Jump to content

City Hunter M 390: несколько слов о ноже

Recommended Posts

13.01.2020 в 21:01, Conn сказал:

получил и я свой новый горфикс из м390, первое впечатление приятный гармоничный не тяжёлый резачок, были разные,кастомные и обычные,но этот визуально понравился сразу, из коробки вострый,волос бреет не спеша, есть микропретензии но микро и фиг с ними, сведен по микрометру 0.5мм, к носу 0.6мм, посмотрим летом как строгать будет,пока хлеб/сыр режет и масло мажет))

Интереснот, кромка из М390 не будет крошиться?

А то бывает, эти суперпоршки сильно разочаровывают, когда пытаешься открыть банальную консервную банку.  :pardon:

39 минут назад, Ozone сказал:

суперпоршки

M390 - это не REX 121. Я скорее не верю в то, что KS смогли её качественно термообработать. 

5 часов назад, Ozone сказал:

не

не могу сейчас сказать)), нет цели им консервы открывать пока, я думаю кроме термички влияет угол заточки ножа и правильный угол приложения , дома из полотна узенький нож, 20 лет неправил его, сгущенку легко вскрывает,хлеб режет плохо)), на что заточил на то и годен, для консервов в сумке или на поясе чардж есть)

• 1 month later...

Друзья ! 

Доброго дня .. 

Как вам такой домик для City Hanter ? 

Уж очень симпатичный ... Думаю стоит или не стоит прикупить ? 

image.jpeg

image.jpeg

9 минут назад, Papric сказал:

Друзья ! 

Доброго дня .. 

image.jpeg

image.jpeg

Симпатичные. Но,кайдекс (или его разновидность) на данном ноже,очень хорош. Редкий случай, когда у меня не возникло желание поменять кайдексные ножны, на кожаные.

9 минут назад, exo сказал:

Симпатичные. Но,кайдекс (или его разновидность) на данном ноже,очень хорош. Редкий случай, когда у меня не возникло желание поменять кайдексные ножны, на кожаные.

Вы своим CH до сих пор пользуетесь ? Надо понимать что полностью им довольны ?  👍👍👍

51 минуту назад, Papric сказал:

Вы своим CH до сих пор пользуетесь ? Надо понимать что полностью им довольны ?  👍👍👍

До сих пор,нож живёт у меня. Но,пользуюсь им,не часто. Просто,реже стал выбираться,на природу. Прощаться, с ножом,не планирую.

Родные пластиковые ножны - очень хороши, есть с чем сравнивать. Надо только клипсу заменить на нормальную.

3 часа назад, Papric сказал:

У меня негативный опыт с ножнами подобного типа.

Таскал F1 в похожих ножнах, где-то надавил рукоятку, видимо, сильно. Нож вдавился в ножны, и кончик ножа проткнул ножны.

В общем, надо смотреть, как там сделано. По-хорошему, на конце ножен обязательно должна  стоять заклепка.

Edited by Ozone