Jump to content

Посоветуйте, магистры...

Corpus
 Share

Recommended Posts

• Replies 70
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Нихт. Я очень уважаю пауков вообще и милю в частности, но миля была...и ушла. Не мое!А скирмиш хорош, но не та цена. Да и велик. Мини понравился, но опять же дорог.

Ну,коллега,вы и привередливый

вспоминается анекдот про "с училищу, еще какую")))

Да.

Все перечисленные варианты - на мой взгляд а-ля рембосдохнинафиг. Прошу не обижаться, но тактики - не мое. И уж МОД по цене точно не мое)))

На самом деле, многие варианты меня устраивают - деж, собака, Т100, беретта. Теперь дело за выбором. Не факт, что вообще не останусь с Шокуровым)), уж больно он мне нравится внешне и по резу. 

http://rankona.ru/catalog/vendor8/21/good883/

По 3000 уже в РФ у дилера нож, доставляющий на уровне много более дорогих ножей.

Так что,Михаил, если уж не Скирмиш, то Пса брать нужно.

Деж..... молчу, а то побьют. :) В общем не рекомендую. Если Вам нужна ухватистая рукоять, то Деж не Ваш нож.

крыс первый.

или колд вояджер.

грип 550 с дыркой.

шикарные простые рабочие ножи.

не, знаю еще один шикарнейший ножик-венгер рейнджер 55 модели.

али викс солжер новый.

а могу и курю маленькую запродать , как раз 9-10, ток не см, а дюймов

ну а далше по схеме крокодила данди:)

По EDI запросил. Но дороже бюджета))

Склоняюсь к собаке. Осталось только Шока продать)))

крыс первый.или колд вояджер.грип 550 с дыркой.шикарные простые рабочие ножи.не, знаю еще один шикарнейший ножик-венгер рейнджер 55 модели.али викс солжер новый.а могу и курю маленькую запродать , как раз 9-10, ток не см, а дюймовну а далше по схеме крокодила данди

Крыс был - задарил. Отличный нож, хочу как-нить еще купить. Мне не поперла рукоять - скользит у меня в руке.

Колд неразборный кажися. Но приокольный. Думал, как вариант. Который лардж.

Грип - нихт. Ну нет у моего организьма доверия к флотирующей рукояти.

Виксы есть))) Кукря тоже по плану. Дюймов на 12. В обяз в комплект к топору фискарс! 

2 asi: Фиксед жду в ноябре. Малыш от РВС))) До этого была Малыш-Ка. Но иногда, особенно зимой, нужен и складень. А скирмиш за 7тыр продашь? Я даже легко б/у за такие деньги возьму! Пересыл и таможня с тебя)))

Итого - морально остановился на Собаке, если продам или обменяю Шока за более-менее адекватные деньги!

Всем спасибо за отличную беседу и полезные советы и отклики!

2 girkag: и вам отвечу - не вопрос, клевый. За 7тыр отдадите в живом состоянии? :-)

А мне - Марк 1 за те же деньги!!!! За мной не занимать!

:)

У топикстартера по деньгам граница была четко обозначена.

Насчет Изи и бабы понял, а вот остальное - никак))

Уж тем более не понял про то, что ножи - это хлеб))

Тогда уж цивилиан или гарпию...

А свои тараканы и чужие - они разные. И не всегда их генотипы совместимы для получения фертильного потомства.

В данном случае, есть подозрение, совсем несовместимы.

В этой теме, тогда уж, более тематично звучала бы фраза типа: "Фсе фуфел, зазазывай Кукина с подшипником с CF и будет счастье"))

Засим, думаю, тему стоит закрыть, ибо флуд попер, а ему место в Кают-компании.

зазазывай Кукина с подшипником

Кукин подшипники гнобит. Не любит он их. У него свой подход - максимальная площадь бронзовых "шайб", если конечно ЭТО можно шайбами называть.

2 topas: Тем не менее, может и так сделать. Вот чего не знал, того не знал. Лично не общался, ножей в руках не держал. Когда-нить обязательно хочу заказать.

• 2 weeks later...

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста нож на каждый день

1. Небольшой (лезвие<8см)

2. рукоять G-10

можно полусерейтор, применение сугубо мирное коробку открыть,веревку отрезать :)

цена до 2000 рублей.Да еще хочется уродца какого нибудь :)

Внешне не очень нравится может еще что нибудь модели три хотя бы, очень прошу :D

CRKT Mini My Tighe - я тут видела полусеррейторный блек... до сих пор перед глазами стоит :D Правда, тоже не г10, но ухватистая штука, удобная.

У црктшек вообще много интересных уродцев B) А качество вполне и вполне.

Или вот Byrd Meadowlark - тоже недорогой и не так чтобы классического дизайна, уже с г10...

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста нож на каждый день

1. Небольшой (лезвие<8см)

2. рукоять G-10

можно полусерейтор, применение сугубо мирное коробку открыть,веревку отрезать B)

цена до 2000 рублей.Да еще хочется уродца какого нибудь :D

Byrd Flight в G-10 - кажется, он таки 9 см, но есть Берды короче, Ворон (Raven) тот же

Byrd Wings - серрейтор и плейн, оба 8 или 8.5 см, уродец еще тот!

Spyderco Persistence (в топку Тинейшес - хотя если серрейтор или комбо, то можно его, бо более длинный)

уменьшенные версии CRKT M-21/M-16

BM Vex (скорее всего будет подороже 2000, но он реально хорош, вообще много чего нового в дешевых Бенчах и HK есть, я и не упомню; в качестве уродца можно танто брать)

Ka-Bar K2 - уродцы еще те, правда, сталь говно - но рукоятки приятные

BM Vex (скорее всего будет подороже 2000, но он реально хорош, вообще много чего нового в дешевых Бенчах и HK есть, я и не упомню; в качестве уродца можно танто брать)

+1, но у него клинок тож длиннее 80 мм.

beck,

Можно глянуть что-то из Kershaw - у них много небольших ножей в G-10. Например Zing, PackRat, G-10 Leek, Skyline или OD-1.

У OD-1 из G-10 только одна плашка, вторая - металл.

даже не поленилась на найф.ру сходить - 89 мм :D

ну там еще Ворона есть в пару к Ворону. Не поленился сходить на спайдерко.ком - 71 мм. Шо им делать, таким клинком? райские яблочки очищать? B)

а есть и меньше B)