Перейти к публикации
    • advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

Рекомендованные сообщения

А для Zwilling в основном хватает 2-4К

Ни в коем случае не настаиваю, но так как его тоже имею, то присутствует ощущение, что если их и финишировать на синтетике, то лучше на керамике. Может конечно и самообман, но есть иллюзия упрочнения кромки, а может и не иллюзия.

Поделиться сообщением

У меня финиш 4К, а 8 я использовал дважды ради спортивного интереса. Так что скорее всего, 10-12 не куплю.

А для Zwilling в основном хватает 2-4К

Тогда может вашитка нужна ? Вариант как пред и финиш. 

Подберу, сейчас на подходе через пару неделек есть ассортимент. 

Цена чисто символически, закупка и доставка из зарубежья сделю и отдам по себестоимости,  распил и обработку на себя беру, бланк в подарок. Возьму лишь за доставку по России любым оператором связи.   Камни делаю как для себя. 

Поделиться сообщением

Тогда может вашитка нужна ? Вариант как пред и финиш. 

Подберу, сейчас на подходе через пару неделек есть ассортимент. 

Цена чисто символически, закупка и доставка из зарубежья сделю и отдам по себестоимости,  распил и обработку на себя беру, бланк в подарок. Возьму лишь за доставку по России любым оператором связи.   Камни делаю как для себя. 

Так я не понял- Вы торгуете ими? Тогда это совсем для другой темы и для другого раздела.

У меня всё есть, спасибо- Шаптоны, Нанивы и КингИ.

Сообщения потом потру, чтобы не засорять тему.

Поделиться сообщением

Ни в коем случае не настаиваю, но так как его тоже имею, то присутствует ощущение, что если их и финишировать на синтетике, то лучше на керамике. Может конечно и самообман, но есть иллюзия упрочнения кромки, а может и не иллюзия.

Здесь дело в абразиве и важно что на твёрдой связке, керамика всегда тверда, но зерно круглое, главное какая шероховатость, у  сталей от Хенкеля условно высокий Роквелл  порядка 59-61 и взбодрить РК можно только стойкими абразивами типа КК или твёрдой керамикой, в другом случае отлично работают мусаты..они некоторые до 65 бывают и то редко, в основном 63 по Року . 

Что касается иллюзий, мы рисуем их каждый раз, когда стараемся не напрягать свой мозг. 

Поделиться сообщением

Так я не понял- Вы торгуете ими? Тогда это совсем для другой темы и для другого раздела.

У меня всё есть, спасибо- Шаптоны, Нанивы и КингИ.

Сообщения потом потру, чтобы не засорять тему.

Я собираю свою коллекцию, и готов делиться ) 

Поделиться сообщением

у  сталей от Хенкеля условно высокий Роквелл  порядка 59-61

Мы наверное о разных сериях, на моих порядка 55-56, как у венгеров

Поделиться сообщением

Мы наверное о разных сериях, на моих порядка 55-56, как у венгеров

Вань, ну не опускаются Хенкели ниже  59 по Роквеллу. Есть подделки... 

Понимание приходит во время ручной заточки, на сколько твердая сталь и какой абразив применять, чисто интуитивно. 

А венгеры, как и викториноксы  одна шайка-лейка ) 

Поделиться сообщением

Гера, Сережа говорит о подарке, а не о продаже.

Я, кстати, так и не понял, что мне делать с твоим слайсером...

Что касается твердости Хенкелей и пр. - там пластилиновая нержавейка, а сколько цифер написано, не имеет значения.
Поэтому они так хорошо мусатятся, да и вопрос - где написано? 
Да и кто будет подделывать Хенкелс?

Поделиться сообщением

Вань, ну не опускаются Хенкели ниже  59 по Роквеллу. Есть подделки... 

Будь так, не было бы столько негатива в их сторону.

От подделок ни кто не застрахован, но мои со мной лет двадцать, так что вряд ли.

У меня есть другие ножи с настоящими 58-61hrc, они ходят дольше и угол могу держать меньше.

Наш вопрос разрешил бы твердомер, но я такого не имею.

Поделиться сообщением

В ‎27‎.‎09‎.‎2017 в 04:40, Driver сказал:

Я, кстати, так и не понял, что мне делать с твоим слайсером...

Спасибо огромное Фима за великолепный нож.

Конечно, у нас отсутствует как таковая традиция нарезки огромных окороков тонкими слайсами, но у меня теперь есть любимый нож для арбузов!!!

Смешно, но искал его много лет! ))

DSC_a9394.jpg

Поделиться сообщением

Только что, Turbo4x4 сказал:

Спасибо огромное Фима за великолепный нож.

Конечно, у нас отсутствует как таковая традиция нарезки огромных окороков тонкими слайсами, но у меня теперь есть любимый нож для арбузов!!!

Смешно, но искал его много лет! ))

DSC_a9394.jpg

Шаурму-шаверму стругать пригодится, если сменить сферу деятельности :)

Поделиться сообщением

15 минут назад, lldar1974 сказал:

Шаурму-шаверму стругать пригодится, если сменить сферу деятельности :)

Точно, шаверма-чоппер! ))

Поделиться сообщением

В 15.05.2018 в 23:12, Turbo4x4 сказал:

Точно, шаверма-чоппер! ))

Бундесканцлерин знает толк в ножах и вкусняшках :D

photo348866681_456239879.htm

1.jpg

2.jpg

3.jpg

5.jpg

7.jpg

8.jpg

9.Jpeg

10.jpg

Поделиться сообщением

Цвилинг, я так понял, задружился с китайцами и решил толкнуть свою продукцию через карусель karusel-zwilling.ru

Поделиться сообщением

5 минут назад, INeverov сказал:

Цвилинг, я так понял, задружился с китайцами и решил толкнуть свою продукцию через карусель karusel-zwilling.ru

Так это дерибас какой-то... Самый дорогой нож 1000 рублей. Наверное, в Китае шлёпают какую-то серию.

Поделиться сообщением

В 23.05.2018 в 20:43, INeverov сказал:

Вань, в Нижнем 2 магаза хенкеля закрылось и поменяли ассортимент, продажи упали ещё 3 года назад, постоянно мацал ножи в их салонах

не удивлюсь, что  хенкели под бразильскую трамонтину  сработают ..., походу начали работать

реально у людей денег нет

о чем тут речь... на примере...шмотки раньше были из Словакии , бренд ТВОЁ, теперь мейд ин раша или китай, ассортимента нет и качество пипец.

время нет ,и денег нет, и в гости некуда сходить ) 

Поделиться сообщением

Короче это их серия Artis и действительно делают в Китае.

https://www.zwilling.com/uk/en/series/knives_scissors/zwilling_artis.html

Поделиться сообщением

9 часов назад, INeverov сказал:

действительно делают в Китае

де написано?

Поделиться сообщением

1 час назад, hungryforester сказал:

де написано?

На упаковке.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)   08.03.2018

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы.
      Максимальное количество тегов для темы - 5. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая Tab Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.