Перейти к публикации

Помогите с вашитой


timestep

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Первый раз на форуме , да не покарают меня за создание темы! Прошу людей помочь с вашитой. Притер на 400кк но результат мне не нравится, пробовал и на 220 порошке, тоже самое. Было 2 ножа, аус-8 кухонник и x30cr13. Затачивал сначало на 1000кк гриндермана, результат был очень хороший, и брило, и бумажку туалетную шинковало, попробовал вашитой довести, результат - как будто нож стал тупее, волосы бреет еле еле,тоесть как бы бреет но как то вяло, бумагу шинкует с надрывами. Пробовал использовать ее и после индии файн, и даже после a320SO но результат в обратную сторону. Работал с маслом на китапексе, масло беби оил, в угол попадаю 100%, пробовал играть с давлением, даже если еле еле возить брусок то результат всегда один, хотя кромка прикольная, такая как бы матовая. Уже нервов не хватает с ней, после a320SO нож бреет только в путь, любые части тела а тут легендарная вашита и хоть бы хны :D Прошу помочь, может что то делаю не так, с водой кстати не понравилось, брусок елозит по подводам и как бы потрескивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никита, вопрос: что хочется получить после Вашиты? Зачем используешь?

Посмотри тут http://www.myabrasive.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=165

Подобный русунок Вашиты у меня есть, довожу его на КК600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никита, вопрос: что хочется получить после Вашиты? Зачем используешь?

Посмотри тут http://www.myabrasive.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=165

Подобный русунок Вашиты у меня есть, довожу его на КК600.

Как финиш для кухонных ножей, просто мне не понятно почему после 1000 синтетика нож острее чем после природного камня. Хотя это наверное моих кривых рук дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде всего - это лень прочитать ГИГАНТСКОЕ КОЛИЧЕСТВО ОТКРЫТОЙ ИНФОРМАЦИИ на этом форуме, на Ганз.ру и на том, что я указал выше. Хотя бы.

Кривизна рук в данном случае - дело десятое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде всего - это лень прочитать ГИГАНТСКОЕ КОЛИЧЕСТВО ОТКРЫТОЙ ИНФОРМАЦИИ на этом форуме, на Ганз.ру и на том, что я указал выше. Хотя бы.

Кривизна рук в данном случае - дело десятое.

Гигантское количество информации я уже прочитал на ганзе, и много чему научился благодаря ей. И каждый день проктически читаю, но по природным камням я нуб еще тот, так как этот опыт мой первый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никита, вопрос: что хочется получить после Вашиты? Зачем используешь?

Посмотри тут http://www.myabrasive.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=165

Подобный русунок Вашиты у меня есть, довожу его на КК600.

Володь, обрати внимание - там довольно тонкая вашита, может и Лилька.
Но я согласен с тобой - нужно довести ее на 600 грит.
А вообще, Никита, поиграйся потом с еще более мелким порошком КК.
Кстати, я так понял, что она у тебя ну оочень твердая...
Поэтому попробуй натереть твою вашиту каким-нибудь тонким камнем, как нагурой.
Очень дешево, а то и бесплатно отдает обрезки японских водников(до 30 000грит) Андрей-avtoPRIZ.
Напиши ему в личку, он откликнется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Володь, обрати внимание - там довольно тонкая вашита, может и Лилька.
Но я согласен с тобой - нужно довести ее на 600 грит.
А вообще, Никита, поиграйся потом с еще более мелким порошком КК.
Кстати, я так понял, что она у тебя ну оочень твердая...
Поэтому попробуй натереть твою вашиту каким-нибудь тонким камнем, как нагурой.
Очень дешево, а то и бесплатно отдает обрезки японских водников(до 30 000грит) Андрей-avtoPRIZ.
Напиши ему в личку, он откликнется.

 

Спасибо, довел ее на 600порошке и добавил побольше масла, результат стал получше, туалетная бумага через раз шинкуется) может попробовать потоньше довести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если КК600 сдвинул дело к лучшему результату, то пробуй КК800. Масла не лей много.

Если будет ещё лучше - остановись. КК1200 для Вашиты - запредел, редкая так будет работать.

Результаты озвучь - не жмись, интересно.

Возможно, Ефим прав и у тебя Лилька, тогда гордись :) .

 

P.S. И если это кухня с AUS8 - остановись тем более, разницы в работе просто не ощутишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

800 небыло, притер на 1000 но почти не заметен результат, лучше все-таки на 600 остановиться. Такое ощущение что чем больше масла тем острее становится.. Хотя я ожидал немного другой результат) Ладненько всем спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал с оливковым маслом сегодня так же после 1000кк взял вашиту притертую на 1000кк, немного поработал на ней, минут по 4-6 на сторону, риски от 1000 ушли почти все, в резе нож не потерял остроты, так же бреет как после 1000кк , вроде уже в лучшую сторону пошло все :D Масло на вашите чернело неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.