Перейти к публикации

на оценку валочник ЗиК 1941г.


Alexey A

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Хотел бы разместить на оценку вот такой валочник-(если не ошибаюсь). Клеймо ЗиК 1941. Найден у нашего блиндажа. Состояние хорошее - не смотря на почтенный возраст,ни каких там трещин и пр.- не наблюдается, думаю если попадет в умелые руки и будет почищен и тд.,прослужит ещё  не один год. В живую смотрится очень убедительно :). Ну и конечно клеймо, со знаковым годом-тоже играет свою значимую роль... Вес его, где то 1кг. 700 гр.
Пишите, если кого-то вдруг заинтересует тема.
С Уважением.

 

a5a7943dcb21.jpg

 

7346799992b0t.jpg

f76b36c52605.jpg

4e024d385ef0.jpg

 

a30a6b8ea297t.jpg
 

b0687b75a89et.jpg

 

Ссылка на комментарий

Ребята, Большое  спасибо за ответы..и начатое обсуждение, но  5тыр  за него...,  даже мне,  имеющего мало инфы по  "инструменталу  тех лет"...,не вериться..) хотя.. правда- именно такой топор+клеймо,  попался впервые..всякие там  немецкие сапёрные - это да...не мало видел-частые они достаточно ), ..да и все-таки он не из песка.,.(выкопан), но состояние оч. хорошее  -  сам удивился..

Я просто не гонюсь за ценой (суммой), просто  хотелось бы, чтоб он попал в нормальные руки (кому действительно топор такой интересен) -ну и за разумные деньги -был продан. (Не за 5р  конечно имею ввиду-дешевле..).  пишите -предлагайте (если нужен)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.