Перейти к публикации

Про еду и разные вкусности


Sissi

Рекомендованные сообщения

Мда-аа..

Что то про какой то отряд вспомнилось.

Да нет, эти хорошие...

Шеф/повар Сейджи Ямамото, самого известного, Японского ресторана Nohonryori RyuGin. 2 звезды Мишлена - о чем/то говорят...

С ув.

http://www.nihonryori-ryugin.com/en/movie/

Смотрю - как угря готовит. Еще не обедал. Это - п.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же как надо разбираться в японской кухне,что бы не попасть впросак и сожрать эту красоту за один миг.

Столько труда и времени,вкуса во всем и меры!

Все,если доведется отведать в приличном месте,впаду в коматоз и внутреннее созерцание.

Ну, а потом ужо держись,"наши в городе"! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
ccb603658058bc89f8cd9a442dea50b2b0777623

"Для приготовления боодога у козы отрезают голову и через горло с помощью маленьких ножниц вырезают все внутренности. Опытный человек выполняет эту процедуру за 30 минут и не повреждает шкуру, которая должна остаться целой. Сначала заполняются продолговатыми раскалёнными камнями из жара костра полости четырёх ног козы, затем закладываются круглые раскалённые камни размером с яйцо. Важно использовать уже проверенные и обожжённые камни, которые не трескаются на огне и не имеют на себе песка. Заполненную шкуру с мясом и камнями трясут, чтобы утрамбовать содержимое и плотно завязывают у горла проволокой, при необходимости стравливают пар из шкуры, чтобы она не лопнула. Завязанную шкуру с камнями и мясом периодически перекатывают и для размягчения мяса вливают в неё две бутылки водки, добавляют специи, чеснок и лук. Мясо козы готовится по этому рецепту примерно 30 минут. Оно считается готовым, когда шерсть слезает со шкуры и она становится румяной. Желательно, мне кажется, перед оргией, я хотел сказать - вкушением сего экзотического блюда, пройтись взглядом и острым ножом по поверхности шкуры, зачищая остатки козьей шерсти."(с)

ссылка http://www.zabvo.su/showthread.php?199-%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B8-%D0%BE-%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B8/page272

 

Кто нибудь пробовал,комрады?

Вкусно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


рыба по/Японски. :-)
 

Охх... Да уж...

 

 

 


Кто нибудь пробовал,комрады? Вкусно?
 

Не пробовал. Именно про такой способ не слышал. Но что-то похожее мне описывали. В середины нулевых появился в наших краях один армянин, приехал с Армении. Попивал, шабашил на стройках, потом умер. Но шашлык готовил очень классно! Его за этим и приглашали на всякие сабантуйчики с пикниками. Как-то я с ним разговорился за шашлыком и выяснил, что, с его слов, раньше он работал поваром в одном ресторане в Ереване. И было у них фирменное блюдо: баранина в шкуре. Шкуру снимали чулком, барашка разбирали на куски, пихали обратно в шкуру, туда же много лука, травок (кинза, тархун и т.д.), специи. И потом шкуру с мясом помещали в яму с раскалёнными камнями. Говорил, что это было самое нежное и вкусное мясо из всего, что он пробовал. В общем, вся разница - где камни, снаружи или изнутри. 

Олег, а почто мишкину голову не отведали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, а почто мишкину голову не отведали?

 

 

Андрей,голова мишки вываривалась для отправки добытчику-клиенту трофейного черепа.

Навар,запах,цвет,все было вполне прилично,но вот грызть голову Потапыча что то внутри не пускало.

То ли предки шептали,то ли еще что то.Если верить в то,что человечество делится на "хищников" и "жвачных",то отношу себя ко вторым.

Хотя..,если оголодать...

Стану таким :)

post-7034-0-62767400-1465555354_thumb.jpg

 

Тарбаган,все от него в нем,горячие камни.Монголы говорят,что вкусно.

 

post-7034-0-01222700-1465555468.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Стану таким
 

Лучше не надо!

 

 


Тарбаган,все от него в нем

Совсем всё? Даже весь ЖКТ с содержимым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Совсем всё? Даже весь ЖКТ с содержимым?

 

Нет,ЖКТ с содержимым отсутствует, а вот горячие камни внутри блюда,если верить сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Котлеты из лосятины.

Лосятина - мякоть, немного курдючного жира и мякиша белого хлеба, лук + соль/перец.

 

post-8450-0-52194400-1467746377_thumb.jpg

post-8450-0-97861000-1467746405_thumb.jpg

 

Под пирожки с картошкой.

 

 

post-8450-0-51867700-1467746496_thumb.jpg

post-8450-0-69507700-1467746543_thumb.jpg

Приятного аппетита !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкусно...

Явно на фотке чего-то соленого и горького не хватает. Наверное - в кадр не влезло.

С ув.

П.С. "Грохман" прикольный. Удобен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, из горячительного - шампанское.

Этот "Грохман" - наш форумный "Нессмук" ;) удобный, гоняю в хвост и в гриву - мясо, рыба и другие продукты, ну и всякие загородные работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел сегодня мужика на Минке с полным ведром (из под краски, литров на 15) лисичек - надо ехать, собирать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ек-макарек... Опять - лисички, огурчики малосольные...

А где столовое вино номердвадцатьодин? ;-)))

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ccb603658058bc89f8cd9a442dea50b2b0777623

"Для приготовления боодога у козы отрезают голову и через горло с помощью маленьких ножниц вырезают все внутренности. Опытный человек выполняет эту процедуру за 30 минут и не повреждает шкуру, которая должна остаться целой. Сначала заполняются продолговатыми раскалёнными камнями из жара костра полости четырёх ног козы, затем закладываются круглые раскалённые камни размером с яйцо. Важно использовать уже проверенные и обожжённые камни, которые не трескаются на огне и не имеют на себе песка. Заполненную шкуру с мясом и камнями трясут, чтобы утрамбовать содержимое и плотно завязывают у горла проволокой, при необходимости стравливают пар из шкуры, чтобы она не лопнула. Завязанную шкуру с камнями и мясом периодически перекатывают и для размягчения мяса вливают в неё две бутылки водки, добавляют специи, чеснок и лук. Мясо козы готовится по этому рецепту примерно 30 минут. Оно считается готовым, когда шерсть слезает со шкуры и она становится румяной. Желательно, мне кажется, перед оргией, я хотел сказать - вкушением сего экзотического блюда, пройтись взглядом и острым ножом по поверхности шкуры, зачищая остатки козьей шерсти."(с)

ссылка http://www.zabvo.su/showthread.php?199-Интересные-ссылки-о-Монголии/page272

 

Кто нибудь пробовал,комрады?

Вкусно?

 

Пробовал, только без камней внутри шкуры. Шкура закапывалась и сверху разжигали костер, начало приготовления не видел. Вкус? как любимая женщина. Погранцы монгольские делали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вкус? как любимая женщина.

Чур меня, чур. Надеюсь, что до этого никогда не дойдет. Есть любимую женщину -  дурной тон. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чур меня, чур. Надеюсь, что до этого никогда не дойдет. Есть любимую женщину -  дурной тон. :)

- Петька, тебе в Анке что нравиться?

- Глаза, Василь Иваныч, глаза.

- Дурак, я тебе ляжку оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёйта?

 

Оджакури - это грузинское блюдо. В переводе с грузинского - " семейное ".

 

Итак. Свинину или курицу режем на куски о обжариваем.

post-182-0-85284900-1468220805_thumb.jpg

Затем к мясу добавляем лук и жарим еще минут 10.

post-182-0-77818400-1468220807_thumb.jpg

Одновременно, на другой сковородке, жарим картоху. Я же просто выкладываю готовую курицу в гусятницу...

post-182-0-00082900-1468220810_thumb.jpg

...и приступаю к картошке, на той же сковородке.

Сейчас уже есть свежий картофель, поэтому решил приготовить его. Не чищу, а только хорошо мою или щеточкой или так, руками.

post-182-0-72387700-1468220814_thumb.jpg

Режу картоху на четвертинки. Чтобы запах у картошки был "как у бабушки" (не в том смысле, что картофель пахнет старушкой, а в том, что как у бабушке в деревне :) ), жарю его на небольшом кусочке сала. Это чисто мои тараканы. Мне так вкуснее и ароматнее.

post-182-0-19254700-1468220812_thumb.jpg

Считается. что из-за повышенной крахмальности, молодая картошка не очень хорошо прожаривается. Мне так не кажется. Меня результат всегда устраивает.

post-182-0-87172200-1468220819_thumb.jpg

Картошку отправил в ту же гусятницу. В оригинале же положено смешать картошку с курицей на сковородке, а потом добавить туда свежий помидор, специи и подержать сковородку на сильном огне минутку-другую.

Но я делаю иначе. :)

На сильном огне быстро зажариваю помидор. Шкурку не снимаю.

post-182-0-98554300-1468220824_thumb.jpg

Отправляю помидор к мясу с картошкой. Добавляю немного зелени (петрушка. укроп. базилик), зубчик чеснока и хмели-сунели. Какое а-ля грузинское блюдо, без грузинских приправ?! :)

post-182-0-29028000-1468220827_thumb.jpg

Перемешиваем и минутку другую жарим прямо в гусятнице, чтоб раскрылись специи, но при этом не перегорели.

post-182-0-85119200-1468220829_thumb.jpg

Ну а в оригинале, все это делается на большой сковородке.

Зелень лучше использовать не сухую, а живую. Результат будет намного лучше.

post-182-0-64161400-1468220817_thumb.jpg

Ну вот, в принципе, и все.

post-182-0-91072800-1468220831_thumb.jpg

 

Ах, да. Если кого интересует, когда солить, то я солю на этапах приготовления. Курицу - отдельно, картоху - отдельно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачет! Интересный способ, не знал. Как мариновал? Я киви иногда использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оджакури - это грузинское блюдо. В переводе с грузинского - " семейное ".

 

Итак. 

Ага. Спасибо Сергей...Картоха "позолоченная" очень аппетитно выглядит.

 

Добавлю курочки..

Вынимаем тонкую косточку,маринуем и жарим..

Куриный чупа-чупс... :) Интересно. Обязательно попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачет! Интересный способ, не знал. Как мариновал? Я киви иногда использую.

Соль ,перец черный,свежемолотый,кореандр. Лука много репчатого. Лук давлю с олью. Перед жаркой за час можно минералки газированной поллитра.

Выше на фотках показано,как тонкую косточку убрать. А,"чупачупсы"очень удобно кушать..

post-5511-0-75886500-1468317970_thumb.jpg

post-5511-0-50326700-1468318063_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мясо на шашлык точно так же мариную, только половину лука на мясорубке перекручиваю. НИКАКИХ уксусов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.