Перейти к публикации

Грабендольх


Рекомендованные сообщения

Может и хорошо.

Мне просто клинок без рисунка, как-то больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ozone сказал:

Может и хорошо.

Мне просто клинок без рисунка, как-то больше нравится.

Ну так это кому какой захочется. 

В качестве подарка по-моему вполне нормально.

Надпись можно любую отгравировать в рамках закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
10.09.2017 в 13:13, Елена П сказал:

Реплика немецкого армейского ножа периода Первой мировой войны. 
Сталь 65Г, твердость 60-62 HRC. Рукоять имеет буковые накладки проваренные в льняном масле.
Не разборный. Перекрестие посажено со стороны клинка, приварено аргоном. Комплектация кожаными ножнами с металлическим колпачком по образцу офицерских коммерческих ножей ПМВ.
Клинок полирован в "сатин". 
Размеры 280мм/148-150мм/23мм/2,3-2,4 мм.
Сертификат ГОСТ Р 51644-2000 "Ножи разделочные и шкуросъёмные".

Цена:  3750 руб.

 

post-11889-0-07819600-1505037620_thumb.jpgpost-11889-0-94838300-1505037860_thumb.jpgpost-11889-0-41688400-1505037963_thumb.jpgpost-11889-0-53302600-1505038046_thumb.jpgpost-11889-0-60478800-1505038182_thumb.jpgpost-11889-0-26297800-1505038287_thumb.jpg

Елена, а как можно заказать себе такой? И можно ли заказать к нему металлические ножны с клипсой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Hornet сказал:

Елена, а как можно заказать себе такой? И можно ли заказать к нему металлические ножны с клипсой?

Можно. Заказ я приму и начнём сборку.

Только металлические ножны мы не делаем, технология не позволяет.

Металлические ножны, что на фото, брали на сайте "АНТИК 1941". Ножны современные, под наш грабендольх подходят полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Елена П сказал:

Можно. Заказ я приму и начнём сборку.

Только металлические ножны мы не делаем, технология не позволяет.

Металлические ножны, что на фото, брали на сайте "АНТИК 1941". Ножны современные, под наш грабендольх подходят полностью.

Замечательно. Давайте оформим заказ. Мне нужен чистый клинок, без рисунка. Когда он будет готов и как мне его оплатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hornet сказал:

Замечательно. Давайте оформим заказ. Мне нужен чистый клинок, без рисунка. Когда он будет готов и как мне его оплатить?

Ответила в личные сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Добрый день!

Актуальна ли тема?

Хотелось бы заказать Грабендольх без рисунка в ножнах с устьем и колпачком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Hwalev сказал:

Добрый день!

Актуальна ли тема?

Хотелось бы заказать Грабендольх без рисунка в ножнах с устьем и колпачком.

Сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эдуард 69 , а стальные штампованные ножны аргоном варили на медном подкладе или на пустоте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, SegaD сказал:

@Эдуард 69 , а стальные штампованные ножны аргоном варили на медном подкладе или на пустоте?

Штампованные ножны покупали ещё три года назад, для образца. Это современный заводской вариант.  Сейчас их в наличии у продавца нет, а мы не запускали, не получится при нашей технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Получил свой Грабендольх

Эдуард, Елена - спасибо!

Надеюсь на продолжение темы окопников на ПМВ.

Удачи в освоении технологии металлических ножен.

С удовольствием заказал бы Пуму в них.

С уважением,

Александр

P1490786.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
12.09.2017 в 14:52, Эдуард 69 сказал:

подбираем высказывания немецких философов об оружии, чтобы разместить на клинке.

"Опасения относительно оружия - признак эмоционального и сексуального недоразвития" - Зигмунд Фрейд.

 

25.03.2018 в 17:14, Эдуард 69 сказал:

что при сварке получается сквозной провар металла, с внутренней стороны образуются наплывы, которые не получается убрать.

Ваши ножны вещь серийная. Сделать деревянную разъемную форму и лить в ней гипсовые болвашки, и ножны варить на них, чтобы гипс не пускал металл протечь насквозь. Я так "с кирпичом" варил лист на калитку 1,5 мм электродом двойкой.  Сварка с неметаллической подкладкой вещь странная, надо приноровиться.

  

25.03.2018 в 18:59, степняк сказал:

какая температура плавления той проволоки?

Проволока Св-08 это практически чистое железо.

  

27.03.2018 в 09:52, Эдуард 69 сказал:

вот при обработке вылазят поры в сварочном шве. Из-за малого объёма заготовки она прогревается полностью и поэтому на готовом участке шва  при нагреве металл начинает кипеть и поры вылазят.

Понятно сталь "кипящая" была.  Ненавижу ее, но часто ее покупают лазернорезчики. Варю нержавеющей присадкой aisi308 которая. Пузырения нет. Для меня это важный момент, так как сборный гофрирующий вал весом 30 кг стоит изрядно, а поры на нем недопустимы - будут цеплять фильтроматериал.

 

12.03.2021 в 09:38, Эдуард 69 сказал:

а мы не запускали, не получится при нашей технологии.

А можно чертеж в личку? Подумаю на досуге, как их делать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.