Перейти к публикации

Hultafors


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

Робуст попробуйте обязательно!Это ,конечно,совсем не Хульт(не понимаю,почему их всё время сравнивают),но нож более чем достойный.Я считаю,один из лучших в линейке Моры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


не понимаю,почему их всё время сравнивают

Шведские, качественные, дешевые. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifkong-500x500.jpgНечто созвучное от китайских инноваторов уже есть.

Отдал такой земляку на тестирование с условием отчета:

http://permknife.livejournal.com/4208.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдал такой земляку на тестирование с условием отчета:

http://permknife.livejournal.com/4208.html

 

спасибо за отчет.

А строй клинка (и угол, соответственно) все-таки другой, как часто бывает у "созвучных".......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за отчет.

А строй клинка (и угол, соответственно) все-таки другой, как часто бывает у "созвучных".......

Угол заточки на клинке из нержавеющей стали естественным образом тупее,чем на углеродистом,из-за склонности первой к большему выкрашиванию,не?

Поэтому Гровкнив,должен резать лучше" китайчи" при условии выдерживания обоими ножами одинаковых нагрузок .

Да и спуски на Консберге-вогнутые с большой толщиной к сведЕнию острия,в отличие от плоских на Грове.Дуракоустойчивые ножи -оба.

Режет" из коробки"Консберг очень плохо,но заточке поддаётся :)По-моему та же беда и у Гровкнива.

GA-Perm: за отчёт спасибо!

 

Кстати,не понимаю-почему Хултафорсы и Моры несравнимые ножи?

 RFR и МORA 511-разве сильно отличаются по строю и параметрах клинка?

А стамески и малярные ножи-это специализированные инструменты,у них со стороны Моры просто нет аналога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

малярный хулт лично я больше как нож электрика воспринимаю.

отвертка, клиночек, мне нравится

 

стамесок у моры есть

вот замечательно рабочая вещь

http://www.tojiro.spb.ru/product/1-0712-craftsmen-712-ergonomik/

такая же на базе клиппера есть

 и есть вот такое извращение

http://www.tojiro.spb.ru/product/11674-nozh-craftline-chisel/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Угол заточки на клинке из нержавеющей стали естественным образом тупее,чем на углеродистом,из-за склонности первой к большему выкрашиванию,не?

и да и не. Может это и естественно, но это есть саааамое упрощение, так как зато на Морах 546 746 2000 можно иметь преимущества данного строя, угла и толщины, хотя сталь в сложных условиях. Но 12С27М и то держится как-то, работает!, АУС-8 еще получше должна.

Почему-то неродные скандинавы и делают вогнутые с подводом, не пойму, почему не повторить полностью идентично. Ну кроме мотива, чтобы "охранить" нержу.

 

Поэтому Гровкнив,должен резать лучше" китайчи" при условии выдерживания

обоими ножами одинаковых нагрузок .

это да, но одинаковость выдержки именно всех возможных нагрузок я бы не говорил,

большинство по мнению и тестам будет за углеродку, но если найти время и

поднять справочники , может и не всё так.

кроме того раз уж вогнутая с подводом - тут уже не хуже лучше, а по другому.

Как и угл. против нержи. От ситуации зависит.

 

 

Да и спуски на Консберге-вогнутые с большой толщиной к сведЕнию острия,

в отличие от плоских на Грове.Дуракоустойчивые ножи -оба.

да.

 

 

Режет" из коробки"Консберг очень плохо,но заточке поддаётся :)

По-моему та же беда и у Гровкнива.

заточка - удовольствие, кроме м.б. пересушенной нержи.

 

 

Кстати,не понимаю-почему Хултафорсы и Моры несравнимые ножи?

сравнимые, я пока за мору но каждому свое.

 

RFR и МORA 511-разве сильно отличаются по строю и параметрах клинка?

для большинства мало, для меня - сильно, но хулт я не держал.

по рукояти то же самое.

если по клинку "едва заметные" НО для МЕНЯ ОЧЕНЬ ценные черты у 511 я еще могу уверенно

увидеть и оценить даже и без пользования, то рукоять неберусь. А именно крайне ценю более острую форму мор 511 546 и иже.

сталь:

если про нержу 546 - то АУС-8 для большинства целей выигрывает.

511 угл., потому сравнение стали вообще известный холивар.

 

 

А стамески и малярные ножи-это специализированные инструменты,у них со стороны Моры просто нет аналога.

я из тех, кто про это крайне спокоен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стамесок у моры есть

вот замечательно рабочая вещь

http://www.tojiro.spb.ru/product/1-0712-craftsmen-712-ergonomik/

такая же на базе клиппера есть

 и есть вот такое извращение

http://www.tojiro.spb.ru/product/11674-nozh-craftline-chisel/

не, ну этим эргономику и клипперу  как хултам в ихний сверхпрочный пластик в тыльник молотком все-таки "не советуется" стучать-то ?????? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, стучал, ничего не было

две двери ставил когда, только вот такой моркой и выбирал-очень удобно

 

вогнутые спуски можно на точиле с камнем среднего диаметра сделать. быстрее и дешевле

для плоских что-то типа гриндера нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, стучал, ничего не было

две двери ставил когда, только вот такой моркой и выбирал-очень удобно

это интересно. потому как традиционны отзывы что мол  "моры ни одна не дожила - а хулты держатся". И потому что я сам прочность 711 не буду ломать, значится кое-что держит. Следов на эргономике или клиппер-компаньоне много осталось ?

 

 

вогнутые спуски можно на точиле с камнем среднего диаметра сделать. быстрее и дешевле

для плоских что-то типа гриндера нужно

нет ну это да, это соображение у каждого в голове, но все-таки лет 8 назад это было актуально, а щас-то.... Завод все-таки обсуждаем (китайский тем более, где всего-всего до хрена) :-) я вобщем-то и говорю что это и странно. Хотя как сказать, если "китайцы" ножей всех типов гонят валом, зачем им на "условной" фабрике выращивать чисто ради "скандинавского стиля" (а для них в данном изделии это не более чем стиль) - дополнительный аналог моровского робота с гриндером. Если народ большинство даже и не заметит, да и не оценит. Да они при такой обдирке в ноль еще и сталь пережгут, теплоотвод от самой РК хуже !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

парни, да , кто его знает какие модели.я с Эстонии притащил так, чиста на подарки или ещё как по доброму, на что то махнуть могу не спекулирвать же ими :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые!

Подскажите где можно купить ножи Hultafors в Украине?

В Украине не знаю,а на Ганзе полно людей,которые Хультами торгуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Украине не знаю,а на Ганзе полно людей,которые Хультами торгуют.

Так Ганза это в основном Россия, а я интересуюсь местными торговцами. 

Hultafors нож дешевый, мне хотелось бы чтоб он при покупке таким и остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад,как раз на Ганзе Хульты дешёвые и многие ими торгуют(правда, я не в курсе,сколько пересыл в Украину стоит),а вот найти эти ножи в обычных магазинах(кроме Москвы и Питера) проблематично,почему то не возят их,так как ту же Мору.Но это я про Россию,как там у Вас в Нэньке я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот найти эти ножи в обычных магазинах(кроме Москвы и Питера)

 

Ну "ткните носом" где в Москве Хулт в обычных магазинах. Мору-то в мск. вычислять приходится по инету и по центрам типа "Спорт-экстрим". Никаких строительных ножей даже китайских подделок Моры в каждом хозмаге и строймаге -- нет в помине! Только "косяки" и макетные с ломкими заменеямыми лезвиями (и Фискарс поплавок часто с топорами). Басседард и Парадокс - не обычные магазины.  Может конечно от районов зависит.....

Фростс 640 из Новосиба вёз в 2007м где-то, к примеру. Нет, в Мск найти можно - но не в "обычном" увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад,как раз на Ганзе Хульты дешёвые и многие ими торгуют(правда, я не в курсе,сколько пересыл в Украину стоит),а вот найти эти ножи в обычных магазинах(кроме Москвы и Питера) проблематично,почему то не возят их,так как ту же Мору.Но это я про Россию,как там у Вас в Нэньке я не знаю.

В "Нэньке" у нас никак. Хультафорс просто нет. Вот нет и все. Одни просто переспрашивают "вот из ит?", вторые разводят руками и говрят "и не ищи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 на Первой Русской кто то выкладывал список ножей на продажу - куча шведови, щвейцарцев, если не горит, то переслать с оказией на Неньку с Москвы , не есть большая проблема ...

 нет , то можно попробовать с Эстонии, комрадов попросить, будет трафик  в начале июля у меня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну "ткните носом" где в Москве Хулт в обычных магазинах. Мору-то в мск. вычислять приходится по инету и по центрам типа "Спорт-экстрим". Никаких строительных ножей даже китайских подделок Моры в каждом хозмаге и строймаге -- нет в помине! Только "косяки" и макетные с ломкими заменеямыми лезвиями (и Фискарс поплавок часто с топорами). Басседард и Парадокс - не обычные магазины.  Может конечно от районов зависит.....

Фростс 640 из Новосиба вёз в 2007м где-то, к примеру. Нет, в Мск найти можно - но не в "обычном" увы.

Володь,говоря "обычные магазины" я имел в виду -не интернет-магазины.Но если в двух столицах ещё может что то подвернутся,то в провинции увы нет.Свой Гров заказывал у продавцв с Ганзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь,говоря "обычные магазины" я имел в виду -не интернет-магазины.Но если в двух столицах ещё может что то подвернутся,то в провинции увы нет.Свой Гров заказывал у продавцв с Ганзы.

 

Олег, да да, не инет магазины.

Басселард и Парадокс - имел ввиду их точки обычной продажи.

Конечно в столицах проще найти, но именно Хулты думал если решусь - тоже откуда-то с ганзы заказывать, по почте, возможно, у Федора.

Моры и аналоги - давно так просто в хозмагах не видел, из метизов пропали у нас, в строймагах спецально искал кое-где -- нет ничего.

Вобщем - если Моры в мск все же есть точки на радость (но не простые хозмаги), то по Хултам и "фино-китаю" взираю только на Питер,  по кол-ву не сравнить.

Ну и конечно если кто-то меня поправит и приведет конкретные места про Мск - только спасибо.

 

(""""Лучше Мор могут быть только Моры!"""""" - замечательно. Крутилась мысль -- а вот она где.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


с Эстонии, комрадов попросить, будет трафик в начале июля у меня....

Алексей, чуть заранее в личку сроки приезда, а то в прошлый раз невесело получилось. Телефон тот же. Если есть примерный список желаемого, то можно на складе заказать. Но они везут до двух недель, зато цены интереснее магазинных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, привет!

Ну, бывают накладки то ...

Жена моя  едет на выставку в Пярну,в начале июля....если хлопцы,кто тут ,что хотел, успеют раздуплиться, то тогда  просить будем тебя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приобрел по случаю Kongsber norway - heavy duty, что сказать-нож рабочий, эмоций не вызывающий никаких. Точится плохо, сталька тугая, клин тоньше gk, gk однозачно лучше, резучее. Брал паралельно с мора бушкрафт оранж с клином 3,2-вот это надежный ломик с хорошим резом, хотя имхо мне обычный бушкрафт форс понравился больше.

По прежнему надеюсь на  хултафорс gk с aus8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что и требовалось доказать!  А то некоторые камрады (что у нас, что на Ганзе) договорились до того, что ,мол, какая разница из чего и где сделан нож, всё одно расходник...Оказывается разница есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 что ,мол, какая разница из чего и где сделан нож, всё одно расходник...

 

по-моему это признак полного выздоровления от болезни ножемании. Безрадостно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безрадостно другое - купить какую нибудь Себу,Милю и.т.д. положить на полку и любоваться. А в качестве реального рабочего ножа иметь какую небудь китайскую х...ню(мол, нож расходник,чего его жалеть) и подобные взгляды выдавать за истину в последней инстанции. Получается это не выздоровление от ножемании, а ножемания в особо извращённой форме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безрадостно другое - купить какую нибудь Себу,Милю и.т.д. положить на полку и любоваться. А в качестве реального рабочего ножа иметь какую небудь китайскую х...ню(мол, нож расходник,чего его жалеть) и подобные взгляды выдавать за истину в последней инстанции. Получается это не выздоровление от ножемании, а ножемания в особо извращённой форме. :)

Ну на этом сайте хватает особых извращенцев :) Шкафами собирают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.