Перейти к публикации

нож


SANYA

Рекомендованные сообщения

post-16646-0-29186600-1506535499_thumb.jpgpost-16646-0-80881900-1506535587_thumb.jpgpost-16646-0-27353400-1506535785_thumb.jpgpost-16646-0-19367200-1506535865_thumb.jpgНож ручной работы Клинок-дамаск длина-140 Ширина-30 мм Все металлические детали -латунь с покрытием серебром Дерево на ручке и ножнах-Гренадил Проставка-бивень моржа Длина ручки 115 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сурьезная работа. Присоединяюсь к вышезаданному вопросу - что здесь ваше, а что готовое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клин точил тот же Павел Остальное я Готового ничего все сам все сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, мне кажется, что нужно указывать авторство клинка, если он не вашей слесарки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, мне кажется, что нужно указывать авторство клинка, если он не вашей слесарки...

 

А автор клинка кто слесарил или кто форму рисовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А автор клинка кто слесарил или кто форму рисовал?

В идеале, это должен быть один и тот же человек. Но то в идеале. А так автор - тот кто слесарил. А вот дезигн - того кто рисовал.

Ну конечно сейчас найдутся противники такого утверждения, а посему - ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы такие работы отфоткивать у профиков. Нож хорош! И богат на материалы, но фото. Опять фото... Абыдно... Хорошие фотки - очень важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так автор - тот кто слесарил. А вот дезигн - того кто рисовал.

 

Т.е. автор автомобиля тот кто на конвейере его собирает, а не тот, кто конструкцию придумал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. автор автомобиля тот кто на конвейере его собирает, а не тот, кто конструкцию придумал?

Не путайте хер и палец. Суть разные вещи! Там куча народу работало и еще большая куча роботов. Я ж написал - ИМХО. Спор давний и к консенсусу не придем. Тут цельная тема была по этому поводу. Лично я считаю, повторюсь - лично я, что автор клинка тот, кто его отслесарил, а если еще и отковал , ваще супер! Так будет и записано - " Автор Пупкин, по эскизу Иванова. " Доходчиво?

А вот автор ножа - это уже совсем другой разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А автор клинка кто слесарил или кто форму рисовал?

Гы-гы...Долго придумывал?

Люди пишут даже происхождение поковки и термички, если она авторская. Если даже берется отконтурованная заготовка от какого то мастера, то так и написать...чё такого то?

Если готовый клинок, то вообще КМК не прилично не указывать автора или контору его сделавшую. Получается что мастер выдает его за свою работу, а это не честно, наверное, по отношению и к автору клинка и к нам. Не?

К Сане претензий на этот счет не имею...Просто пожелание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спор давний и к консенсусу не придем.

Это не спор, это вопрос. Переспросил для понимания.

 

 

Гы-гы...Долго придумывал?

Нет, просто не понимаю. В моей терминологии кто делал - мастер, кто воплотил в металле, так как он мастерил, а автор кто создал, кто придумал как оно должно быть, как сводятся линии, кто разработал исходя из понимания и видения.

 

 

Автор Пупкин, по эскизу Иванова. " Доходчиво?

Не совсем. Есть Скрылев, к примеру, он считается автором ножей, но столько он сам явно не наслесарит. Да по сути ни кто и не знает мастеров, а Скрылева знают и его называют автором. Плохим или хорошим, второй вопрос. А эскиз может вообще рисовать третий, кто просто умеет рисовать и не понимает ни чего в ножах, вот он как раз типа дизайнер.

Есть Широгоровы и их ножи, так же к примеру, но вот китайцев, нафигачивших копий, же не называют "авторами", а даже призрительно "ворами", хотя как раз они слесарили.

 

Прошу простить за оффтоп ТС. Это не поклеп на ТС. Это не попытка развязать спор. Это желание понять, мне непонятно почему наделяют мастеров словом "автор".

Даже в вики: "Автор — физическое лицо, творческим трудом которого создано произведение." Творческим трудом, а не физическим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная работа, очень надеюсь на хорошие фотографии. Вот честно, работа класс, а с такими фотками даже смотреть и комментировать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята Кто нибудь может скачать это фото и переслать мне обратно Потому что у себя я вижу хорошие фотки Ни хрена не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа Отличная. По подгонке сказать трудно как раз из за фото, но на первый взгляд все на уровне. Александр, фото то хорошие, но не совсем информативные. Во первых на сером фоне данный нож сливается. Во вторых хотелось бы больше информативных фото, укрупненных, что бы можно было рассмотреть фактуру рукоти, стыки, ножны.

Формы - дело каждого, но вот лично я бы для такой рукояти или клинок бы удлинил или чуток изменил бы форму тыльника рукояти и переход больстер- гарда менее выраженным за счет ширины гарды.

Теперь вопрос. Латунь серебром как покрывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одним словом, данный предмет достоин профессиональной фотосессии. Высокий уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа Отличная. По подгонке сказать трудно как раз из за фото, но на первый взгляд все на уровне. Александр, фото то хорошие, но не совсем информативные. Во первых на сером фоне данный нож сливается. Во вторых хотелось бы больше информативных фото, укрупненных, что бы можно было рассмотреть фактуру рукоти, стыки, ножны.

Формы - дело каждого, но вот лично я бы для такой рукояти или клинок бы удлинил или чуток изменил бы форму тыльника рукояти и переход больстер- гарда менее выраженным за счет ширины гарды.

Теперь вопрос. Латунь серебром как покрывали?

СПАСИБО Есть люди которые занимаются покрытием серебром-технологией не интересовался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да красивый,но фото малоинформативное приходится дофантазировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что у себя я вижу хорошие фотки Ни хрена не понимаю

Скорее всего идет речь о том что из-за одного источника света да еще и в лоб многие детали стираются и плохо читаемы. Опять же динамический диапазон фотоаппарата не безграничен.

Нож темный, его хочется подать на светлом фоне для контраста. 

Для понимания деталей хочется пару-тройку заполняющих источников света, что бы не было пересветов и один рисующий, для подачи фактуры и выявления деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее причина в том, что фото...общие так сказать. Не видно деталей. Места сопряжений. Текстуру материала. А это, думаю, многим интересно. Чё то подглядеть...для себя что то узнать...на вооружение какие то решения взять. Мы ж тут...как бы опытом обмениваемся, а не письками меряемся, кто круче мастер... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа серьёзная, наверное, потому как не видно не фига. Срочно перефотать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.