Перейти к публикации

Help! Подскажите ,,одевальщика,, катан


Гость Kazaxo

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, soldat_s сказал:

Я тоже это заметил ^_^ Наверно ТС считает этот клинок катаной. Как то запутано все.

Поясняю ,,за катану,, - разговор, действительно, начался с катаны. Камрад из темы посоветовал обратиться к этому ,,камнерезу,, с бооольшой буквы. Как я уже упоминал, опыт заказа у легендарных мастеров, обладающих тайной властью над металлами и душами заказчиков, я имею. Это и Мацумото, и Лоскутов, и многие другие. Решил начать с малого. С ножа. Теперь понимаю, что был прав. Представляю, как бы он изуверствовал с приличным ( и весьма дорогостоящим) , клинком катаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 часов назад, Turbo4x4 сказал:

Не, фото я видел- а производитель кто? Адидас с Российским Флагом?

Это wb mode2 boot knife

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Fobos сказал:

Боюсь, такой вариант для Докаваси не вариант!:) Ибо с его скоростью изготовления ножей у него бы уже мастреская под крышу была забита "отказными" экземплярами. Я живу в глубинке, и мало знаю народа в "ножевой теме", но даже я лично знаю двух человек, которым Василий прогнал аналогичное фуфло. Даже в руках это фуфло подержал. При чём, фотки готовых вещей для одного человека были сделаны так хитро, что и не заподозришь подвоха, а когда человек получил изделия, то чуть инфаркт не случился! Но люди не стали раздувать публичный скандал, пожалели старика... Из этого я делаю вывод, что таких пострадавших заказчиков, которые  пожалели Василия и "не вынесли сор из избы", может быть очень много. А Василий то ли этого искренне не понимает (тогда пол беды), то ли умело и нагло этим пользуется. 

В сложившейся ситуации же не знаю, есть ли вина заказчика, и даже если она и есть, то ничтожна, ИМХО. А вот Докавася облажал по полной! Взялся повторить - повторяй, один в один повторяй! Не можешь повторить - не берись! А все отмазки, типа: "К этому клинку другую рукоять надо, вы просто этого не понимаете, и вообще, я делаю что хочу и как хочу!", это всё разговоры для бедных! И даже если не видно по фото профиль рукояти, то абрис-то можно было сделать как на оригинале. А то начались разглагольствования, что на снимке одно, вживую другое... детский сад! 

Но тема-то не о том. Там человеку катану одеть надо было...:)

Володя, будь другом, хотя после этого назвать другом, как-то не этично, назови имена этих двух человек. Это первое. И второе. За что такая ненависть? Я же помню все твои отзывы на мои изделия. Были и восторги и советы, но не было столько ехидства и такой злой иронии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе тут разборки!!!:S

Имею претензии к обоим оппонентам...Одному нужно было просто вернуть нож и  потребовать возврата денег...ФСЁ. Другому...наверное не нужно было выставлять на весь форум данные человека не дававшего на это согласия(ФИО...адрес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Kazaxo сказал:

 Камрад из темы посоветовал обратиться к этому ,,камнерезу,, с бооольшой буквы.

Посоветовал потому , что Василий очень классно сделал для меня именно то , о чём был вопрос в первом сообщении ТС . Меня устроил результат на 200 % . Василий , спасибо за тантика .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, gkeu сказал:

не нужно было выставлять на весь форум данные человека не дававшего на это согласия(ФИО...адрес)

О, спасибо, не обратил внимания сначала.

Личные данные удалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Гр Егори сказал:

Посоветовал потому , что Василий очень классно сделал для меня именно то , о чём был вопрос в первом сообщении ТС . Меня устроил результат на 200 % . Василий , спасибо за тантика .

Большое, человеческое спасибо. Может, это он меня решил выделить по каким то своим причинам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, gkeu сказал:

Фигасе тут разборки!!!:S

Имею претензии к обоим оппонентам...Одному нужно было просто вернуть нож и  потребовать возврата денег...ФСЁ. Другому...наверное не нужно было выставлять на весь форум данные человека не дававшего на это согласия(ФИО...адрес)

Да там такая уверенность в правоте ,,своего дела,,! Какой там возврат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

-  Кстати, в продаже появился оригинал этого ножа. За 134 косаря


Цитата

-   Вот это я пролетел!

 

повтори , мож за  70 000 купят

:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Iskander сказал:

послежу до окончания

Так а окончания, в плане продолжения, насколько я понимаю, фактически и не предвидится.

Во всяком случае, что касается ТС и мастера.

Разве что понаблюдать за реакцией остальных, буде такая далее ещё случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со слов Ефима.... Не важно в  какое положение попал человек,а важно как из него вышел....

Всё решаемо и надо было решать вовремя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 страницы ... А хде катана ?

Тема ,вроде бы ,должна была уйти в легендарных изготовителей одежды ....

Поворот - разворот в камни, в легендарных хозяев медной горы ....?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Iskander сказал:

Мутная тема, послежу до окончания, комментировать не буду.

? на мой взгляд все ясно.

Есть такое правило

Цитата

клиент всегда прав,

Человек заказал копию. На Вася , решил ,что он умнее автора дизайна ножа  и сделал по своему

 Его цитата

Цитата

не стал чётко выделять подпальцевые выемки. По моему мнению, на оригинале уж очень они не красиво выделены.

Не, это пипец, слов нет, получил бабло по предоплате и начинает лепить свое видение…

Открыл тему , в надежде получить одобрение, но дураков то мало…

В итоге, вы все дураки , нихера не понимаете в искусстве

Цитата

Ну как вы не понимаете, на оригинале рукоять отдельно, а клинок тоже отдельно. Они разные. Люди, не хочу никого обидеть, но не уж то у вас вкуса нет. Здесь вообще другой стиль рукояти надо.

Так и хочется сказать, запусти в серию свои уебище…, докажи..

А по поводу исправления.

Так это понятно, если с первого раза такой шайз получился ,что ждать дальше?

Да ,заказал по совету , и предоплату сделал ….почему ? для меня понятно…

Помогать всем ,кто просит…покупать  по дешевке недвижимость, получать большие проценты  и тд   НЕ ПРОВЕРЯЯ

Да что уж говорить , уверен, завтра ежелев  или как там его  , обьявит набор на формный проект – желающие найдутся

… менталитет  такой….. доверчивые Вы.  плохо или хорошо ? не знаю…

 

(по последней  строке можно открыть отд. тему  :) )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, listig сказал:

?

Человек заказал копию. На Вася , решил ,что он умнее автора дизайна ножа  и сделал по своему

 

 

Ну да. Уолтер Бренд точно лох ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, dokavasia сказал:

назови имена этих двух человек. 

Не назову. И не потому, что типа их не существует. Они есть, и иногда читают форум. Про эту тему я дал им знать. Если они не захотели раньше огласки, и решали вопрос в личном порядке, то я не вправе разглашать это за них. Если захотят сейчас - сами отпишут сюда, хотя это вряд ли, ибо жизненная позиция у них такая.

12 часов назад, dokavasia сказал:

 За что такая ненависть?

Василий Владимирович, ненависти нет. Просто посмотрите правде в глаза. Ну сделали Вы совсем не то, что требовалось, и заказчик открытым текстом сказал, что недоволен. И я не верю в то, что Вы сами не понимаете того, что сделали лажу. И потом можно оправдывться и пускать пыль в глаза окружающим, что заказчик доволен, что так лучше, что я крутой и переделывать не буду и т.д. А когда всё ж таки коснётся, то можно обещать переделать безплатно или вернуть деньги. Но почему сразу не сделать то, что нужно? Не получилось? И Вы это поняли, что не получилось, ибо что бы не понять отличие в формах от оригинала надо быть слепым дебилом. Но Вы всё равно не постеснялись отправить нож заказчику. Зачем? Моё мнение такое: затем, что "А вдруг проскочит? Не проскочит, то вруг простит пенсионера и за свою денежку бодаться не будет. А будет бодаться, попробую переделать. Ну, на кройняк, если всё не прокатит, верну деньги, но вдруг прокатит всё ж таки?" А Вы не думали, что у кого-то могут быть сроки, нож в подарок другу на ДР кто-то заказал, например? А Вы не думали, что кто-то просто кому-то обещал, а Вы подставляете (если не сказать кидаете) человека, который обращается к Вам в надежде на ваш профессионализм, честность, порядочность? А Вы не думали о том, что таким отношением просто оскорбляете заказчика, изначально надеясь на то, что он лошара и примет любую туфту? Да и вообще, не приходила к Вам в голову мысль, что просто из уважения к себе надо сразу всё делать КАК СДЕДУЕТ? Не получается? Делать снова, пока не получится то, что нужно! Или вообще тогда не делать.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что различие оригинала и копии настолько чудовищны, что никто не заметил разницы в геометрии клинков. А между тем, на оригинале изысканные линии, переходящие и дополняющие друг друга, стремительные обводы и благородный абрис.

На копии всего этого нет и в помине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Turbo4x4 сказал:

не заметил разницы в геометрии клинков

про это просто уже не было даже смысла говорить, поскольку

4 минуты назад, Turbo4x4 сказал:

различие оригинала и копии настолько чудовищны

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, как бы рукоять затмила все. И я, признаюсь честно не обратил внимания на то, что и клин-то не тот.... Сейчас обратил внимание. Ваще не тот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне что копия что оригинал  оба не нравятся.мне финки больше нравятся, Василий раньше делал хорошие финки  с каменной рукояткой, но потом  что то пошли непонятное эксперименты с поиском новых форм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будем забывать что у Василия очень много достойных работ, особенно те что были в начале. Его стихия это работа с камнем в этом ему равных нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз напишу что заказывал и не раз у Василия ножи именно с каменной рукояткой. Причем аванса он не требовал я и не предлагал, оплата проходила после фотографий ножа.  Здесь мне непонятно, Василий выслал фотографии ножа, клиенту нож по фото понравился, после чего клиент перевел деньги.  Ситуация странная весьма.  Заказчик то куда смотрел когда ему прислали фото его ножа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, спасибо за поддержку.

А теперь о главном. Я сделал по просьбе. Когда показал, то претензий никаких не было. Всё это касалось только нас двоих. Одного не понимаю, зачем это комсомольское собрание или даже партийное? Не верите мне  - не верьте. Из этой темы ухожу, а может и из других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kazaxo Алексей, раз уж Вы эту тему подняли, то выложите, пожалуйста, фотографию, которую Вам мастер прислал до того как отправил Вам нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, эхеех! Сколько я не работал по разным темам, в которых считал себя профи, всегда найдется заказчик, который все мозги вывернет на изнанку, типа, какой вы профи, да любой лабух лучше вас. Такие встречаются раз в году, не меньше, а то и два и три раза. Вот накой это дерьмо вываливать на форум, Казахо?

Первое, Вы Оплатили аванс, потом получили фотки изделия, затем выплатили остаток, изделие получили,  не понравилось? Кто виноват, мастер или ваши эмоции? Так кто лох то?

Второе, нож сделанный Докой Васей не соответствует оригиналу. Да, на фотках, сравнительно, видно несоответствие. Но это же,  с ваших же слов. Кто же может знать о чем вы там договорились!

Третье, Вы чего добиваетесь? Хотите денег обратно в замен на готовое изделие? Вот цель всего шума, опорочить мастера?

Как я вижу, для Вас 7 тыров не проблема, о Катане я молчу вообще, считайте это как небольшой вклад в собственное образование и заткни...сь, пардон, промолчите уж и сделайте себе нож сами или купите оригинал что ли. Ну уж скупой платит дважды. Сорри за грубость.    

 

Пы сы. А вот если возможно было у Ван Гога копию Подсолнухов заказать, а потом придраться к соответствию, вот уж смешно бы было. :)

 

Добавлю, мое имхо, отношения между заказчиком и клиентом на форуме нельзя раздувать, это сугубо личное. Пусть матерят друг друга в личке, нам это все на кой нужно то ?

Изменено пользователем climbing
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Андреем ака climbing

"Бачили очі, що купували, тепер їжте, хоч повилазьте"...

Хотелось подешевле, но было непонимание, что отличия неизбежны?

Фоты были предоставлены и на них отличия не были видны?

Не понимаю смысла этой темы... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чегой-то я недопонял, а чего заговорили про дешевизну-то? И про скупого? Или все считают, что семь тыров за .... мммм - проделанную работу это жутко дешево? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сэм закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.