Перейти к публикации

Очередная попытка.


gkeu

Рекомендованные сообщения

Очередная попытка финки. Наверное неудачная...Но удобна, остра. Скорее это освоение нового гриндера и...иновационные технологии :D Дело в том, что деревяха затонированна табаком. Стоит в мастерской банка под окурки, чтоб не дымились. И настоялась там ТАКАЯ "заварка"... :) Подумал, а почему бы не попробовать ее для тонирования. Макнул. Высушил. Отполировал. Пропитал тиком. Ни какого табачного запаха. Нормально затонировалась. Делалась на заказ, но пока суть да дело с изготовлением гриндера, заказчик перестал отвечать на звонки...наверное ножик пойдет в барахолку.

8Х6НФТ. Сувель. 113х27х3. Общая - 220мм.

 

post-5925-0-47718500-1494767757_thumb.jpg

post-5925-0-26632600-1494767788_thumb.jpg

post-5925-0-11350400-1494767848_thumb.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Складывается впечатление, что жопу Ты завалил :ph34r:

А может фотки такие.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не фотки...Завалил. 

Пока делал, периодически лапал. Показалось, что при финском хвате немного "жмет" это место - убрал маленько. Зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клин понравился, больстера как-то многовато, грибок не очень получился, но общий вид не портит. Тонировка удалась, однозначно. Авторский стиль прослеживается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, больстера как-то многовато,

 

Брусок на рукоять маловат был...наростил больстером. Там рукояточка всего 105мм. Только-только в ладонь ложится...

 

post-5925-0-79709400-1494770562_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удаются пока финские рукояти...Не могу поймать суть. Буду работать над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та не... Больстера, я бы сказал - даже маловато. Ну на мой взгляд. А руковка... Ну в руке лежит нормально, то и хорошо. Нормальная рабочая финочка. Аккуратная. Скос по обуху оригинально! Короче хорошо все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно смотрится.

Может быть, если бы спуски вывести на кончик клинка и сделать классический ромбик - смотрелась бы еще интереснее, ИМХО.

post-514-0-96372300-1494773084_thumb.jpg

Но главное- чтобы нож был удобен владельцу, а остальное- частности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окуркин настой это круто . Заказчик как тока пронюхал про это дело так и слился с толпой . Нормальный такой финик получился . Ну может чуток жоппы не хватает , и больстерок лишку кругловат , но ведь финка , ей-ей финка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня в первом посте только три фотки.

Андрюх, а с обуха фотка есть?

может мяска с боков убрать и совсем гарно выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Может быть, если бы спуски вывести на кончик клинка и сделать классический ромбик

Костя, там скос по обуху...односторонний, типа рыбочистка. Ромб не получился бы, и если спуск свести к острию, тоже непонятно бы получилось.

 

 

Окуркин настой это круто . Заказчик как тока пронюхал про это дело так и слился с толпой . 

Ну так а чё...Настой качественный, насыщено-коньячного  цвета. Настоян исключительно на Яве.  Сработал не хуже фабричных морилок. Халявный... :D Три часа над обогревателем. Шлифовка до 4.000й. В завершении тик. ЗАПАХА НЕТ...Зуб даю ;)

 

А заказчик...найдется думаю. Выходные же. Может свалил куда...Ну а если нет, то будет тут торговаться...

 

 

Андрюх, а с обуха фотка есть?

может мяска с боков убрать и совсем гарно выйдет?

Фоток нет пока других. Мяска наверное уже не снять - сильно тонко будет. Сейчас как раз по моей лапе. Чуть тоньше и будет уже мало объема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Хорошая работа ! Клинок , судя по размерам . резучий получился , нечета финским ломикам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глядю на клин, что то знакомое вроде, где то я это уже видел, только в увеличенном варианте.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три фотки и белая мгла... Не надо ни чего точить и убирать, и так достаточно сточили! Хороший нож, не кто же не заявлял, что энто  чухонская копия,  удобно? наверняка да! Ну и ладушки! Табачным настоем на Руси, испокон веков, сыромятину (ремешки, перевязь, шнуры) для сбруи и в хозяйстве морили, энто чтоб мыши не грызли, и цвет приятственен был! Все новое, хорошо позабытое старое! Мы многое позабыли, родных то дальше прадеда не кто и не помнит, а раньше всех до седьмого колена, наперечет и с молитвой... Вот и с табаком то же. Нормальный Андрей нож, рукоять чтоб не строгать, попробуй из пластилина полепи, так ручная память наработается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хочу полепить из пластилина, но блин...Вот знаю же какую руковку нужно, а руки, как заколдованные, вот ТАК делают...прям мистика :wacko:

Ну все равно добью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так красавчик нож.Прост и изящнен. Если на линии РК,ближе к острию небольшое"брюшко" не показалось -красота вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу одно! Отличны нож! Клин четкий, аккуратный, люминь знакомый, ручка уж как есть, а коль удобно так и здорово! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.