Перейти к публикации

А может он не пьяный, а сердце прихватило


Giacomo

Рекомендованные сообщения

Женя, а вот моя знакомая турагентша рассказывала, что попали на Октоберфест в Мюнхене несколько лет назад. Было дело к ночи уже. Дык их охрана, узнав, что это туристы, не пустила. Велела иттить в  шатры, которые были установлены специально для туристов в другом месте. Образцово-показательные.

Она притаилась неподалеку, дело тут нечисто.

И увидела, как грузили мычащие тела в машины типа скорой помощи и развозили, то ли в вытрезвители, то ли по домам.

Есть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да.

Про шатры, они все разные, во все надо было резервировать столы ещё за год. Туристы об этом естественно не знают, поэтому приходилось им пить пиво в палотках стоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мычащих тел мы не видели , потому что приходили к 11 утра и уходили в 6 вечера, в отеле пару часов отсыпались и шли в ночные клубы и гулять по городу "культурно проводить время".

Так что на празднике творилось ночью мы не видели, не особо и хотелось, на это и делали расчёт бронируя столы в шатрах с утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы-гы...даже бородаьые тётки есть... :D Маскарад, блин...

Праздник. ;)

День Десантника тоже ведь маскарад, в своём понимание, с кучей мычащих тел по вечер.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое дело. Только в День Десантника бородатых баб не видел :)

А так то октобрфест поинтереснее и повеселее будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М..да.... Октоберфест.... Как-то не впечатлил, мягко говоря. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там должно было быть необычного? Жан Мишель Жар с лазерами?

Пьют, едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пьют, едят...

...с кайфом огромным! Сестрица моя там была - практически непьющий человек. Ей оч.понравилось. Правда, до вечера она тожэ не оставалась... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать в фургон загружали особо забубенных клиентов, сидящих до закрытия заведения. На диком западе их просто вышвыривали из салуна на улицу. Ну не рассчитал свои силы человек. Бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно... а в Германии есть вытрезвители? А в России? Если нет, то куда "дрова" грузят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России вытрезвители передали из системы МВД в систему здравоохранения. Под медицинской крышей трезвяки быстро были ликвидированы из-за недостатка финансирования. Ходят разговоры что надо бы восстановить вспомоществование пьяным, ведь замерзают зимой да и летом их грузить некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Германии нету. Вообще видел очень редко воляющихся, одному лет восемь назад сам вызывал скорую, забрали с диагнозом "сильное отравление алкоголем". Платит ли мед. страховка в этом случае не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тележках везут тех - кто уже конкретно выстегнулся. В основном молодёж переоценивает свои возможности. Тележки специально закрыты, а то можно и звездой ютуба стать.

post-93-0-73317300-1507021625_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Германии нету. Вообще видел очень редко воляющихся, одному лет восемь назад сам вызывал скорую, забрали с диагнозом "сильное отравление алкоголем". Платит ли мед. страховка в этом случае не знаю.

всех кто не в состоянии  передвигаться везут  в больницу, там их отмоют ,предоставят койкоместо утром завтрак...

он,она, проспались ,покушали и домой...мед страховка все оплачивает.

 

а не валяются , потому что есть закон , о неоказании помощи , по которому  проходяшие мимо и не вызвавшие скорую помощь или полицию могут и срок получить....пьяный или трезвый не имеет значение

буквально на днях закончился у нас в городе суд...

мужчина лежал ночью  в помещенни банка  , где стоят автоматы для снятия наличных, посетители проходили мимо ,

думая пьяный, зашел отоспаться.... оказалось ,был  инфаркт и смерть.

по камерам нащли кто в то время был там , присудили крупный штраф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше было так. В нашей деревне.

Отлавливали на улицах. Причём брали тех кто выглядит прилично и платёжеспособен. Всякую рвань игнорировали, позволяя валяться в грязи и сугробах. В скотовозке привозили в трезвяк. Там для профилактики слегка пиз$дили, делали это не злобно и по привычке. Потом очищались карманы, изымалась ювелирка - цепочки, кольца, бумажники опустошались, с рук снимались часы. Тех кто сопротивлялся изъятию ценностей - пиз$дили как бешеных поросят уже по взрослому. После изъятия у клиента ценностей (навсегда и безвозвратно!), его раздевали, обливали из брандспойта (в элитных трезвяках использовался душ и хлорка). После омовения  - здоровый сон, на топчане в холодной палате среди собратьев. В некоторых местах практиковалась практика выкупа клиента родными и близкими. Тем кого не выкупили с утра вручалась квитанция за медуслуги, а на работу посылалась телега о том, что скот и алкаш. Многим трезвяки ломали судьбы. Сейчас признаны не демократичными и не конституционными заведениями. Закрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всех кто не в состоянии  передвигаться везут  в больницу, там их отмоют ,предоставят койкоместо утром завтрак...

он,она, проспались ,покушали и домой...мед страховка все оплачивает.

 

а не валяются , потому что есть закон , о неоказании помощи , по которому  проходяшие мимо и не вызвавшие скорую помощь или полицию могут и срок получить....пьяный или трезвый не имеет значение

буквально на днях закончился у нас в городе суд...

мужчина лежал ночью  в помещенни банка  , где стоят автоматы для снятия наличных, посетители проходили мимо ,

думая пьяный, зашел отоспаться.... оказалось ,был  инфаркт и смерть.

по камерам нащли кто в то время был там , присудили крупный штраф

Хрена сее! Как вы там живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О штрафе и камере. Если у чела инфаркт и смерть, то чем ему поможет простой обыватель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл. Персонал трезвяков подбирали из лиц, склонных к немотивированному садизму. Без это критерия не брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простой обыватель должон позвонить был когда увидел пьяного(лежащего человека без признаков жизни). Я один раз летом звонил мужик лежал на солнцепёке. Меня костерили медтехники по телефону, но я настоял. Мужика этого откачали в больнице, через некоторое время этот мужик ходил рядом с больницей искал дорогу в город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О штрафе и камере. Если у чела инфаркт и смерть, то чем ему поможет простой обыватель?

просто позвонить 02 или 03 или 112

 

Андрей, перенесшие инфаркт , инсульт на сегодня , имееют даже очень не плохой прогноз на выздоровление,

при условии диагностики и лечения в первые минуты , часы.

в данном случае , человек был бы жив , оказавшись своевременно в стационаре .

но..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин. Я можэт больной, но раза три вызывал скорую к лежащему и ждал, пока приедут. Два раза - зимой. Отморожэнные почки - это навсегда, и это ппц неприятно!

Чё-то тема пошла нетуда. Потереть это всё. Фотки с Октоберфеста оддельной темой в Фестивали. И тёрки эти - туда жэ. Кмк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятно, не спорю. Только у нас в стране всем и на все наплевать. Если ты напился  и пошел пешком через район, населенный гопниками, то сам виноват, что тебя ограбили и раздели. А пьяный ты или у тебя приступ, это не известно. Это цинично, но этот так. Главное чтобы чел сразу понял куда попал и не питал иллюзии. В Европе, я слышал, даже наркам помогают, когда у них передоз, но я в этом не вижу смысла. Сталкивался. Ты ему помогаешь типа, а он тебе железкой пырнуть пытается. Безопаснее мимо пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин. Я можэт больной, но раза три вызывал скорую к лежащему и ждал, пока приедут. Два раза - зимой. Отморожэнные почки - это навсегда, и это ппц неприятно!

Чё-то тема пошла нетуда. Потереть это всё. Фотки с Октоберфеста оддельной темой в Фестивали. И тёрки эти - туда жэ. Кмк

А я подвозил и тащил тело в дом, помогал. Ладно, все молчу, после смены раздражен несколько ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дед так умер: упал на улице, все думали пьяный, одет хорошо, с работы возвращался.

Пока кто-то знакомый мимо не пошел и не увидел его.

Скорая констатировала смерть (очередной инфаркт).

Был это 1980-й год.

Два раза из плена бежал, партизанил, до Берлина дошел будучи лейтенантом,

а умер вот так, в луже, с безразличием тех, за кого воевал...

Никогда мимо не прохожу, всегда деда всоминаю в таких случаях.

post-9249-0-05878500-1507032024_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим летом, днем, в самую убийственную жару иду по окраине жилого массива. Гляжу, две девчонки лет по 14, зеленые совсем, одеты прилично, на оторв не похожи, одна лежит на земле, не подает признаков жизни, вторая сидит радом обхватив голову руками. И никого кругом. Остановился смотрю. Вторая поднимает голову и просит вызвать такси, мол сама в телефон пальцем попасть не могу. Че случилось? Да выпили коктейля в банках, чуток не рассчитали силы. А много ль выпили? Да по 4 банки по 0,5 каждая . Мдааа. А в каждой кг по 45 если будет - хорошо. Тут обе оживают,  их начинает тошнить. Вторая жива, уже лучше. Повернул ее на бок, чтобы не захлебнулась.

Вызываю скорую. Какое нахер такси? Кто их туда посадит таких, они всю машину заблюют, да и деньги у них есть ли, вопрос. Или завезут куда и с концами. Не, только скорую.

Картина. Лежат в траве две девчонки, рядом трется мужик. Педофил-насильник понятное дело, жертв выжидает, чтобы утащить в подвал. Отошел в сторону чуток. Мимо проходит компания гопников. Остановились, девчонок оглядели, но завидев меня все ж удалились. Появляются люди из дома рядом. Что случилось? Да вот, юные дарования оттянулись на каникулах. А те лежат замертво. Кто-то пощупал пульс. Есть. Кто-то принес в бутылках воды холодной, вылили им на голову, вроде зашевелились. Тут и скорая подъехала, которой девчонки и были сданы на руки.

На всю операцию по спасению ушло 45 минут драгоценного времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то с охранниками стояли, курили...Подъезжает машина и хозяин говорит, что на территории лежит пьяная тетка. Поехали, посмотрели. Бомжиха. В дрова. Босиком.Позвонили на 112, а то холодно уже было...замерзнет. Приехала обычная буханка, без опознавательных знаков. Два дюжих мужика погрузили и уехали...Значит все таки какая то служба есть. Кто то же ее увез куда то...

А вот другой случай разозлил...В подъезде жила наркоманка. Одна. Тихая. Скололась совсем. Прохожу мимо ее двери и слышу скоблится в дверь кто то изнутри. Окликнул...Ноги у нее отнялись. Четвертый день лежит. Звоню на 112. Описываю ситуацию, называю адрес. Через 15 минут приехали МЧСовцы. Скорая. Участковый. МЧСовцы вскрыли дверь. Скорая осмотрела, поставила укольчик. Участковый составил какой то протокол и...все разъехались :wacko: Говорю участковому - Чё то делать с ней нужно, куда то вести, пристраивать, ноги то отнялись...Кто кормить будет? Отвечает, что это не входит в его компитенцию и он этим заниматься не должен... и ушел...Дверь вскрыта. Настиж...Они ее даже на кровать не переложили, так и оставили лежать у дверей...Дней пять жена носила ей дошираки и чай. На шестой дамочка "кончилась"...Вот так...Приехали. Вызов отработали и всем все пох. 

Так то девку жалко. Я ее с ребенка знал, выросла на моих глазах и вот так...как собака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У скорой есть четкие критерии, когда забирать клиента, а когда просто укольчик. Скорая- это когда непринятие мер грозит немедленной смертью. А если проблема системная, то это точно не Скорая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.