Перейти к публикации

нож на рекламном производстве


ant-tv

Рекомендованные сообщения

У нас на работе люди пользуют Стэнли, но с фиксированной трапецией. Я не могу, мне надо чтоб с вывертом можно было выковырять что. А Стэнли ломается с боковой нагрузки. Еще им плохо по линейке резать - за пластиковую цепляется, об железную тупится.

Я сам пользую сандвик. Не супер твердо ,но и подточить легко. Можно компаньона какого обрезать и переточить, сам планирую так сделать ибо моя самодельная ручка регулярно разваливается.

Спуски до пол ширины клинка поднять, оставив 0,5 мм подвод. А клин наискось по типу Стэнли резануть. Длинна на усмотрение, мне гдето 75мм нравится.

И видно хорошо и вилять меньше будет. Со временем острый угол станет плавнее или сразу можно плосский чуть закругленный коньчик сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно не портить хороший нож и взять такого типа))

либо с плоской заточенной мордой, типа стамеска, либо короткий, и те и те видел

у моры, стенли и bacho, отличаются только цветом, и ещё безымянного китайца,

как первая картинка, только рукоять синяя и зад как гайка, но тоже синяя и из пластика

0-10-233_2.jpg

1181_f946c455fbc4914d4dc7cad9751381a5-50

4161L-9IZtL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стамеска толстовата и все что видел углеродка. А мне бы чтоб не ржавело. И по цене нет у нас разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может в таком плане будет удобней в оброщении: https://www.gearshout.net/browning-predstavila-originalnuyu-kollekciyu-skladnyx-nozhej-so-smennymi-lezviyami/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наконец дошла мора. Буду пилить. А то своему любимому инструменту никак ручку восстановить не получается - надо пару дней чтоб смола полиуретановая нормально затвердела.

 

пока запилил спуски - палочку строгает с одного движения. Немного линзой получилось, ну и ладно. Пока мора спир пойнт, попользуюсь так в отпуске. А в работе надо будет короче отрезать - длинна мешает, попадаю по зубам) .

Меня беспокоит что балланс будет сильно в рукоять после укорачивания, может её тоже придётся резануть. Я ещё пользую викторинокс маленький такой как с зелёный ручкой для открывания пакетов. Пробовал розовый помидорный для того-же приспособить - слишком рукоять длинная, свободно рука по ней ходит и перехватывать приходится. Маленький гораздо лучше.

Мора флекс не слишком гибкая была?

post-5663-0-56791500-1502275330_thumb.jpg

post-5663-0-50924700-1502275343_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не настолько flex гибкий.

 

кстати возьму, попробую.

 

update :

 

stanley, mora flex, боброрез post-2758-0-94016900-1502362095_thumb.jpeg

 

в толстом пвх flex - слишком flex :) Тут удобнее боброрез, клинок можно нагрузить.

а вот в тонком пвх - flex весьма хорош. тонкий.

 

 

upd1:

а что если взять ещё один flex и покоцать его так?

post-2758-0-84025300-1502364832_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как-то все это не вдохновляет, если надо под линейку листы резать. Косячком с симметричной заточкой не лучше будет? Но его как ни держи, гулять будет при резке. Или керамбитом не сильно загнутым, его когда держишь поварским хватом, запястье не надо выворачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышел в понедельник на работу и сразу почикал компаньона . Пятку тоже пришлось убрать для лучшего баланса и ловчее в руке лежит - задник в середину ладони упирается сразу.

post-5663-0-93504700-1503426771_thumb.jpg

post-5663-0-32719700-1503426835_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Вчера попался на глаза такой нож. Outdoor Edge onyx edc. Нож, который похож на... нож, но имеет сменные "полуклинки", которые потом можно докупать. В руке сидит удобно, но ничего резать им не пробовал. Думаю, что в магазине бы меня не поняли. :)

OE-OX10.thumb.jpg.c68b931666137cf42c5c1e348e8573de.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.