Перейти к публикации

мои работы Олег87


Олег87

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Олег87 сказал:

@gkeu я не жадный!буду делиться:D

Если что - обращусь, ага?:)  Пока есть...

IMG_7091.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

шх15 143*30*4.3 58-59HRC ковка, термичка, слесарка мои. слесарка на руках без приспособ...только паралельки....вроде на обух не вылез🙂

P71220-202335.jpg

P71220-202406.jpg

P71220-202425.jpg

P71220-202436.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Олег, никак не разобрал по видео - там подвод на РК? И можно еще фото показывающее крутизну линзы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Подвода там быть не должно... Если по-хорошему. В ноль там должно быть. И банку уже так не пошинкуешь, разве линзу очень крутую сделать, и то.... 

 

Но фото линзы все одно сделайте, пжлста. 

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Олег87 сказал:

@Ленинградец можно и в ноль и поиздеваться над клинком👹

Не ну с подводами якутов - все говновыставки завалены, типо "Охоты и Рыболовства". А вот "в ноль" почти нет там. Да и на Арсенале я не особо много увидел. А якут должон быть в ноль. Ну максимум - микро-микро подводик. Чисто для правки. А так вообще в идеале - "в ноль" совсем. И точить по всему спуску. Микроподводят в том случае - когда спуск заподироваг в зеркало и точить по спуску - тупо жалко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.12.2017 в 21:17, Олег87 сказал:

 

На моём клине никаких подводов. Кривая пересекает прямую. Может если в микроскоп смотреть - подвод будет. Но подслеповатый и невооруженный глаз немолодого уже джентльмена подвода не усмотрел.

Мой клин - обычный товарный, куплен на барахолке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касаемо линзы...

На истину не претендую, но все ж выскажусь. Вот такую линзу в ноль (плюс-минус есссстно) делаю я обычно на якутах.

2018-01-04-00-52-30.thumb.png.ce3216164130aada006985b8139d8016.png

 

Угол, опять же приблизительно - 17-18°.

2018-01-04-01-05-11.thumb.png.fa0bea92f5a6c0f895429fc646e5a821.png

 

При такой линзе будет очень неплохой рез. Пробовал на больший угол, не понравилось.

 

А вот, для примера, угол в почти 30°

2018-01-04-01-06-11.thumb.png.f57676a05e76136a1770936e5269e0fb.png

Все вычерчено в автокаде, с довольно высокой точностью. Синим - это разрез поковки 25×4мм сечением. Зеленым - линза. Красная линия - прямой односторонний спуск.

 

На истину не претендую, но попробуйте, ради интересу вывести линзу с углом в 18°, примерно конечно. Рез будет гораздо баще. Стойкость РК конечно ниже, банки не пошинкуешь, но зато рез!! В дерево будет просто вгрызаться. 

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ленинградец сказал:

В дерево будет просто вгрызаться.

Бобёр штоли? :) Банки резать, это круто, я завидую якутам. Ну, а если серьёзно, то в моём (можно не обращать внимания) понимании рез металла и иже с ним не есть показатель устойчивости РК. 500 пятаков дюймового каната вполне достаточно. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот банки не ем... и канаты тоже.:)  Мне достаточно что бы нож прилично резал то, что ему положено резать как ножу. Банку расковырять можно и фальшем, зачем основную кромку губить? На рыбацких финках делал по обуху скос для чистки рыбы, чтоб, опять же, РК не коцать. И вообще, при коротких выездах на пикничок или рыбалку достаточно и 40Х13...а вот в длительную вылазку, отпуск, дальняк и тд, там да...предпочел бы что то углеродистое и не сильно хрупкое. Пусть и ржавучее и не сильно красивое. Инструмент в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарекся я про якутов говорить больше. Или я че не понимаю, или одно из двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Олег87 сказал:

@Ленинградец не стесняйся говори!

Да тут-то, вроде, судя по фотке, с линзой все нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Отмечусь и в этой теме. Получил сегодня посылку два ножа, работы Олега. Качество очень понравилось. Спасибо Олег.

IMG_20180312_180354.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 26.03.2018 в 04:00, Олег87 сказал:

 

Суперский клиночек !!! Но...кончик все же прижег...:( Это он на "групповом" фото снизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.