Перейти к публикации

Снова попросили и снова сделал.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Вот снова попросили повторить ножик. Ну я и сделал. Клинок - 9ХС. Накладки на рукояти - вяз или карагач. Рукоять пропитана спецмастикой. Единственно, не стал чётко выделять подпальцевые выемки. По моему мнению, на оригинале уж очень они не красиво выделены. Ножны не делал. На снимке их не видно.

ijNFKVI9BpA.jpg

DSCN7478.JPG

DSCN7487.JPG

DSCN7488.JPG

DSCN7489.JPG

DSCN7490.JPG

DSCN7492.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиночек на славу получился. Деревяха рукояти выразительная, но форма рукояти никакая. Еще не поздно подогнать под оригинал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написал, что мне та рукоять не понравилась и переделывать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и ради бога. Только "повторение" в этом случае не удалось...Просили же ПОВТОРИТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рукоять поизящнее/ повыразительней просится.. чутка выбрать под мизинец и брющко проявить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж сколько раз говорил себе, не пиши в тему Василия, чтоб не обидеть/задеть  МАСТЕРА, но все-таки напишу - Василий, все, что касается камнерезного искусства - Вам нет подобных, ну а остальное... Конкретно в этом изделии по качеству - вопросов ноль, но вот общее восприятия - на уровне "зэковской"  заточки с с иней изолентой. Уж извините, как думал, так и написал.

Изменено пользователем _TrappeR_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты-ж бля!!!!O.oO.oO.o Даже  не знаю, что сказать...:/

 Вот лично я не люблю повторять уже сделанные кем-то ножи. И если меня об этом просят, то сходу луплю такую цену, что бы либо заказчик "отвалился" нах, либо компенсировать все мои неудобства и моральный ущерб. Но если заказчик соглашается, то формы делаю один в один с оригиналом. Материалы и размеры могу и поменять по договорённости с клиентом, но форму - НИКОГДА!

Замечательно, Василий Владимирович, Вам это удалось! Ну, в смысле, удалось полностью повторить форму клинка, рукояти, пропоции ножа в целом. Мои поздравления с наилучшими пожеланиями!!! Ножны тоже надо сделать, что бы заказчик не возбухал. Я бы сделал такие же как на фото, только ромбовидные, и в 2 раза больше. И материал соответственн поменял бы, сделал бы их из берёзовой коры, густо залил эпоксой и посыпал кршкой агатовой. Ну, или на-крайняк дроблёным афганским лазуритом. Естественно финиш спец-мастикой внутри и снаружи не забыть.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот всё учите, ехидничаете, а клиенту ножик очень понравился. Только сегодня по его просьбе немного выделил подпальцевую верхнюю выемку.

DSCN7494.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, dokavasia сказал:

 а клиенту ножик очень понравился.

 

И это не может не радовать!:D Побольше бы таких клиентов, а то мне всё буки какие-то попадаются, то здесь им не так, то там не эдак, до каждой мелочи докапываются! А у Вас не клиент, а одно заглядение! Да и понимающий в ножах к тому же! Повезло Вам!

С уважением, Владимир.

ЗЫ, И кстати, лично я никого не учу, иногда советую ИМХИ какиенить, из лучших побуждений советую! Ну, и иногда поздравляю ещё, когда есть повод!:)

Изменено пользователем Fobos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , везёт же людям с заказчиками . Мне пока так не фартит . А если понравилось заказчику , то так тому и быть . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.