Перейти к публикации

Рекон Танто из SK-5


Skolot

Рекомендованные сообщения

Коллеги, кто то уже успел попользоваться Реконом из СК-5? Теоретические рассуждения про саму сталь и про вогнутые спуски я прочитал достаточно. Хотелось бы услышать мнение конкретного пользователя. Насколько прочный получился нож? Например, по сравнению с АУС-8. Насколько быстро слезает покрытие (хотя это не очень важно)?. Насколько быстро подвержен коррозии в лесных условиях? Ну и каков он в рубке веток,батонинге.. В общем- всё что связано с эксплуатацией ножа в лесных условиях. Повторюсь- теории я прочитал достаточно. Хочется узнать личный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего его пробовать? Рекон, как Рекон.

Покрытие там такое же, как на Реконе с AUS-8. Значит, будет облазить. Там, где облезло, будет ржаветь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А вот и тест

 

 

Видимо, закалили на большую твердость. Стойкость кромки выше, но и на излом стал хрупче.

Покрытие - такая же бяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 4 месяца спустя...
10 минут назад, OTTO сказал:

Смотрите на моей стр.

Это что, такой прикол?

Или такое пренебрежение к форумчанам?

Не то что влом фото опубликовать, так и посыл хрен знает куда?

Вы что, такая грандиозно известная личность, чтобы все знали где ваша страница?

Ещё и в чужой теме (

Изменено пользователем Tamtek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты какой то злой человек. Нервы лечить надо. Я человек новый на сайте. Но по моему жмешь на ник и там все есть, все публикации. Успокойся, ни кто не заставляет тебя силом что то делать. Вот фото.

DSCN4266.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежит в руке как влитая! Родная рукоять ни о чем. Делал под себя, основу болгаркой обточил, довел крупной наждачкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
29.08.2017 в 16:11, Ozone сказал:

Там, где облезло, будет ржаветь.

Скажите, что я делаю не так ? )

photo_2022-11-17_22-53-41.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Летучас сказал:

изоленту синюю надоть пользовать!))

Синяя только для истинных гурманов ))) А тканевая помягче будет ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.