Перейти к публикации

Вопрос - Ответ


Zasada

Рекомендованные сообщения

Только что, Andrzej сказал:

Чё-та угол почти как у топора...

Но толщина то и сведение как у лезвия от Т-образной бритвы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте, уважаемые люди!

Я решаю сейчас задачу по доставке не серийного заточного приспособления из Москвы в Дрезден. Как сделать эту доставку безопасной и удешевить. Может ли кто-нибудь помочь или что-то посоветовать? По срокам: отправить в течении 2-х недель. Время доставки: до 1 месяца.  Сейчас ищу в интернете информацию. Услугами какого перевозчика воспользоваться? Страховать ли груз?  И если да, то на какую сумму ? Что писать в описании, комплектность, на каком языке?

Что читать, где? Может быть кто-то с форума едет из Москвы в Дрезден ?

Обращаются ли на форуме с подобными вопросами?

Если я не по адресу, заранее извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблем с пересылом быть не должно, но если хочешь больше гарантии, надо будет больше и заплатить.  В описании прямым текстом на обоих языках, ничего запрещенного тут не пересылается. 

НАДО БУДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ ЦЕНУ ТОЧИЛКИ иначе получателя замучают на таможне. В зависимости от цены получатель должен будет заплатить налог. Почта России тоже пойдёт как перевозчик, я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Strm 61 сказал:

Услугами какого перевозчика воспользоваться? Страховать ли груз?  И если да, то на какую сумму ? Что писать в описании, комплектность, на каком языке?

Не раз слал посылки в Германию, Норвегию, Украину, Беларусь, Китай.

Обычной Почтой России, без страховки (4% (вроде так было) оченно не хочется платить от суммы оценки, хотя если клиент согласен оплатить, то можно)

Пишу обычно "Knife Sharpener, used", gift, 1 штук, used и gift чтоб меньше вопросов было и соблазнов.

Сумма оценки зависит сколько вы хотите потом вытрясти от перевозчика, если тьфу-тьфу-тьфу, потеряется.

Плюс оценка на большую сумму может вызвать интерес, плюс в разных странах разные лимиты на таможенную пошлину.

Все бланки заполняются сейчас на сайте ПР, адреса и ФИО латиницей (иностранный адрес лучше чтобы прислал получатель, чтобы правильно было по местному)

Потом распечатал все бланки и на почту, никаких проблем )

 

А так смотреть какой перевозчик возит в вашу страну и какие тарифы, разницы особой кмк нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На почте России со слов ... пересыл  около 2,5 т. руб, но отказались страховать. Бывает, что груз теряется. АндреасТокБил  год назад в своём ролике говорил, что ещё в Германии надо будет 25% от указанной стоимости на таможне доплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Strm 61 сказал:

пересыл  около 2,5 т. руб, но отказались страховать.

Да, пересыл за границу дорогой, но если посылка без оценки, то о каких 25% может идти речь )

 

10 минут назад, Strm 61 сказал:

Бывает, что груз теряется.

Страшилок начитались? ))) Теряют в основном безтреки и товары с Китая.

Смотрите тогда ТК, стоимость пересыла, стоимость страховки, ищите что вам подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил,при прямой доставке точилки из России в Германию есть вероятность,что на таможне придется заплатить 20% от стоимости сверху.

Намекну ,что можно попробовать отправить через Прибалтику.

Это удорожит доставку,но будет надёжнее .

С этим вариантом могу помочь ,но мне надо знать вес посылки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Информация накапливается. Я приятно удивлён быстроте и отзывчивости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2019 в 14:15, Strm 61 сказал:

 что ещё в Германии надо будет 25% от указанной стоимости на таможне доплатить.

Если указать что содержимое посылки является подярком и стоит не более 45 евро, то налог с получателя не снимается. Если не указывать что это подарок, то налог снимается с посылки, стоимость которой превышает 22 евро. Если не указывать стоимость посылки, то её постараются оценить на таможне, но это будет не в Вашу пользу.

Ещё как вариант, разобрать точилку и указать что это запчасти (ersatzteile), тогда быстрее поверят что стоимость содержимого невелика.

Иногда посылки доставляют прямо на дом получателю, тоесть всё обходится без посещения таможни.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые люди, большое Вам спасибо!

За отзывчивость, за внимание, за ваши знания!

В нужное время и в нужном месте!

Надеюсь Ваша информация облегчит сотрудничество и расширит горизонты Мастера и Заказчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного экзотический вариант 😃

Подождать пока изготовитель (или кто-нибудь из его знакомых) соберётся в ЛЮБУЮ страну Еврозоны в отпуск.

Попросить взять с собой точилку и отправить её из любого государства Еврозоны.

Внутри Еврозоны пошлин нет и доставка идёт быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Strm 61 сказал:

Большое спасибо!

Пока попутчиков не нашлось.

На мой взгляд всё-таки проще указать что подарок и стоит в рублях эквивалент 45-ти евро. 

Таким образом и налог не снимут и других не прийдется просить, чисто по почте переслать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igel-Юрий, здравствуй и спасибо! Я именно так и собираюсь сделать. Только стоимость укажу бОльшую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Strm 61 сказал:

Только стоимость укажу бОльшую.

Тогда таможенные пошлины будут из расчёта стоимости (19% от неё и плюс ещё кое-что, не помню сколько, но могу посмотреть). И ещё одно, если на посылке будет указана стоимость почтовых услуг РФ (цена пересылки), то и с этой суммы снимут какой-то налог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые люди, форумчане rusknife, большое Вам спасибо! Мне очень пригодились ваши советы. Всё именно так и получилось! Получал реально запчасти. Через 16 дней после отправки получил письмо из таможни, что в течении 14 дней посылка будет на таможне. Пришёл, сам вскрыл посылку, показал доброжелательному таможеннику вид с боку пластикового чемоданчика, сам предложил вынуть и всё показать. Но так как у меня сейчас правая рука не работает, то всё достать и уложить обратно я смогу только с его помощью. Таможенник посмотрел в мои честные глаза и сказал: достатачно! Я показал полные Skreen перечислений PayPal, они збрали предоставленные документы, через 5-10 мин. вышли, огласили сумму. Я торговаться не стал. Заплатил пошлину 19-20% карточкой. И через 20мин. в общей сложности вёз посылку домой.

Будьте здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Не знаю в тему ли вопрос: нож заточенный как быстро теряет остроту просто при хранении? При условии (тепло, сухо, чисто) влияние стали (углеродка, нержа) на этот процесс. Ну и как с этим бороться?) Естественно хранится отдельно от вилок, ложек.

Сталкнулся с тем, что финка из мех пилы заточенная осенью и лежавшая всю зиму на шкафу в ножнах с деревянным вкладышем по весне стала мягко говоря требовать правки .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Doctor , распиши состав членов семьи (пол, возраст, рост), имеющих доступ в комнату со шкафом и я скажу тебе, кто и как с этим бороться...😆

Изменено пользователем SegaD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SegaD сказал:

@Doctor , распиши состав членов семьи (пол, возраст, рост), имеющих доступ в комнату со шкафом и я скажу тебе, кто и как с этим бороться...😆

Нож реально ни кто не трогал.... Ниже на магните полно ножей. Это мой личный для полевых выходов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SegaD сказал:

Дети в семье мужского пола есть? Сколько лет?

И не только дети... Жёны тоже любят... В тихаря... че нить подрезать... Типа линолиума... И обязательно острым охотничьим ножом. :crazy::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет исключен доступ 3 лиц к ножу. Вопрос именно может ли заточка ,,портиться,, со временем. По идеее РК окисляется же или я не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Doctor сказал:

... По идеее РК окисляется же ...

Конечно, есть такое дело. Против химии не попрёшь.
Но больше походит на ... э-э-э ... субъективные факторы:

- повышение личного опыта,

- повышение личных требований,

- ... память опять же ... не всегда улучшается.

С Ув.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, не знаю с чем это связано, но однозначно замечал подобное. И далеко не только на ножах. Рубанки, стамески, и т.п. столярный инструмент, оставленный на даче с осени до весны, весной надо править. Это факт. Покойный дед, царствие ему небесное, всегда, приезжая весной, подтачивал. И не удивлялся. Никак не обьяснял сей факт. Возможно действительно окисел.... Хороший тому пример опаска. Острота там чрезвычайно важна. Ее, наточенную и прогнанную на ремне, оставляем на месяцок в сухом шкафу(ну ты видел мой шкапчик)))) и ... Оппа! Через месец-то на ремешке опять пройтись надо. Не один раз замечал. Хотя до того как она ложилась в шкафчик, изумительно брила. А полежала - и чуйствуешь рожей лица, что поправить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Ленинградец сказал:

Володь, не знаю с чем это связано, но однозначно замечал подобное. И далеко не только на ножах. Рубанки, стамески, и т.п. столярный инструмент, оставленный на даче с осени до весны, весной надо править. Это факт. Покойный дед, царствие ему небесное, всегда, приезжая весной, подтачивал. И не удивлялся. Никак не обьяснял сей факт. Возможно действительно окисел.... Хороший тому пример опаска. Острота там чрезвычайно важна. Ее, наточенную и прогнанную на ремне, оставляем на месяцок в сухом шкафу(ну ты видел мой шкапчик)))) и ... Оппа! Через месец-то на ремешке опять пройтись надо. Не один раз замечал. Хотя до того как она ложилась в шкафчик, изумительно брила. А полежала - и чуйствуешь рожей лица, что поправить надо.

Соглашусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно, летом, сделал типа японца-петти (в моей теме про финки и скандинавы вроде показывал). Лежал в гараже. Никому туда доступа нет, никому он не нужен, да и кладу что поценнее туда, где никто и не подумает нож искать. Да и не было никого. Отпуск. Взял щас, а уже не то. Поправлял

Изменено пользователем Олегыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Олегыч сказал:

Не так давно, летом, сделал типа японца-петти (в моей теме про финки и скандинавы вроде показывал). Лежал в гараже. Никому туда доступа нет, никому он не нужен, да и кладу что поценнее туда, где никто и не подумает нож искать. Да и не было никого. Отпуск. Взял щас, а уже не то. Поправлял

Вывод: ножи хранить надо в вакууме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Doctor сказал:

Вывод: ножи хранить надо в вакууме))

:D:dash1:

:good:

Или в инертном газе ... аргоне, ... гелие, ... на магнитном подвесе ...

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Doctor сказал:

Вывод: ножи хранить надо в вакууме))

Ага, и при хранении учесть кориолисову силу при вращении земли😆

Да всё это субъективно (ощущения острый/острее через месяцы и годы - раньше и сыр вкуснее был и бабы краше). Что это за сталюка такая что при комнатной температуре и норм влажности улетучивается с РК? Нах такую сталь.

Если в помещении влажность и перепады температуры (дачи, гаражи и т.п.), то может быть и может  иметь место коррозия острых кромок наверно. @Doctor , запарафинь и положи в промасленую бумагу и полиэтилен в следующий раз, когда будешь класть на шкафчик и проверишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.