Перейти к публикации

Вопрос - Ответ


Zasada

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мужики кто сталкивался с фирмой proxxon ?  Зашел на их сайт а там красота )) все что мне нужно по цене самолета ))) ну если качество хорошее, буду рассматривать как оборудование для мини мастерской 

Изменено пользователем Zasada
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть маленький точильный станок, клеевой пистолет и термофен фирмы Proxxon. Нареканий нет, качество действительно хорошее.

Но их цену считаю несколько завышенной по нынешним временам. Сам покупал уже давно. То есть, думаю, по соотношению цена/качество они не оптимальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ozone сказал:

Есть маленький точильный станок, клеевой пистолет и термофен фирмы Proxxon. Нареканий нет, качество действительно хорошее.

Но их цену считаю несколько завышенной по нынешним временам. Сам покупал уже давно. То есть, думаю, по соотношению цена/качество они не оптимальны.

Дремель не дешевле,  думаю что взять из бормашинок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВалерийЗ сказал:

Бормашины Профиль

 

Это что за монстр Валерааа ) Спасибо за информацию :) скидочной карты нет случайно на их продукцию ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карты нет. Свяжись с ними. У них линейка машинок, может какая тее и понравится. (Если не ошибаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ВалерийЗ сказал:

Карты нет. Свяжись с ними. У них линейка машинок, может какая тее и понравится. (Если не ошибаюсь)

Да мне и так понравилась все )) и бормашинка и на редукторе для мини сверлилки хочу купить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Zasada сказал:

Мужики кто сталкивался с фирмой proxxon ?  Зашел на их сайт а там красота )) все что мне нужно по цене самолета ))) ну если качество хорошее, буду рассматривать как оборудование для мини мастерской 

Я зассал брать их шлифмашинку, взял Дремелевскую. Но использую Проксоновскую горелку-паяльник и минипресс. Нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, копилка73 сказал:

Я зассал брать их шлифмашинку, взял Дремелевскую. Но использую Проксоновскую горелку-паяльник и минипресс. Нареканий нет.

Я уже решил послушать совета Валеры,  гулять так гулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВалерийЗ сказал:

Карты нет. Свяжись с ними. У них линейка машинок, может какая тее и понравится. (Если не ошибаюсь)

Эх , контора то прикрываеться :( наборов нет , блоков питания нет и педали нет и редукторных нет , печаль .... попросил что нибудь придумать если возможно ну как понял шансов мало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего, конечно, компрессор на 300 литров/мин и пневмомашинка. Ну это если есть 3 фазы и место под компрессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Zasada сказал:

Эх , контора то прикрываеться :( наборов нет , блоков питания нет и педали нет и редукторных нет , печаль .... попросил что нибудь придумать если возможно ну как понял шансов мало 

Сюда ходил? Неделю назад ещё живы были ребята...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Zasada сказал:

Мужики кто сталкивался с фирмой proxxon ?  Зашел на их сайт а там красота )) все что мне нужно по цене самолета ))) ну если качество хорошее, буду рассматривать как оборудование для мини мастерской 

Рашид, сообщи для каких целей нужна бормашинка?

С какими материалами собираешься работать?

Это очень важно для правильного выбора!

Если сравнивать бормашинки  DREMEL (одно из подразделений BOSCH) и PROXXON,  то машинки одного  класса и мощности у PROXXON  на порядок лучше.

Наша отечественная (почти самоделка) Бормашина Торнадо Profil-system в комплекте Б-06/5Р тоже очень хорошая штука, она по мощности будет интереснее многих конкурентов.

Есть проблемы с эргономикой и весом, но это всё же не главное.

http://bormaw.ru/catalog/komplekty/bormashina_tornado_profil_system_v_komplekte_b_06_5r/

В ней стоят моторы марки ДПМ с  бортовой военной аппаратуры устанавливаемые на спутники.

Одно время на них ставили и шикарные патроны (если нужно пришлю фотку).

Если все же тебе нужно по мимо бормашин нужен и другой  тип оборудование для мини-мастерской, то рекомендую остановиться все же на технике от PROXXON, не пожалеешь.

Эта фирма лучшая на сегодня. Особенно интересны продукты этой фирмы, сделанные в Японском подразделении этой компании.

У меня есть машинка от PROXXON  68 516R Переносной набор XENOX  с ревесром  (его современный аналог PROXXON MICROMOT 50/E)  покупал жене, как маникюрный прибор.

http://www.xenox.ru/xenox/manicure_instruments.jaw

Получилось так, что сам лично её использую чаще для всяких домашних дел.

Машинка работает уже более 8 лет.

Ссылка на одного из дилеров PROXXON в Москве: http://option-tool.ru/

Про тиски PROXXON с присоской я уже рассказывал  на нашей страничке.

 

 

Изменено пользователем Viktor Demidov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Viktor Demidov сказал:

Рашид, сообщи для каких целей нужна бормашинка?

С какими материалами собираешься работать?

Это очень важно для правильного выбора!

Если сравнивать бормашинки  DREMEL (одно из подразделений BOSCH) и PROXXON,  то машинки одного  класса и мощности у PROXXON  на порядок лучше.

Наша отечественная (почти самоделка) Бормашина Торнадо Profil-system в комплекте Б-06/5Р тоже очень хорошая штука, она по мощности будет интереснее многих конкурентов.

Есть проблемы с эргономикой и весом, но это всё же не главное.

http://bormaw.ru/catalog/komplekty/bormashina_tornado_profil_system_v_komplekte_b_06_5r/

В ней стоят моторы марки ДПМ с  бортовой военной аппаратуры устанавливаемые на спутники.

Одно время на них ставили и шикарные патроны (если нужно пришлю фотку).

Если все же тебе нужно по мимо бормашин нужен и другой  тип оборудование для мини-мастерской, то рекомендую остановиться все же на технике от PROXXON, не пожалеешь.

Эта фирма лучшая на сегодня. Особенно интересны продукты этой фирмы, сделанные в Японском подразделении этой компании.

У меня есть машинка от PROXXON  68 516R Переносной набор XENOX  с ревесром  (его современный аналог PROXXON MICROMOT 50/E)  покупал жене, как маникюрный прибор.

http://www.xenox.ru/xenox/manicure_instruments.jaw

Получилось так, что сам лично её использую чаще для всяких домашних дел.

Машинка работает уже более 8 лет.

Ссылка на одного из дилеров PROXXON в Москве: http://option-tool.ru/

Про тиски PROXXON с присоской я уже рассказывал  на нашей страничке.

 

 

Виктор , бормашинка нужна для работ с ножами, и работ с небольшими деталями , в принципе меня и дремель устраивает ну хочется взять хороший и надежный  аппарат . Тебе большое спасибо за информацию , свяжусь с ребятами из бормаш,  посмотрим что скажут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. Делаю нож по коже. Подскажите какой угол заточки должен быть. Хочу заточить а потом собрать и обработать ручку. Фото заготовки.

20171215_191652.thumb.jpg.5801d49e7d364e1373c5cdb288914b21.jpg 

 20171215_191746.thumb.jpg.e71a5a549893f9f60dc753ce2c0e207f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь есть кухонник японец не с авторской ручкой, а рядовой? Интересны промеры ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Zasada сказал:

Виктор , бормашинка нужна для работ с ножами, и работ с небольшими деталями , в принципе меня и дремель устраивает ну хочется взять хороший и надежный  аппарат . Тебе большое спасибо за информацию , свяжусь с ребятами из бормаш,  посмотрим что скажут :)

Рашид, для твоих задач нужна машинка с мощностью не менее 100 ВТ.

Все что на фотках  от PROXON  я смело могу  тебе рекомендовать.

Стойка для сверления и фрезерования мной переделана.

В ней добавлено устройство тонкой подачи с применением микрометрического винта.

Отечественная  бормашинка тебе вполне подойдет.

В Торнадо Profil-system могут  стоять  моторы см на фото.

Достаточно давно мне попадались их машинки  и с  очень классным без ключевым  патроном.

Он  работает от 0,00 до 5,5 мм и биение  у него полностью отсутствует ( работает лучше многих цанговых патронов.).

См. его на фотках. (очень рекомендую).

 

IMG_2309.thumb.JPG.06c7ae7f1fc5f76c48693f17a5c8f8ee.JPGIMG_2310.thumb.JPG.a28cc56c6a00f83de3d7e13540ba8b7f.JPGIMG_2312.thumb.JPG.65eed73bcfdb729c17831a5c5b4fe8e5.JPGIMG_2314.thumb.JPG.5fd713c35535195e481e11383d02ecf1.JPGIMG_2315.thumb.JPG.7b0febfda2bfde2bb136a06ce4593dac.JPGIMG_2316.thumb.JPG.e2cd8614a290574407426732bec04f12.JPGIMG_2317.thumb.JPG.ca2e9932fe1fa1d26e94596495450f58.JPGIMG_2318.thumb.JPG.41be965600a4f7a3ea93eff92bfa5124.JPGIMG_2319.thumb.JPG.ed2113624d07de404a4860791a531ba5.JPGIMG_2320.thumb.JPG.c2597fe23fe1b7a790ee0ba207d2f72a.JPG

IMG_2311.thumb.JPG.b50bff77f5dbdb601adda1438a4f1ffa.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Viktor Demidov сказал:

... Стойка для сверления и фрезерования мной переделана ...

Виктор, привет!

Очень заинтересовала стойка. Куча, ... куча вопросов.:)

Может быть в другой теме продолжить (чтобы новичкам потом проще было искать)?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, biser сказал:

Виктор, привет!

Очень заинтересовала стойка. Куча, ... куча вопросов.:)

Может быть в другой теме продолжить (чтобы новичкам потом проще было искать)?

:)

Игорёк, рад тебя слышать.

Создавай тему и задавай вопросы.

Возможно они будут интересны не только тебе.;)

Изменено пользователем Viktor Demidov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.12.2017 в 18:06, Zasada сказал:

Эх , контора то прикрываеться 

Рашид, глянь здесь http://bormaw.ru/catalog/bormashiny_profil/, и обрати внимание Бормашины серия - Б, это свежая линейка с новыми движками.

Изменено пользователем ART
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и по шлифмашинам кто подскажет? Под какую длину/ширину ленты лучше брать, какая расходка дешевле? Непрерывное время работы наверное пару часов. В планах пользоваться крайне не часто, может один-два раза в дачный сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, INeverov сказал:

Может и по шлифмашинам кто подскажет? ...

Иван Владимирович, вопрос ваш противоречивый и неполный. :)
Два часа непрерывно - это уже проф-инструмент с соответствующей ценой.
Дешевые ленты - значит качество невысокое. Опять же под какой материал: дерево, пластик, метал, камень?
"Под какую лучше брать" сможет сказать только тот кто уже поменял ни одну машинку. И где гарантия, что текущая - последняя?
Без "подколок" ... как-то так получается. :(
...
Из своего опыта:
Брал в своё время ленточную шлифмашину Makita 9911 (года три назад). Сделал с её помощью балкон и так по-мелочи. Работал по дереву. 30 минут работа, 10...15 минут перерыв. Был доволен.
Теперь периодически пользую по металлу, вместо наждака и гриндера. И тоже доволен. :)
...
Самая дорогая расходка в таких машинках - это запчасти: подшипники, шкивы, ремни, крыльчатки. Учитывая что всё это работает в атмосфере ... нет ... ни "нефти и газа":D, и даже не  масла, а смеси воздуха\абразива\крошек материала, то живут они не долго (особенно пластиковые, дешевые китайские). А еще и обмотки двигателя могут быть алюминиевыми, да без нормальной пропитки.
И тут уже каждый сам выбирает какие ... "танцы с бубнами" ему ближе.
С уважением.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Игорем. И в отношении инструмента давно пользуюсь фразой "мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.12.2017 в 12:19, ART сказал:

Рашид, глянь здесь http://bormaw.ru/catalog/bormashiny_profil/, и обрати внимание Бормашины серия - Б, это свежая линейка с новыми движками.

Спасибо Артур,  у них вроде есть в наличии ... думаю что выбрать ну склоняюсь к профилю серии б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прикинул по ценам набор профиль с двумя машинками в комплекте обходится около 20 000 , почти за те-же деньги у proxxon можно мини лабораторию приобрести , и машинку и стойку и координатный столик и тиски и еще что то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Zasada сказал:

Я прикинул по ценам набор профиль с двумя машинками в комплекте обходится около 20 000 , почти за те-же деньги у proxxon можно мини лабораторию приобрести , и машинку и стойку и координатный столик и тиски и еще что то

я бы proxxon в таком случае выбрал...и оборудование приличное и ценник подъемный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 15.12.2017 в 20:23, INeverov сказал:

У кого-нибудь есть кухонник японец не с авторской ручкой, а рядовой? Интересны промеры ее.

Если такой устроит, могу замерить.

post-13591-0-83511300-1483537340_thumb.jpgpost-13591-0-12482500-1483537338_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.