Перейти к публикации

Шоколадный


Михаил 30

Рекомендованные сообщения

Доброго всем вечера.Вот изготовил ещё один нож.Ушёл в подарок (надеюсь) хорошему человеку))

Сталь х12мф, 125х30х3мм.Полировал в ручную пастами до 3000 грит,но почему то с одной стороны в зеркало,а с другой стороны  чем меньше паста тем больше матовым он становился..Больстер-титан,рукоять граб при шлифовке стал не черным,а шоколадным.отсюда и название.Покрытие шеллаком

Ножны мои,пока такие умею шить.

post-6581-0-80504700-1505736037_thumb.jpg

post-6581-0-25356700-1505736060_thumb.jpg

post-6581-0-93423700-1505736079_thumb.jpg

post-6581-0-48362700-1505736114_thumb.jpg

post-6581-0-32253100-1505736181_thumb.jpg

post-6581-0-05669100-1505736225_thumb.jpg

post-6581-0-39412500-1505736270_thumb.jpg

post-6581-0-65226000-1505736330_thumb.jpg

post-6581-0-86635500-1505736386_thumb.jpg

post-6581-0-65823600-1505736423_thumb.jpg

post-6581-0-32870300-1505736526_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришлось фотать в помещении,на улице шёл дождь,поэтому фото не айс.И сразу оговорюсь из-за полировки или освещения кажется ,что линия обух-больстер-рукоять кривая,но мерил после фото на уголке-ровно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,мне норма была.Разве что визуально.Но хозяин на охоту сходит расскажет,если что исправлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепко.Обычно в мокрые ножны потом жду когда высохнет и формирую.А  эти  просто чуть смочил устье и всё.Кожа пропитана ПВА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто и красиво . Что ещё нужно для счастья обладания!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За полировку - уважуха!!! У меню нервов не хватает... Сколько раз брался - столько же и косорезил....

Руковка тож толстоватой показалась, ну да то лапать надо. А в общем и целом - отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четыре раза начинал шлифовать,но всё таки добил.Для упрощения(может глупость) сначала травил в ХЖ,а потом шлифовал,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший работяжка, и красивый. А по толщине руковки....владельцу виднее будет время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Для упрощения(может глупость) сначала травил в ХЖ,а потом шлифовал,

Миш, травление КМК совсем не упрощает...Если имелось ввиду, что стравит риску, то не факт совсем. Травит то ВСЮ площадь...и "пики" и "борозды"  одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч, мне разок тож показалось, что после ХЖ легче пошло. Но мож то я себе придумал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я на логику опирался... :) При многослойном травлении каждый предыдущий слой не стравливается же... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший рабочий нож! 3000 грит соответствует пасте 7/5, о каком зеркале может идти речь, иногда и после пасты 1/0,5 в боковом свете паутина... Травление, равносильно опохмеленью пивом, вроде и полегшало, но толку нет, тока брюхо отяжелело...  Ножны нормуль, но без фиксации больстера отформованы, со временем нож очень легко будет выпадать из них. Ну и традиционно пожелалъ бы дыр под темляк!

post-1247-0-86007800-1505763558_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот умеет Виктор похвалить! Так похвалит, что и ругать не надо! Всегда интересно почитать!

Без подначки, серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так похвалит, что и ругать не надо! 

Володь, не передергивай, Миша сделал хороший рабочий нож! Не о какой ругани речи нет, просто уже столько энтих ножей перешлифовал-переполировал, но чтоб самому себе честно признаться, что вот оно ИДЕАЛЬНОЕ зеркало, ВООБЩЕ без малейших микро рисок, под любым углом освещения, енто пять шесть, и как правило не большие плоскости. Матовость с одной стороны, недоработка предыдущим зерном, часто из за того еще, что не меняется направление полировки, "чудес не бывает" все устраняется только кропотливым трудом, не всегда это право надо. Это скорей всего когда цыклишься и хочешь победить самого себя, и хреначишь на последних номерах пасты еще дня два, а это уже бзик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, не передергивай

Даже и не думал. Я ж там написал, что без подначек. Замечания всегда по делу (ну практически) и сформулированы так, что прочитав, сам начинаешь видеть все косяки, которых до этого не замечал. А эт уметь надо, так откомментировать и подметить то, что сразу и не увидишь. Фотки тщательно изучить. Опыт иметь неху@ский!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно влезть в разговор? Мне, как пользователю, абсолютно пофигу сколько там грит. Лишь бы не было раковин и орнаментов, где кабачковая икра остается. Все остальное не столь важно. Все одно облезет от строгания деревяшек со старой краской с песком и батонинга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующем ноже попробую учесть советы Виктора по полировке,а вот отверстие под темляк да смотрится лучше,но не любят(не используют) их у нас

Извиняюсь за неточность закончил на пасте 3/2.

А по поводу комментария Владимира-,Виктор и похвалит и недостатки укажет,и вроде ни кто не обижается,я по крайне мере на ус мотаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если отполирую нож в реальное зеркало,то наверное только для себя,жалко будет продовать за так,а за дорого не купят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, так никто и не обижается, напротив - только за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишь бы не было раковин и орнаментов, где кабачковая икра остается. Все остальное не столь важно.

Намек понял...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, так никто и не обижается, напротив - только за!

Это я просто вспомнил свой печальный опыт на соседнем форуме.тогда ручкоделом был )) показал нож(не первый) ладно бы критика была конструктивной как у Виктора,а так как помоями облили и руки не от туда и глаз кривой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я просто вспомнил свой печальный опыт на соседнем форуме.

Эт на котором?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.