Перейти к публикации

Художественное травление А.Корешкова


Гусев

Рекомендованные сообщения

В мастерской уже была тема о травлении рисунков на ножах. Позвольте представить пару работ

Андрея Корешкова http://rusartknife.org/koreshkov.html

Композиция "Боги любят храбрецов" и её фрагмент.

post-188-073608700 1287128449_thumb.jpg

post-188-004220300 1287128480_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё один нож и его фрагмент. Для понимания масштаба - ширина ножа 28 мм

post-188-092730500 1287128658_thumb.jpg

post-188-096012500 1287128687_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перенес тему в Кастомный раздел. Здесь ей самое место. :D

 

Что же касается самого мастера, то это безусловно один из самых интересных и самобытных мастеров России.

Видел его ножи не раз и каждый раз смотрел на них открыв рот. :D :) Незабываемые впечатления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном Андрей работает с 95х18. Сейчас пробует кронидур.

Для таких работ коррозионная стойкость очень важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дал же Бог некоторым!

Я под страхом смертной казни на компьютерном планшете так не нарисую с возможностью "undo", а Андрей так травит.

На секунду представил, что я на последнем этапе косякнул и запорол предыдущие три уровня травления... :) :D :D

Смог бы я жить после этого? Не знаю.

Чугунная задница, глаз-алмаз, твердая рука, нервы как канаты, и толстый-толстый слой таланта. Таким мне видится Андрей Корешков. :lol:

ТАЛАНТИЩЕ!

Преклоняюсь перед человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дал же Бог некоторым!Я под страхом смертной казни на компьютерном планшете так не нарисую с возможностью "undo", а Андрей так травит.На секунду представил, что я на последнем этапе косякнул и запорол предыдущие три уровня травления... :) :D :D Смог бы я жить после этого? Не знаю. Чугунная задница, глаз-алмаз, твердая рука, нервы как канаты, и толстый-толстый слой таланта. Таким мне видится Андрей Корешков. :lol: ТАЛАНТИЩЕ!Преклоняюсь перед человеком.

 

 

Там слоёв гораздо больше...Часть процесса изготовления предварительного пробника мне разрешили показать.

post-188-048002300 1287159480_thumb.jpg

post-188-080714100 1287159489_thumb.jpg

post-188-080835100 1287159498_thumb.jpg

post-188-034598300 1287159510_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей! Да ты "в ночном" и "молнию над водой" покажи! Вот где пи.... ЗДОРОВО!!!!! :)

И "утицу" по-этапно...

Изменено пользователем Сварожич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пе............!!!!!!!В смысле КРАСОТА, реально у человека талантище!

Молния вообще атас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если учесть, что многослойное травление - это только один из многих талантов Андрея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О других талантах будет написано немного позже , и не мной (если "волшебный пендель" поможет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне "Зимний ручей"...не то душу трогает, не то башню сносит. Поэма.

И что примечательно - на вского рода "тарелках" эффект совсем не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великолепное травление, но каплю дегтя хочу капнуть. Почему при таком художественном уровне травления такие убогие сами изделия? Просто не на что смотреть. Или мастер делает только саму травленку? Тогда надо менять ножевщиков. А если делает сам, то надо искать других ножевщиков и работать в паре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер делает всё сам. По поводу "убогих" это Ваше мнение , которое никто из известныж мне державших ножи в руках не разделяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу ножа "Скитский" , который так не понравился Андрею Артуровичу http://rusartknife.org/images/koreshkov/exp_skit.html .Ножу уже 13 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж часть процесса показали, то может и скажете, что за средство на кисти находится?

Больно уж интересно, чем такие тонкие линии защищают при травлении, оно белое какое то....

Автомобильная эмаль горячей сушки серии МЛ 111,112,197 . По мнению Андрея ,лучше всего подходит для глубокого травления. Белый цвет по ощущениям, предпочтительнее других цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомобильная эмаль горячей сушки серии МЛ 111,112,197 . По мнению Андрея ,лучше всего подходит для глубокого травления. Белый цвет по ощущениям, предпочтительнее других цветов.

Вот спасибо, так спасибо.

У меня были подозрения, что это эмаль какая то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прения искусствоведов перенес в тему Спорим о вкусах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.