Перейти к публикации

Умные изречения


Driver

Рекомендованные сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

 «Молва летит на крыльях, правда, прихрамывая, плетется вослед»

Джонатан Свифт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

«Психологически нездоровые люди обычно фанатики здорового образа жизни. Они постоянно ищут правильную пищу и напитки, не курят и не пьют вина, они нуждаются во множестве солей и одержимы аптеками. 

Вечно с новыми выдумками, но никогда не здоровы до конца. Действительно, грешник обычно чувствует себя лучше праведного, ведь сорняки всегда распускаются гуще пшеницы. Все добродетельные люди на это жалуются. 

Те, кто так заботятся о себе, всегда болезненны. Эта поразительная страсть, например, к питью определенной воды, происходит из постоянного страха в них, то есть страха смерти. Потому что нечто внутри говорит: «Господи, не дай мне yмеpеть, ведь я еще не жил». 

Карл Густав Юнг 
Зимний семестр. Лекция III от 5 февраля 1930 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тебе за дело,что про тебя говорят?Если слушать чужие речи,придётся взвалить осла на плечи.                                                                                                                                                                                                                             Преп.Амвросий Оптинский                                               

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

«На пути в сто ли, 90 — это лишь половина пути»

 

Китайская пословица

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Хер, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную, счастливую жизнь" ( Ф. Раневская)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

«Быть консерватором,… значит предпочитать известное неизвестному, испытанное неиспытанному, факты тайнам, данное возможному, ограниченное неограниченному, близкое далекому».

Майкл Оукшотт, британский философ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас говорили: "Лучше иметь старого знакомого с известными недостатками, чем нового с неизвестными достоинствами"))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

"Возможно, я начинаю мыслить как старик, но мне кажется, люди стали злее и нетерпимее, чем были раньше. Раньше мы могли быть несогласными по какому-то важному вопросу, но все равно оставались друзьями. А сегодня тот, кто с тобой не согласен, — придурок и идиот. Посмотрите любое ток-шоу".

Клинт Иствуд

hqdefault.jpg.fb3d25b667aebc77f85d4e6d57be2de9.jpg

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Andrzej сказал:

"Возможно, я начинаю мыслить как старик, но мне кажется, люди стали злее и нетерпимее, чем были раньше. Раньше мы могли быть несогласными по какому-то важному вопросу, но все равно оставались друзьями. А сегодня тот, кто с тобой не согласен, — придурок и идиот. Посмотрите любое ток-шоу".

Клинт Иствуд

Желчность и нетерпимость - признаки органического старения мозга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, harm сказал:

Желчность и нетерпимость - признаки органического старения мозга. 

Ссылка на пабмед есть? 🙄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, hungryforester сказал:

Ссылка на пабмед есть? 🙄

Это я помню еще со студенческих лет. Собственно геронтологией не увлекаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Andrzej сказал:

Посмотрите любое ток-шоу

Ток-шоу для того и создаются, чтобы там спорили, ругались, скандалили и пытались пнуть оппонента. Нужно быть реально ограниченным, чтобы этого не понимать и принимать всё происходящее за чистую монету. 
 

А ещё фильмы ужасов пугают, комедии смешат, а в боевиках много насилия. Ужас, я начинаю мыслить как старик! 

Изменено пользователем Xayzoku
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

„Только тогда, когда комар сядет тебе на яйцо, ты поймёшь, что точность гораздо важнее силы“ —  Мао Цзэдун

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.