Перейти к публикации

Линзовидная заточка.


Рекомендованные сообщения

попробуйте толстую кожу или резину с конвексной заточкой порезать,   какое там на хрен легкое проникновение..   да и деревяшку мне линзой строгать менее комфортно,  якут не в счет, там будем считать только пол линзы ))

Изменено пользователем Game Over
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 254
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 24.08.2018 в 19:01, Vaska_257 сказал:

С этого все и началось....

Клиент хочет линзу.

 

ЗЫ... А в видео про углы я не заметил..... надо вечером пересмотреть.

на одном ноже одни углы, на другом другие будут, если нужно на конкретной железке получить точное ОТ и ДО, то профилевская железка не годится, скорее нужна муфта соединительная с изменяемым углом типа такой:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, нечто подобное и решил делать... Только попроще... 

У профильской приспособы один хороший плюс. Не надо вспоминать, на какой угол выставлял ее в прошлый раз... 

Изменено пользователем Vaska_257
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Vaska_257 сказал:

Не надо вспоминать, на какой угол выставлял ее в прошлый раз... 

это верно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Vaska_257 сказал:

Не надо вспоминать, на какой угол выставлял ее в прошлый раз...

Так-то оно так. ... Но тогда и съем металла по всему подводу при следующей заточке ... впридачу :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... Как звезды лягуть... 

По мне так и прямой подвод хорош... Но " клиентура" наютубевшись жгет.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
‎27‎.‎08‎.‎2018 в 01:31, Vaska_257 сказал:

Но " клиентура" наютубевшись жгет.... 

это верно, но бывает, что и без ютуба нужно сделать красивую линзу,  вот например, мне не давно, принесли Розельку UHC, нож нормально так убитый был, им еще елозили по камню, судя по царапинам в 120 грит, причем царапины продольные, в общем делать плоскую микрофаску не имело смысла. Пришлось гнуть под него специальную направляющую и точить линзу. В общем, там линзовидная фаска шириной прим. 8 мм и учитывая железку с твердостью в 65 херц, я убил больше чем пол дня.., а уж про седла в камне 220 и 400 просто промолчу.., похоже просто их выброшу..

Отсюда вопрос, может есть пути попроще?? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Game Over сказал:

Отсюда вопрос, может есть пути попроще?? ))

Пути куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю вы поняли куда. Например топоры,  всякие там лопаты и ножи газонокосилок я точу болгаркой с лепестковыми кругами и точу поверьте очень не плохо, у многих кухонные ножи тупее.  Там я делаю хоть линзу, хоть плоскую фаску.. наверное это и есть ответ на мой собственный вопрос  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Game Over сказал:

Ну я думаю вы поняли куда. Например топоры,  всякие там лопаты и ножи газонокосилок я точу болгаркой с лепестковыми кругами и точу поверьте очень не плохо, у многих кухонные ножи тупее.  Там я делаю хоть линзу, хоть плоскую фаску.. наверное это и есть ответ на мой собственный вопрос  ))

Ответ в ХХI веке есть видео, я так частенько отвечаю. Хотелось бы посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Парни, приветствую!

Я тут еще одну линзу бахнул на НР-18.

Не знаю как вам, но мне рез нравится, какой-то он другой,  в разрезаемый материал лучше залетает.

 

Еще один стрим писал с заточкой ПЧАКа, в нем все медленно, с чувством, толком, расстановкой, поболтал со зрителями:

 

 

Изменено пользователем Владислав!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
04.05.2017 в 00:09, Апостол сказал:

Гриндер = заточка не есть хорошо.
Сделать линзу есть несколько способов: Ступенчатая заточка, с убиранием ребер от оной. Работа на суспензии. Работа на седловидном камне. Работа которую я показал в своей теме.
Какая из них лучшая, вопрос чисто индивидуальный. 

п.с доводка на натуралах есть хорошо. 

Почему вы считаете, что гриндерная заточка чем-то плоха?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то записывал видео о линзе - в котором раскрыл массу вопросов, которые возникают у юзеров + весь процесс) Буду рад обратной связи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Emiliokazanova сказал:

Буду рад обратной связи

Вот вам ООС:

не спамьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Вариации на тему линзы ( или пародия на линзу ) в общем эффект есть но минимальный.
Сразу смотрим с 10 + минуты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.