Перейти к содержимому

Форум был обновлен до последней версии. Просьба сообщать о проблемах, недоработках и иных вещах, которые могут возникать при столь машстабном переезде.

Для обсуждения обновленного форума была создана новая тема - https://rusknife.com/topic/26891-обновленный-форум/

• advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

мак

Кинжалы и боевые ножи Кизляра.

Рекомендуемые сообщения

<p>

<br />также как и выяснение, кто первее<br />
<br /></p>

Тут и выяснять нечего, конечно Кизляр.

Поделиться сообщением

а просто поддержу хорошую тему!

ты бы меня сегодня dxf поддержал бы...mellow.png

Поделиться сообщением

Гера, фото порадовали.

Поделиться сообщением

А резиновые рукояти кто ни будь снимал? или они только срезаемые?

Поделиться сообщением

Это не резина. Это эластрон. Он только срезается.

Поделиться сообщением

Жаль хочу своего сталкера демитализировать с минимальными затратами.

Поделиться сообщением

Ага, там еще какие-то загадочные пластины приклепаны были.

Поделиться сообщением

Интересно, а кто-нибудь когда нибудь краш-тесты кинжалов Кизляра проводил? Это ж оружие вроде как...хоть и стилизованное под охотничье)))

Поделиться сообщением

А в чем разница? Оружие - не оружие, охотничье - боевое? В чем отличия-то?

Кроме наших бессмысленных законодательных ограничений, само собой.

Поделиться сообщением

Валяется у меня какой-то кизлярский, только я ему тантоидность снес сразу, глупостей еще таких не хватало.

Вот уж реально - лом бестолковый.

post-2895-0-60258000-1364486289_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Интересно, а кто-нибудь когда нибудь краш-тесты кинжалов Кизляра проводил? Это ж оружие вроде как...хоть и стилизованное под охотничье)))

кинжалов не кинжалов, но краш тест жёсткий и длинный c наезжанием джиппом публиковали один точно (думаю и не один), могу ошибиться - по-моему Коршун-2 там был, по крайней мере из этого смейства точно, с такой рукоятью (соответсвенно хвостовиком), обухом, сталью.

под рукой ссылки нет сразу.

И соответственно, по механике смотрим на похожесть конструкции и делаем вывод про возможности сходных моделей.

Найду ссылку - напишу.

добавление:

Вот нашел ссылку , Кондор-3 тестировали: http://rusknife.com/topic/8365-%D0%BA%D0%B8%D0%B7%D0%BB%D1%8F%D1%80-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D1%80-3-%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C/

Поделиться сообщением

Валяется у меня какой-то кизлярский, только я ему тантоидность снес сразу, глупостей еще таких не хватало.

Вот уж реально - лом бестолковый.

attachicon.gifSAM_3035.JPG

Если тантоидность снести получше из Кондора-3 будет Коршун-2. Я бы тоже сточил. Использовать с заводской РК с заводским сведением не представляю как. Имею Орлан-2. Если "валяется" то да, бестолковый. Мне Орлан-2 некоторые проблемы в качестве очень тяжелого очень прочного ножа из Z60 нормально решает.

Поделиться сообщением

"Типаж" не мой - совершенно.

Достался по случаю - вот и валяется.

Если есть ножи лучше - зачем пользоваться этим?

Поделиться сообщением

Лимитированная партия кинжалов фс по заказу какого-то спецподразделения.

2013-04-06-00.16.27.jpg

Поделиться сообщением

Лимитированная партия кинжалов фс

...Впечатляет...ИМХО,ничуть не хуже прототипа...Но в отличие от первоисточника,мне кажется(могу ошибаться0,что он ещё и режет...

Поделиться сообщением

Режет, зараза .... ножны пластик, обтянутый кожей, черен эбен.

Поделиться сообщением

Камрады, всегда отрадно наблюдать поклонников "живопыров" ( да простят меня за словечко кинжальных и боевоклинковых дел мастера). Но создаются они для поражения живой силы противника, а не колбаску порезать изящными пластиками )))  Хотя порубить на куски более чем реально или банки вскрыть консервные.)))

Для разных работ, разные инструменты. Мне так кажется. Не?

ЗЫ: Хотя понимаю комрадов, которые хотят иметь любимый универсальный нож-кинжал-мультитул-топор-молоток-сковороду.)))

Поделиться сообщением

любимый универсальный нож-кинжал-мультитул-топор-молоток-сковороду.)))

МПЛ-50, заточенная с трёх сторон? :)

Поделиться сообщением

Но создаются они для поражения живой силы противника

Да если бы они только для этого были, ктоб их покупал... В  наши времена необходимость такая редко у кого появляется, у представителей спецподразделений в том числе... Да и с трудом я представляю себе адекватного спеца с дв-2...

Есть кизлярские дв-2 (и тёмный и полированный), полированный дв-1, самсонов, сталкер, ко-2, ш-5, ш-8, амур, енисей, тайга большая... Ещё может что, не помню. Знатные ужаснахи:) С них началась моя любовь к ножам. Когда покупал их был в полном восторге... Сейчас так же нравятся, но не пользуюсь. А так помню лихо разсекал с дв-2 на разгрузке в одной из солнечных республик нашего юга:) вроде всего пару лет прошло, но уже смешно вспоминать как я выглядел с ним:) Лежат тихонько в коробке у отца дома, презентовал всё ему. Из холодняка кизлярского оставил только волка (дамасская сталь, граб, литьё, короче красиво и на полку).

Поделиться сообщением

Ну, не знаю. Я своего Феникса 2 нормально юзаю.  

6xjKzAjZgBI.jpg

Изменено пользователем Infernis

Поделиться сообщением

Лимитированная партия кинжалов фс по заказу какого-то спецподразделения.

attachicon.gif2013-04-06-00.16.27.jpg

А оно уже не двухгодичного выпуска?

У меня-то слероз.

Поделиться сообщением

Лимитированная партия кинжалов фс

Довелось покрутить в руках :)

Очень достойно выполнен....очень!

Поделиться сообщением

Внесу свою лепту в тему...есть у меня пара стареньких работяг от Кизляра...

OGwGcllkAXk.jpg

Аллигатор года эдак 1997-1998, и вот такой Кондор:

ApE3G9IVFsY.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая
      Tab
      Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.