Перейти к публикации

Про еду и разные вкусности


Sissi

Рекомендованные сообщения

И 3 (три) разных ножа на фотках.

Подготовился, однака!

rolleyes.gif Пчак, финик и швейцар мне понятны.

А вот кто там, рядом с кружкой, "смотрит искоса, низко голову наклоня"?

Или это не заклепки, а две мухи на финик сели?biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глазастый. smile.png Но не мухи там. Посмотрел на фото с бОльшим разрешением, похоже, что это кусочки листика кинзы или петрушки. wink.png"Муха села на варенье, вот и все стихотворенье". tongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Или это не заклепки, а две мухи на финик сели?"

"Но не мухи там. Посмотрел на фото с бОльшим разрешением, похоже, что это кусочки листика кинзы или петрушки."

джентльмены, на фотах Стаса акромя высматривания мух посмотреть не нечто совершенно?

Стас, главному моделю мяска досталось? а то кусмарик неразделанный кажись без косточкофф... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, ну ведь и правда любопытно, что за какахи там так аккуратно и ровно прилипли. Ведь Сашкин ножик то без заклепок! smile.png А псу вместо противной и невкусной жареной свинины достался кусок сырой и очень вкусной говядины. biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А псу вместо "противной и невкусной" жареной свинины достался кусок сырой и очень вкусной говядины." Енто хлавное! :) Моделя не обделили... :)

"Смотреть надо все!

Даже в глазах хаски могут отразиться картины мира."

енто понятно, но слюноотделение и бурчание в животе, вызванные фотами Стаса, лично мну лишили внимательности... ;)

Стас, щас же пАнабИхут! скажут: некузяво финкой памдорчики крошить... а у тя вполне эстетично получаетцо... :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тя вполне эстетично получаетцо...

 

Эт не у меня. Эт у жены. Я всего лишь оператором работал и шашлык крутил. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Эт не у меня. Эт у жены." енто пральна! :) мужеская задача мамонта добыть, а разделывают и стол оформляют пусть барышни... :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нечаянно и шампуры посчитал...

Только с шестым не понял - он за кадром, или потеряли?

ph34r.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нечаянно и шампуры посчитал...

Только с шестым не понял - он за кадром, или потеряли?

 

Не. Все на месте. Чего еще посчитал? wink.png

 

post-338-0-70518200-1339846199_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"нечаянно и шампуры посчитал...

Только с шестым не понял - он за кадром, или потеряли?"

хорошо учили раньше... сначала сделал, а потом думаешь: "а нафига делал?! научили же..." :D :D :D

как ты не додумался дырдочки на ремнях пересчитать? :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первобытные люди хотели жрать.

Хотели и плакали.

И тут - один шагнул вперед : - "Братва, вальнем мамонта! Будет он завтрак туриста!"

"Ура!!!" - возопила братва и рванула валить вышеуказанного индивида.

Убили мамонта.

Так появились командиры.

 

***

 

Начали ругаться. Поделить не могут.

Тут, вышел второй и молвил - "Лучшие куски - старикам, женщинам и детям!" - ибо сам был не молод, альтернативной ориентации и впал в детство.

Так появились замполиты.

 

***

 

А пока все базлали, третий спер все мясо, кости продал китайцам, а шкуру скатал в трубочку и спрятал...

Спрятал, короче и все.

А бивни на толкучке продал.

Так появились прапорщики.

 

***

 

И только один остался за кадром - он делал наконечники копий, тер с паханом мамонтов - кого сдадут и где встречать, как распределить мясо, кто из европейских питекантропов отвечает за конфискат в Альпах и какие сертификаты ISO понадобяться...

Так появились Ети.

 

***

 

И жили все долго и счастливо...

И поныне живут!

 

***

 

Экскурс в историю насквозь вымышлен - любое сходство с реально существующими людьми - совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх,Стас искуситель)))

вот и от меня на ирландскую тему http://www.irishersh.ru/music/10_IE_albom2_3_Puzyrya.mp3

в песне упоминаются вкусности,так что не флуд tongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши мультики, они на любой случай.

 

"Уж и пошутить нельзя. – Вот что значит две лишние капли валерьянки!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по случаю 12го июня мой персональный повар меня побаловала вкуснейшей запеканкой

post-19-0-50279600-1339854545_thumb.jpg

 

манка, творожная масса, яйца.

причем добилась моей любимой структуры, когда есть чего жевать, такая крупитчатая грубоватая получилась.

с молоком просто обалденное лакомство. раз в пару-тройку месяцев можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скромный ужин на скорую руку.

post-19-0-38552900-1339871753_thumb.jpg

 

соевая тоненькая китайская лапша, полита натуральным соевым соусом сэн-сой терияки, немножко уксуса рисового сэн-сой, натуральное оливковое масло холодного отжима, ароматное до оргазма

для оттенка вкуса чуть обдатый кипятком зеленый горошек

 

намотать на вилку, посмаковать оттенки, подождать.

 

внести свежую струю кусочком огурца, свежего, без соли.

 

подождать чуток

 

и испытать вкус кусочка печеночной котлетки , посыпаной карри.

подождать, посмаковать вкус и опять огурчик

 

не торопясь, в гармонии с миром, получая удовольствие.

 

просто, быстро, полезно и вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Яичница с сельдереем, луком и имбирем

 

собственно, задача была приготовить некое легкое, полезное и питательное блюдо, вегетарианское и почти постное.

почти-потому что в ортодоксальном понимании поста яйца низя

собсно, их можно много чем заменить, если следовать с упорством устаревшему лет 50 канону, придуманному для крестьян в самое голодное время года, ну да не о том речь.

 

итак, это должно пахнуть прекрасно, это должно быть очень вкусно, от этого должен стоять тонус и конус, а организм должен получить необходимые ему белки и витамины.

ну а в желудке должно быть радостно, легко, но сытно.

 

с этой целью приготовлю яицницу с обжаренным корнем сельдерея и луком.

с целью исключения перца, придания оринального аромата и свеже-терпкого привкуса используем свежий имбирь.

Так как корень сельдерея при резке предъявляет повышенные требования к геометрии ножа (а готовить я люблю комфортно и со вкусом), то беру мини-шефа Tramontina Century с клином от обуха и тонким сведением.

и все это будет резаться на гибкой не тупящей ножи доске из мягкого пластика.

post-19-0-18792100-1340740022_thumb.jpg

 

для начала отрежем пару кусков корня сельдерея, кусочек имбиря, почистим это все и лук

post-19-0-16679300-1340740028_thumb.jpg

 

для сохранения витаминов и прочих ништяков в луке и корне сельдерея, будем это все дело жарить по-минимуму, чтобы блюдо приобрело вкус, но не потеряло полезностей

поэтому сельдерей режем небольшими тонкими ломтиками. тоненько шинкуем лук и мелко режем свежий имбирь.

post-19-0-27267200-1340740025_thumb.jpg

 

для особой полезности и вкуса вместо соли будем использовать натуральный соус сэн-сой терияки, а вместо перца готовое блюдо посыплем свежим имбирем.

жарить будем на качественном рафинированном масле (наплюйте в глаз тому, кто считает полезным готовить на не рафинорованном дорогущем оливковом масле первого отжима )

 

Жарить сейчас я предпочитаю на сковороде с керамическим покрытием, позволяющей готовить без масла и к которй ничего не прилипает.

тем не менее, для получения золотистого цвета лука и сельдерея жарим на масле на малом огне в течение минуты-полутора, потом добавляем соевый соус. накрываем крышкой и тушим это все дело полминуты.

 

снимаем крышку, разбиваем яйца, чтобы желтки не растеклись (к сожалению, пришлось использовать одо яйцо с вытекшим почти белком. но целым желтком, ну да ладно)

 

яйца сверху для вкуса и цвета чуток присыпаем карри и обязательно закрываем крышкой

жарим в течение минуты или чуть больше

за это время белок успевает схватиться, желток еще польностью жидкий, соплей на желтке из-за крышки нет-мой любимый вид яйца.

недоделанным аналогом такого яйца является яйцо-пашот, но я умею жарить и так получается гораздо вкуснее.

 

вот собсно результат, вид подкачал чуток из-за яйца без белка, но что уж делать, не выкидывать же кокнутое.

раскладываем на порции, сверху посыпаем свежим имбирем, можно добавить зеленухи.

post-19-0-05555500-1340740019_thumb.jpg

 

ну и завешаем трапезу вкусным натуральным китайским зеленым чаем с мятой, неспешно попивая его из красивых пиалушек

post-19-0-21967200-1340740031_thumb.jpg

 

получил удовольствие, облегчил карму, оттопырил чакры, привел дух в гармонию.

ляпота и благолепие!

чего и вам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красота и ляпота.

в выходные праздную день рождения жоны. буду грилить и всем тогда покажу.... )))))

а вобще заметил - раньше когда грилил всегда переживал получится или нет и поэтому даже один сезон забил и не делал нифига.

 

а в этом году решил наплевать на беспокойство и нервы и просто получать удоольствие - и дело пошло. в пятницу маринуешь мясо и в субботу неспеша разжигаешь угли и неспеша *а это главное, получая огромное удовольствие жаришь мясо. не забыва при этом про холодное пиво и смачное кряхтение )))) вот только обычно когда уже все пожарено, угли еще огого, всегда думю чего еще с ними сделать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нету - у меня все вокруг хорошие. даже странно как-то. )))))

видимо водка творит чудеса в человеческих отношениях )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мимо нас проходит с завидной регулярностью только стадо овец и баранов.... некоторые норовят забраться в огород...... и тут я такой с инсрументом и маринадом. ))))) я как это стадо вижу, сразу слюни текут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну... оставшиеся угли можно использовать чтоб в них картоху запечь например. с мясом потом (и без него) уйдет наура ;)

водка творит чудеса в человеческих отношениях )

а вот это надо записать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наклейке водка-коннекшн пиппл уже лет 10 наверное

уже стало крылатым русским народным изречением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.