотрю вечером с десктопа. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может не в тему....джутовый мешок в полиэфирке. время изготовления от нарезки до готового изделия ~1час. смола Ashland ame 600-t35. замешивал за раз 150грамм смолы-не вскипает

P80319-124032.jpg

P80319-124037.jpg

P80319-143515.jpg

P80319-143543.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Олег87 сказал:

может не в тему...

Почему же, вполне в тему.

Полиэфирку пока не нашёл в оффлайне, купил пока Дзержинский ЭДП, это всяко понадёжнее моего первого варианта будет. Ну а разделанные джинсы уже давно своего часа ждут ;)

Как только нож приедет - займусь накладками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробная, кстати, получилась примерно так:

 

5abe5626eaf9d_-1.thumb.jpg.f3cdcd9497f16b7b70d4a61c76b0f701.jpg

 

Светлые полосы на спиле - это я сильно вытертую джинсу с невытертой чередовал, решил попробовать. Ну и похоже, что зажимать в струбцину надо сильнее, чтобы слой смолы минимальный поверху оставался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С эпоксидкой я делал следующее:промазывал каждый слой, затем полученый бутерброд помещал в два пакета, помещал в приспособу и  в электро духовку при 50℃ минут на 10-15 смола делалась жидкой и хорошо пропитывала ткань, по истечении 15мин вынимал приспособу из печки и затягивал болты получая нужную толщину.
Приспособа это два куска 14 швелера длинной ~20см с отверстиями в углах, подтягивая поочередно болты можно добится относительно равной толщины "микарты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Олег87 сказал:

Приспособа это два куска 14 швелера длинной ~20см с отверстиями в углах, подтягивая поочередно болты можно добится относительно равной толщины "микарты"

Два куска ДСП, пара струбцин. А для равной толщины - положу карандаши по периметру.

37 минут назад, Олег87 сказал:

и  в электро духовку

Жена узнает - придавит напрочь :) , так что на батарею положу.

 

31 минуту назад, Илья Анатольевич сказал:

а как после обработки выглядит?

А никак, я её не обрабатывал.

Хреново первая партия получилась, грешу на эпоксидку: https://rusknife.com/topic/27191-далека-дорога-твоя-с/?do=findComment&comment=779632 .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eishund сказал:

А для равной толщины - положу карандаши по периметру.

а если толщина "микарты" окажется меньше карандаша?

1 час назад, Eishund сказал:

, так что на батарею положу

на батарее  и в обкладках из ДСП не тот эффект-нагрев медленый.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.