Перейти к публикации

Вот прям засвербило .... Сделал .


Гр Егори

Рекомендованные сообщения

Привет коллеги . . Наглядевшись на работы друзей по форуму тоже решил себе сделать нож , правда  который до сих пор не склеен , не лачен , так сказать работа ждёт завершения ( или не дождётся ) . Форма ножа мне очень  приглянулась . Дамаск от Федотова , листовая латунь с цветмета , кориан морковный с барахолки , рог оленя от оленя , ножны от П.М. Соколова . Размеры у ножа приличные получились клинок 145*32*4 , рукоять 135*34*24 . Вот как-то так . Если найдёте место для критики обязательно дайте знать . Как раньше писали на конвертах - ,, Жду ответа , как соловей лета ,,  :D

post-107-0-00937600-1506406872_thumb.jpg

post-107-0-58542500-1506406882_thumb.jpg

post-107-0-47727600-1506406897_thumb.jpg

post-107-0-77696300-1506406919_thumb.jpg

post-107-0-55546200-1506406937_thumb.jpg

post-107-0-07197600-1506406948_thumb.jpg

post-107-0-18699900-1506406969_thumb.jpg

post-107-0-88128500-1506406981_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень не плохо, но мои мысли...Дамаску - нет, проставку кореановую, если и делать , то потоньше или латуньки по одной убрать, ну и клёпки на ножнах в топку. Дыра темлячная глаз режет, может наверх надо было или вообще не делать, но это мои мысли. Работа хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темляк , такое дело ..... Сложно угадать куда его вклячить . Кому-то нравится -  кому-то нет , я считаю что пусть лучше будет чем нет . ( если кому-то этот дыр не понравится , то его можно закрыть пятачком из мунглоу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кость чем-то обработана, или просто заполирована "как есть"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не , не обработана . Как есть полирована .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось.

А как в юзе дамаск от Федотова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится все кроме одного - голая ручка. Общий абрис глянулся, но рукоять как голая баба посреди ювелирного магазина. 

 Скрим! Большой и много, а еще лучше немного цветной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей , где ж виданы нагии бабы средь шумного зала !? :) Скрим это да , я только за .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил , федотовским дамаском давно пользуюсь , качество как у всех нормальных кузнецов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шайтаан...Понравился сильно. Но согласен с Андреем - дыр темлячный сверху бы надо. И то, это не критика, а так...мысли вслух. Отличная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нииии , даже не уговаривайте пересверливать темлячную дыренцыю . Эту закамуфлировать наверно можно ? Зашпаклюю ЭДП с костной мукой и фсо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё можно эту углУбить и раширИть  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и клёпки на ножнах в топку.

Вот у меня усе знакомые охотнички,мать их, наоборот заставляют ставить клепку. Режут кожу в этом месте, торопыги. Вместе с нитками. Грят поставь клепку!!!

 

По ножу. Гриш - ну все классс!! С темляковой дыркой - тут да, мне тож не очень снизу... Но я не юзал с нижней дыркой, мож оно и ниче??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю , может сверху донизу прорезь какую-нибудь делать ..... ну типа всех уважить  ? :rolleyes:

post-107-0-88110900-1506450625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю , может сверху донизу прорезь какую-нибудь делать ..... ну типа всех уважить  ? :rolleyes:

да зачем же, нож переделывать не стоит, просто как варианты попробовать на других ножах, а может и нет. Тут ведь кто как хочети Каму как нравится, все остальное вкусовщина. Нож хороший, просто каждый хочет видеть что то своё , ну или просто сумничать ;). Я вот "дамаски" просто не перевариваю, это же не говорит о том, что все должны "непереваривать".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.