Перейти к публикации

Точилка Виктория...


Рекомендованные сообщения

Да успокойся Степан, главное что нет безразличия к твоим точилкам :) делай , эксперементируй и радуйся !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык на обсуждение же выставил или не??

 

И еще возник вопрос, Серега Жиров это хто??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот он)) Серёга Жиров))

https://www.youtube.com/channel/UCCdxBkkYLu4LqOUzAGKCqcA

 

Понятно.. не знаком. Я почему спросил, вроде как ты мне отвечал, вот и не понял при чем тут какой то Серега ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас скулы с ним похожи))) вот у меня и произошёл сбой программы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полный цикл переточки карбоновой крысы с угла 42 градуса на 34 градуса ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полный цикл переточки карбоновой крысы с угла 42 градуса на 34 градуса ...

 

Привет всем,просмотрел видео Мастера Беспалого- :(  :(  :(  :(  :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


полный цикл переточки карбоновой крысы с угла 42 градуса на 34 градуса ...

Вы бы, в следующий раз, показали РК до переточки (да хоть на смартфон через лупу)... выход на РК после смены угла заточки , рез после смены камня, и в финале.

А простите, зачем скотч с пастой в финале, после керамики? 

..ролик ни о чем.

 

IMHO, и только по поводу заточки, а не устройства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы, в следующий раз, показали РК до переточки (да хоть на смартфон через лупу)... выход на РК после смены угла заточки , рез после смены камня, и в финале.

А простите, зачем скотч с пастой в финале, после керамики? 

..ролик ни о чем.

 

IMHO, и только по поводу заточки, а не устройства

Рез не изменился...клинок был заточен до реза салфетки на Клеще, только общий угол был почти 42 градуса....ролик о полном цикле переточки на V-образной точилке...это было объяснено не один раз на литературном русском языке...ролик о полном потенциале и возможности, которые заложены в Викторию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рез не изменился..

можно хоть 2 часа точить, но не выйти на РК

можно 4 часа точить, перейти на пасту...движениями от зерна..  в итоге порезать заусенцем.. 

можно писать, что режет салфетку (обычную советскую, многослойную), а в итоге, порезать-порвать бумажное рулонное полотенце и сказать, что все быстро делал.

 

и назвать все эти явления полным циклом заточки :unsure:

ролик о полном потенциале и возможности, которые заложены в Викторию..

даже в тех камнях, которые Вы использовали в ролике, даже без Вашей точилки, заложен потенциал как минимум не меньший. Просто в камнях...

 

Еще раз говорю, моя реплика не про точилку "Виктория", а про возможно спорные моменты, которые я увидел в ролике... И пожелания, которые бы устранили все сомнения, я изложил в предыдущем посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спорные моменты только в Вашем воображении.............и в Вашем желании их придумать не смотря ни на что....на этом стоп...для меня диалог с Вами окончен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктория хороша как средство для правки ножей вместо мусата , и на мой взгляд более удобна чем мусат , тем что можно установить нужный угол заточки , который жёстко зафиксирован . А вот для полной заточки - переточки , тут фактически ручная заточка на камнях где всё зависит от рук заточника , с единственным упрощением - с заданным углом ,  который легче поймать и удерживать , чем на лежачем камне .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, полностью с тобой согласен...я об этом и говорил в ролике...нужны будут навыки и наработка моторики...но переточить на ней на заданный угол будет проще, чем вручную без приспособлений на горизонтально лежащем камне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стёп . привет ! Честно ролик про переточку не смотрел , начал немного , но когла услышал скрежет клинка по бруску , типа как пенопластом по стеклу :blink: , усё выключил :D Моё мнение , очень сильный нажим при заточке . А так , мне  принцип понятен  чо куда зачем и без ролика, себе бы такую взял , чобы по быстрому поправить ножи не разворачивая свою точилку  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне самому звук на первых двух абразивах не приятен) а потом уже нормально)) тихонько)) Привет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, я настаиваю, что бы ты просмотрел весь ролик)) ради искусства))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Стёп , и не уговаривай :D Первый ролик посмотрел , было интересно что и как реализовано .  Искусство я люблю художественное , а слово дизайнер для меня вапще ругательное :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точилка Виктория создаст уютный дизайн на вашей кухне))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.