Перейти к публикации

Явара.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Явара (яп. 柔 Yawara) — японский кастет для нанесения тычковых ударов.

Она ещё используется для точечного массажа. Для этого я вставил на торцах два кристалла.Один - горный хрусталь, второй - лейкосапфир. Камни настоящие. Ну а внутрь я вставил ещё и ножичек. Так на всякий случай, колбаску или огурчики порезать.

post-586-0-78544300-1496402445_thumb.jpg

post-586-0-20548700-1496402460_thumb.jpg

post-586-0-25542800-1496402474_thumb.jpg

post-586-0-83340100-1496402495_thumb.jpg

post-586-0-50967500-1496402512_thumb.jpg

post-586-0-90836900-1496402526_thumb.jpg

post-586-0-32749300-1496402547_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, здорово!!! А попробуйте просто явару сделать каменную. И вопрос к Вам еще. Из какого камня можно сделать явару? Какой там камень попрочнее на удар? Есть у меня гранита коричневого и черный такой есть с голубенькими флюоресцирующими вкраплениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, здорово!!! А попробуйте просто явару сделать каменную. И вопрос к Вам еще. Из какого камня можно сделать явару? Какой там камень попрочнее на удар? Есть у меня гранита коричневого и черный такой есть с голубенькими флюоресцирующими вкраплениями.

Саша, на удар лучше пойдёт нефрит и жадеит. Но и гранит и тот чёрненький с голубенькими вкраплениями, который лобрадорит называется, тоже пойдёт. Явару не в качестве молотка используют. Не гвозди же забивать.

Появилась у меня мыслишка сделать интересную каменную явару. С понедельника начну осуществлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что не молотком использовать, то понятно. Только бы не раскололась при падении на асфальт при своих габаритах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Есть у меня гранита коричневого и черный такой есть с голубенькими флюоресцирующими вкраплениями.

Саша ты этикамушки дозиметром проверь...Особенно флюоресцирующий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё их проверять. И так ясно, что фон будет немного повышен. Гранит и лобрадор относятся к излившимися породам, тобишь вуканическое происхождение. Для сведения, все граниты имеют повышенный фон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все знают просто...радон и все такое.

А еще при нагреве фон значительно возрастает, а им...камины облицовывают :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а им...камины облицовывают

 

И вестибюли станций метро ... но нашествия мутантов там не наблюдается  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вестибюли станций метро ... но нашествия мутантов там не наблюдается :)

ты давно в метро спускался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вестибюли станций метро ... но нашествия мутантов там не наблюдается  :)

Про камины имелся ввиду нагрев и как следствие возрастание фона...Радон из гранита имеет свойства накапливаться в помещении и концентрация может быть превышена в во много десятков  раз. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сори за флуд: вы таки выпивание сто грамм дай бог не палёной водочки, закусываете колбаской где натуральное только оболочка. Потом сигарету и о боже у моего камина гранитная облицовка)))

Не там зло ищите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен отчасти. Но есть же и те кто не пьет водку и не ест "пластмассовую" колбасу, и не курит...Дети например, женщины...Они не в счет наверное?

И это...я просто констатировал факт. Как относиться - дело личное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разжился камушками от местного производителя всякой каменной муйни. От памятников Чехову А.П. (облицовка), до ступенек с перилами и лавочек с подоконниками для местной буржуазии.

Часть камня идет с Карелии ( оттедова Ленину мавзолей сваяли) до Украины. С Украины на таможне не то что реально проверяют груз, у водителя и сопровождающего берут анализ мазка откуда только можно и подшивают в дело.

В любом случае, если местный Роспотребнадзор установит превышение фона в камне, он просто всех сокрушит, четвертует и не спросит, как зовут. И это все знают. И фон в пределах.

Местный Роспотребнадзор за амброзию летом душу у всех вынает, а вы про фон....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа, нагнал я страху. :)  А на самом деле любое месторождение стойматериалов, перед выпуском его в производство, обязательно и строго проверяется на радиационный фон. По крайней мере так было при СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.