Перейти к публикации

Про еду и разные вкусности


Sissi

Рекомендованные сообщения

Здорово готовит, вкусно пишет.

Ферганский еврей! Еще бы!!!

Дай БОГ ему крепкого здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот сегодня "ужин при свечах"...

Экпозиции и ISO разные, тема одна :rolleyes:

post-9249-0-12245200-1454090733_thumb.jpg

post-9249-0-22035500-1454090745_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кальмары с картошкой  и сыром в духовке. Вкусно, блин.

Сергей, спасибо за отличный рецепт! Как раз сегодня нужно было приготовить блюдо для гостя, который не переносит лук. Получилось замечательно. Кальмар очень хорошо сочетается с прованскими травами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ферганский еврей! Еще бы!!!

Дай БОГ ему крепкого здоровья!

 

Андижанский азербайджанец ))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накрутил 5 кило

Щас еще кило 3 куриных сделаю

Просто и запредельно вкусно

Готовитт хоть на гриле, хоть в духовке, хоть просто в сковороде

Мастхэвный продукт

 

Мля коптильню надо с дачи привезти

post-9496-0-49345500-1454756865_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накрутил 5 кило

Щас еще кило 3 куриных сделаю

Просто и запредельно вкусно

Готовитт хоть на гриле, хоть в духовке, хоть просто в сковороде

Мастхэвный продукт

 

Мля коптильню надо с дачи привезти

Кишки с рынка или магазинные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафиг тебе коптильня с дачи? Приезжай ко мне со своими колбасками на дачу, у меня там отличная коптильня! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, хочу поделиться рецептом приготовления блюда.

Опробовано и доработано на себе.

Баранья нога.

И так: вчера увидели с супругой в магазине красивую баранью ножку. Купили.

Вчера же нашпиговали её чесноком и ягодками можжевельника (вес ноги 1 300 гр., ягодок 10 штук, чеснок - по вкусу),

натёрли аджикой и черным перцем. Завернули в полиэтиленовый пакет и поставили в холодильник.

Сегодня достали, упаковали в рукав для выпечки и в духовку.

Духовка электрическая. Режимы: верхний-нижний тен, 230 град., 1 час, вторая снизу ячейка. (ставили на 1,5 часа, но по виду выключили на 30 минут раньше - эксперимент :) )

Соус: майонез, сметана, горчица с круглыми семенами "Махеев", соевый соус, чеснок, маринованные грибы (количество подбирайте под свой вкус), резаная кинза (баран без кинзы - не баран :rolleyes: )

Гарнир - овощи: лук репчатый, огурцы свежие, огурцы маринованные, помидоры, кинза.

Подложка - лаваш тонкий, армянский.

Сборка: лаваш на доску, на лаваш - соус, на соус овощи и мясо.

К блюду можно пиво, можно вино. Мы употребили Василеостровского "Доктор Фауст" - ураганский бельгийский блонд. Очень вкусно :wub:

Немного фото...

 

 

post-9249-0-07508600-1454764485_thumb.jpg

post-9249-0-15025300-1454764516_thumb.jpg

post-9249-0-06150100-1454764544_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Накрутил 5 кило

Всегда с уважением относился к людям, делающим домашние колбасы. :)

В как-то из тем я уже стенал, по поводу того, что у нас кишки днем с огнем...

 

 

 


Баранья нога.

Красиво, трудоемко и видно, что вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задачка, однако  :) не математическая, но всё же.

 

Дано:

2 дикие уточки от Дмитрия aka Xayzoku

 

post-458-0-59916800-1454797963_thumb.jpg

 

Условия:

а) приготовить по-охотничьи, без экзотических ингредиентов и неадекватных трудозатрат;

б) предоставить коллегам рецепт и фотофиксацию процесса (последнее для меня особо тяжкое условие :) )

 

Решение:

был выбран проверенный рецепт дикой утки с луком в красном вине от Вадима Жибаровского (Замечательный был человек, охотник, теоретик и практик охотничьей кухни! Царство ему Небесное!)

 

Кроме дичи, необходимы были только 3 крупных луковицы, 10 ягод можжевельника (но можно обойтись и без него) и стакан красного сухого. Соль и перец по вкусу, само собой.

 

post-458-0-38057700-1454798006_thumb.jpg

 

Птиц вымыл, натёр солью и перцем.

Лук порезал вдоль на четвертинки и разобрал на лепестки.

 

post-458-0-21149600-1454798055_thumb.jpg

 

Луковыми лепестками густо устлал дно утятницы, уложил дичь и влил стакан вина.

 

post-458-0-31678900-1454798093_thumb.jpg

 

post-458-0-96310300-1454798143_thumb.jpg

 

post-458-0-69832100-1454798187_thumb.jpg

 

Отправил в духовку - внимание! - на три часа при 170 градусах.

 

Всё! Весь рецепт. Самое тяжкое было фиксировать процесс на камеру. Ещё выдержать три часа при нещадно источающихся ароматах  :)

 

Что было дано и правильный ответ  :)

 

post-458-0-46902700-1454798722_thumb.jpgpost-458-0-64295400-1454798753_thumb.jpg

 

Само собой, ответ был проверен тремя моими родственниками  B) и ими тоже найден правильным.

 

post-458-0-43171600-1454799189_thumb.jpg

 

Мясо отделялось от костей, не пересохло. Подлива приобрела замечательный, очень характерный, пряно-кисловатый вкус и аромат. Что ещё сказать? Рекомендую!

 

Да, в процессе могут встретится подводные камни. В моём случае всё гладко прошло, одна из птичек было очень упитанной (это и на фото видно) а так могло потребоваться и дополнительное количество жира. Ещё поливать соком можно в процессе, и ещё полстакана вина плеснуть за час до готовности.

 

ЗЫ За фото извиняйте, дяденьки  :( день был пасмурный, а потом вообще завечерело, так что пришлось со вспышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ren Ren,

Вкусно. Два вопроса. Запекать под крышкой или без. Можжевельник имплантируется в тушки или просто рядом лежит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только с гостей приехал - трезвый, но сытый :)

А как фото увидел, аппетит снова разыгрался :)

Рецепт обязательно опробую и сохраню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кишки с рынка или магазинные?

Из Метро

На рынках у нас не торгуют уже практически черевой

До инетмагазов пока руки не доходят

Железки на ибеях заказывать - это одно, а пищевые штуки всякие я склонен покупать хотя бы с минимальным личным общением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Из Метро

Тоже там беру обычно, но иногда у знакомых мясников на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какого хрена ЭТО постить в понедельник, а не в пятницу?  Изверги и безбожники :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охх, как же здесь всё укусно....и ковбаски, и баранинка, и утка....тьфу на вас. Только слюноотделение после ужина опять повысилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Камрады, хочу поделиться изобретением, навеянным двумя факторами:

  • пришел пчак от Антона (Borom) и руки чешутся пустить его в дело, а Антон скинул в личку видос про работу пчаком при приготовлении салата;
  • ребенок забИл на бананы (ел, ел, а потом хоп и перестал, а они же портятся, шкура уже усохла, стала коричневой...)

Так вот, родилось блюдо "свинина с бананами, лаймом и помидорно-луковым гарниром".

Гарнир (в принципе - это салат, модернизированный :) ): две помидорины (крупные), одна фиолетовая луковица, 1/2 лайма, две столовых ложки правильного (заточнОго :D ) оливкового масла, чайная ложка без горки моего красного жгучего перца (ниже есть фотка) и соль по вкусу. Сразу скажу, что люблю такие салаты сочными, поэтому делаю заранее. Если Вы любите их есть "сухими", то готовьте перед подачей на стол.

У помидоров вырезаем серединку и режем по кругу тоненькими пластинками (принцип шинковки капусты). Лучок режем тоненькими полукольцами, а потом моем (кладем в миску и заливаем холодной водой), немного поболтав, отжимаем и соединяем с помидорами. Кладем к ним жгучий перец, маслице, сольки немного и нарезанный прямо со шкуркой до размера атомов лайм. Перемешиваем двумя ложками и ставим в холодильник...

Мясо (шейно-лопаточная часть): около 700 гр., два банана, чайная ложка с горкой моего жгучего перца, 1/2 лайма, 2 чайные ложки черного молотого перца.

На сковородку наливаем немного растительного масла и кидаем в него жгучий перец. Мясо режем тоненькими небольшими кусочками. Жарим. Когда основной объем мяска посереет, но там ещё будут встречаться розовые сырые кусочки, кладем к нему мелко нарезанные бананы и посыпаем черным перцем. Перемешиваем. На всём протяжении готовки крышку не используем. Когда мясо готово, добавляем к нему атомы лайма и немного соли.

Выкладываем на тарелку и едим. Кислинка, присущая данному гарниру, очень гармонирует с банановой сладостью мяса.

В итоге - мне понравилось :D

Жгучий перец мы делаем так: покупаем стручки, закладываем в ручной измельчитель с солью и измельчаем. Затем выкладываем в баночку и заливаем оливковым маслом, чтобы покрыло.

 

Ну и пчак очень порадовал. Как раз и овощи и мясо ему достались, и он справился на 5 баллов :wub:

post-9249-0-87403900-1455874991_thumb.jpg

post-9249-0-83515300-1455875001_thumb.jpg

post-9249-0-26063400-1455875010_thumb.jpg

post-9249-0-01133600-1455875020_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольный рецепт. Единственное, что смущает лично меня - бананы. Обожаю их в "живом" и вяленом виде, но еще ни одно блюдо с термической обработкой бананов мне не понравилось. Но это чисто мои тараканы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольный рецепт. Единственное, что смущает лично меня - бананы. Обожаю их в "живом" и вяленом виде, но еще ни одно блюдо с термической обработкой бананов мне не понравилось. Но это чисто мои тараканы. :)

Да, если можно обойтись без бананов, то лучше обойтись без бананов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел расказать про рябчиков в клюквенно-брусничной протушке с добавлением красного вина и овощей,...но не буду. Ибо сожрали раньше чем успел сфоткать. :D  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куриные окорочка... или как там называется эта часть птицы? На их месте должны были быть крылышки, но их не было в магазине. В соседний идти было лень. :)

Для начала делаем маринад. Смешиваем 4 столовый ложки соевого соуса, 2 ст. ложки растительного масла и 1 ст. ложку меда. Добавляем черный молотый перец, натертый корень имбиря, и три дольки чеснока, измельченных в пух и прах, ну и что вы там еще любите. Кладем в этот маринад наши части птицы, перемешиваем и оставляем в покое на несколько часов минимум. На ночь будет в самый раз.

post-182-0-71041200-1456389868_thumb.jpg

Из-за вспышки, кажется, что в кастрюльке мало окорочков. Это не дно посуды, это маринад отсвечивает. Там около 1 кг мяса.

Выкладываем наши окорочка или крылышки на противень или в удобную форму. И в духовку, минут на 40. Для моей духовки температура 180 градусов была самая оптимальная.

post-182-0-85537500-1456389870_thumb.jpg

За время приготовления, несколько раз поливаем нашу курицу оставшимся маринадом. Я пользуюсь кулинарной кистью.

post-182-0-31843500-1456389875_thumb.jpg

Готово!

post-182-0-03171800-1456389877_thumb.jpg

С этими курочастями мне нравится такой примитивный соус... Смешиваем сметану и майонез в одинаковых пропорциях и добавляем дольку тертого чеснока.

Едим с пылу, с жару. Можно с пивом. На фотке еще присутствует жаренная корюшка. Было дело, чревоугодничал маленько. :)

post-182-0-41060200-1456389878_thumb.jpg

 

Кстати... в маринад можно добавить немного лимонного сока и приготовить в нем форель или лососика. Тоже будет отменно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кожу от курицы в ведро??!! Этож самое вкусное... :-)

Только не говори - "фу-фу-фу, холестерин!!!"

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А кожу от курицы в ведро??!! Этож самое вкусное... :-) Только не говори - "фу-фу-фу, холестерин!!!" С ув.

Увы, кожа была снята производителем. :angry:

Вот поэтому мне нравятся больше крылышки в этом маринаде. Без кожи их у нас не продают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В честь дня рождения жены полез искать рецепт чего нибудь эдакого,.посовещавшись жена решила "хочу того чего не пробовала",.

Согласился с радостью ибо грешен не пробовал этого так же..и началось творение чего то подобного хоть не много похожего на хинкали.

 

 

Фарш смешанный свинина-говядина,свежая зелень и мелко порубленная картошка,совсем не много.,тесто обычное мука,соль,яйца..

 

post-7053-0-53428800-1456405507_thumb.jpg  post-7053-0-31066700-1456405661_thumb.jpg

 

лепим в первый раз но стараемся как можем,да и терпежу нет кушать хочется...соус не советуют,убивает вкус но я все таки сделал,

сметана чуть майонеза,горчица-перец и зелень.

 

 

post-7053-0-71337200-1456405727_thumb.jpg  post-7053-0-35581500-1456405819_thumb.jpg

 

 

ну сам результат..

 

 

post-7053-0-50687600-1456405870_thumb.jpg  post-7053-0-95722400-1456405889_thumb.jpg

 

получились ли настоящие хинкали или нет сравнивать не с чем но съедено было всё и с большим аппетитом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, классно. На вид - самые настоящие. Думаю, что и на вкус - тоже. А жопки выбрасывали или съедали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.