Jump to content

Ножи BlackJack Knives

мак
 Share

Recommended Posts

Без изысков, но всё по делу. Хороший утилитарный нож. Новый или из старых?

Вроде 1990-е годы. Сейчас такие не производятся.

А еще Blackjack в Эффингеме производил классические модели Ek.

Да, был у ЕК такой период. У меня есть тройка старых эффингемских ЕК, они ко мне интересно попали. Был в Москве в лихих 90-х оружейный магазин, потом хозяин разорился, магазин закрыл вместе со складом, а сам то ли сел, то ли уехал, то ли что, но на несколько лет все было на замке. Потом вдруг то ли сам появившийся хозяин, то ли наследники, то ли получившие имущество за долги предложили одним нашим коллегам купить весь склад или ножи со склада оптом. Они и купили, вывезли грузовиком и начали у себя разбирать хозяйство, глядь - а там среди хозбыта вот эти самые классические модели ЕК, пр-ва Блэка, пять вроде штук. Они мне предложили, я и купил пару-тройку моделей. Самое интересное, что как он их ввез, можно было только в 90-х, потом лавочку прикрыли на ввоз армейских моделей.

• 2 weeks later...

Вот такого красавца барыжили на ибее. Вражина наделает в штаны уже при извлечении сего монстра из ножен.

post-451-0-55251200-1344321498_thumb.jpg

post-451-0-01313100-1344321556_thumb.jpg

post-451-0-32411100-1344321572_thumb.jpg

• 1 month later...

Пожалуй, нужно положить сюда ))

Три типа BJ AF- первый- просто клинок A2 из ранних- подпись как на 440С (средний)

Потом, в конце выпуска, подпись на A2 сместили ближе к середине.

post-1779-0-55046000-1347361047_thumb.jpg

post-1779-0-65334400-1347361063_thumb.jpg

Гера - сама скромность. Выкладывает три раритетных A-F от BlackJack и втирает нам про надписи :) Наверное, чтобы клавиатуры успели убрать.

Великолепное трио! А рукоять в бою потеряна?

А рукоять в бою потеряна?

У BJ AF с ручками была проблема- они трескались и ломались. Поэтому Рэкс быстро отказался от услуг этой фирмы, и перешёл на Бёкер, где стали делать ручки в два раза толще по отливке ))

Можно деревянную сделать, мне так в дереве очень нравится. Или с Бёкера переставить, они небось взаимозаменяемые.

Гера, безручковый не тяготит?

))) А он другой немного. Надпись смещена к ручке ))

Думаю поставить ручку от старого Boker AF, она похожа

Гера, а поменяться на чой-нибудь? Прикинь, хорошее предложение ... я же по-товарищески открыл тебе глаза на памятный АФ, теперь жду твоей подачи ...

И таки у меня тоже есть, что показать вам! smile.png BlacJack Model 1-7 Commando - ну чем не Rendall? Конечто не тот, который вьетнамской поры, а современный. По-моему ничуть не хуже.

post-269-0-14659900-1347475727_thumb.jpg

post-269-0-77579000-1347475727_thumb.jpg

А с топориком от Estwing они составляют отличный набор инструментов для "работников ножа и топора" :)

post-269-0-10566600-1347475726_thumb.jpg

Rendall то Rendall, но не Randall ...

Это понятно, но мне в Rendall интересны две вещи: форма, которая очень нравится, и история. Современные от истории далеки, а форма здесь во всей красе. Так что Rendall будем искать старый, настоящий smile.png Можно было бы вообще про него не упоминать, но форма-то рендаловская, надо отдать дань первоисточнику.

Сергей, поздравляю!!! Отличный нож! И топор конечно тоже, но я его уже видел

Спасибо. А ведь хорошо они вместе смотрятся!

Если сравнивать эту модель с JetPilot, то по ощущениям в руке пилотом хочется пользоваться, он прямо просится в работу, а этот приятно покрутить в руках и... положить на полку. Видимо, слишком боевой для мирной жизни.

Гера, безручковый не тяготит?

))) А он другой немного. Надпись смещена к ручке ))

Думаю поставить ручку от старого Boker AF, она похожа

И все-таки безручковый Геру тяготил ... Сейчас ему уже легче ...