Перейти к публикации

Сантоку 3.0


blackmefisto

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Сделал еще один Санитоку
Клинок - Элмакс 155-43-2,5-0,2
Рукоять - Карбон, G10, 130мм

post-14273-0-36385800-1496301544_thumb.jpg

post-14273-0-76100100-1496301554_thumb.jpg

post-14273-0-52508400-1496301568_thumb.jpg

post-14273-0-06633600-1496301580_thumb.jpg

post-14273-0-06266100-1496301590_thumb.jpg

post-14273-0-54682800-1496301598_thumb.jpg

post-14273-0-05023300-1496301609_thumb.jpg

post-14273-0-64413600-1496301636_thumb.jpg

post-14273-0-85656000-1496301650_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая рукоять.

Но оправдана ли такая дугообразная РК- у сантоку весь смысл именно в почти прямой РК. Поэтому и горб на носике.

А здесь горб выглядит уже лишним и зрительно утяжеляет нож- контур стал похож на кита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, изготовлено высший класс!

Все по феншую, но форма не сантоку.

Сейчас можно убрать здесь и будет прекрасный ножик.

И еще - в след, раз нужно уменьшить высоту ручки возле клинка.

 

post-587-0-20020000-1496325285.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может и не сантоку , но ведь класный же нож . От карбона только мало что осталось , в смысле голографических пятнышкофф . И кстати ,  что за полоски поперёк рукояти  около средней шпильки , дефект-не дефект карбона , с обоих сторон кстати . На последней фотографии хорошо видно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, мужики... это просто нож, а на сколько он хорош - это дело пользователя... Сантоку? ну решил так назвать , ну пусть будет сантоку -)

рано или поздно владелец упрется в технику владения/нарезки и т.д ножом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как  повар скажу очень годный нож на вид и без переделок как могу судить по фото остальное только при использовании можно понять!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может и не сантоку , но ведь класный же нож . От карбона только мало что осталось , в смысле голографических пятнышкофф . И кстати ,  что за полоски поперёк рукояти  около средней шпильки , дефект-не дефект карбона , с обоих сторон кстати . На последней фотографии хорошо видно . 

Гриш, так это слои пластика.

 

Слушайте, мужики... это просто нож, а на сколько он хорош - это дело пользователя... Сантоку? ну решил так назвать , ну пусть будет сантоку -)

рано или поздно владелец упрется в технику владения/нарезки и т.д ножом... 

 

как  повар скажу очень годный нож на вид и без переделок как могу судить по фото остальное только при использовании можно понять!!!

100%!
Еще и нос снять, как я я говорю и можно без "сантоку" обойтись. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравился...

Алексей, а что за монтаж? Фултанг, не фултанг...Или всадной с продольно наборной рукоятью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!))

 

это слоистый карбон, остатки пятнышек - это внешний слой саржевого плетения) пятнышки с двух аки кружочки это не дефект ибо симметрично с двух сторон, я так понял что это произошло в том месте где плоскость изгибается дугой

 

Нос пилить не буду)) я так вижу этот нож если его пилить и править это будет уже совсем другая история)) мне нравится когда рк дугой, так как она гораздо гороздее при резе с протягом, так же насколько я понимаю его вполне можно использовать для шинковки "качельками", я не повар но готовить люблю и в меру возможностей люблю порезать салаты нормальными ножами

 

монтаж полувсаднонакладной, хвост в накладках держится на 2х поперечных карбоновых штифтах, третий штифт для прочности накладок, всего три продольных ппластины - две наружние карбон, внутри белая Г10 по форме хвостовика, все склеено на смолу

прочности хватит с избытком, если использовать нож по его назначению, а не тестить метанием и строганием гвоздей)))

 

ура нашел как добавить пару фото))

вот еще несколько кухонников сделал

 

С благодарностью к почтенному собранию

Алексей

post-14273-0-70589600-1496345322_thumb.jpeg

post-14273-0-84490800-1496345341_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Нос пилить не буду)) я так вижу этот нож если его пилить и править это будет уже совсем другая история)) мне нравится когда рк дугой, так как она гораздо гороздее при резе с протягом, так же насколько я понимаю его вполне можно использовать для шинковки "качельками", я не повар но готовить люблю и в меру возможностей люблю порезать салаты нормальными ножами...

 

 

Блин, Алексей, снимаю панамку, маладца!
Кухонник ведь самый распространенный нож, самый нужный!
30ка - вообще круто, кто калил?
 
ПС. Вообще-то речь шла не об РК - тут все понятно и нравится, а о верхе нОса. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про нос со стороны обуха я понял)))) мое мнение осталось прежним))))))))

 

2 кухонника из cpm110v термичка бурчитай, слесарка бесценный опыт и ад)

маленький перс из cpm s90v - термичка америкосская, нормальная, жрет ленты по чем зря, несколько ножей из этой железки работают по кухням у друзей и знакомых, полет нормальный, я им только сам подправляю и точу чтобы не носили в ремонт обуви на заточку)))))

 

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не такой он уж и большой  , ессно в сравнении  со старорежимными .  :)

post-107-0-05621900-1496396554_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот нож похож на сантоку ровно так-же, как на телеграфный столб. Работа чистая, классная, но не сантоку. увы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот нож похож на сантоку ровно так-же, как на телеграфный столб. Работа чистая, классная, но не сантоку. увы :)

 

ну дык настоящих "суньтока" в руках недержамши....

ваяем как можем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


не такой он уж и большой  
 

 Не ну каждому своё !  :)

 Было как то повёлся на большой шеф .... попробовал им поработать , и так и сяк , в общем пришёл к выводу , что мне такая шашка на кухне не нать  :D

 Теперь больше 150 ножей не держу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.