Jump to content

Скорохват

heligun
 Share

Recommended Posts

Хочу выделить этот нож в отдельной теме. Идея лёгкого боевого ножа опиралась на армейский вариант НР-11, о котором я писал в этом разделе: http://rusknife.com/topic/8797-%D0%BD%D1%80-11-%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%86-%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B0/

Нож получился отличный, побывал в разных уголках земли охваченных боевыми действиями, и постепенно превратился в эффективный и эффектный боевой нож. Вроде всё удалось, но захотелось большей эстетики, лучшей эргономики и новых форм.

Клинок сделан из CPM S30V 145х30х5 мм с обоюдоострой заточкой и микропилой, рукоять из G-10 с разной насечкой, гарда и навершие из титана. Нож мне очень понравился, особенно хватом и балансом. О внешнем виде и достоинствах такого типа ножей уже много сказано, пусть себя в работе покажет, попроще (по материалам) изделия отправятся в летние лагеря отдыха у Средиземного моря..."Работайте Братья!"

post-414-0-85691600-1503499285_thumb.jpg

post-414-0-19256900-1503499313_thumb.jpg

post-414-0-44590300-1503499410_thumb.jpg

post-414-0-60177100-1503499439_thumb.jpg

Ножны старые, "на войну" будут другие, а хлястик уже испытан и законтрен...его и пальцем не сразу зацепить - он направлен вниз к ножнам.

post-414-0-73348800-1503507641_thumb.jpg

К сожалению не продается, только в армию. Моим "голым" пальцам эта насечка не вредна, её не чувствую (такие пальцы)) Нож показываю, потому как здесь скрывать нечего, не военная тайна, а если кто и сделает подобное, то в добрый путь....Вот финку НКВД уже до молекул разобрали, на многих ресурсах уже давно продают, а правильно делают пару мастеров, потому, что образ видят все, а идею и содержание ножа единицы...

А нож то отличный!Шедевр прям.

мое мнение  ведь это просто   нож    кто  гвоздю  будет рад   а кому то и топора будет  мало  ведь   это просто нож  насечка и т. д.  просто для красоты  

мое мнение  ведь это просто   нож    кто  гвоздю  будет рад   а кому то и топора будет  мало  ведь   это просто нож  насечка и т. д.  просто для красоты  

Мнение может быть любое,да не всё так просто.В этом ноже,на мой взгляд,продуман каждый миллиметр,для эффективного использования.Поэтому он выделяется из общей  массы.К Вам,думаю,понимание это придет немного позже.

"Дорогой", имелось ввиду не лоск, а  сочетание формы и эргономики, которые делают этот нож (гоночный автомобиль) достигать поставленной цели. Если надо было сделать для богатеев, то можно было использовать серебро, дорогой модный порошок, бивень моржа, карбон  и т.д., но здесь цели были другие...итак не дёшево вышел (( Про просто ножи, это надо обратится в раздел кухонных и хозяйственно-бытовых изделий, там можно дать волю чувствам))

post-414-0-84208400-1504358980_thumb.jpg

Ни в коем случае не хотел огорчить. Просто для меня "дорогой гоночный автомобиль" это практически "масло масляное". Гоночный автомобиль не может быть дешёвым по определению - там, где гонки, там всегда самые свежие технологии, самые лучшие материалы и самые крутые специалисты. И карбоновый кузов - это не понты для богатеев, а борьба за граммы веса без потери прочности. В старые времена кузов гоночного автомобиля могли спокойно сделать из некрашенного "кастрюльного" алюминия  ;)

А дорогой автомобиль - это другое. Хотя хромированные детали и сияющий лак на скорость не влияют.