Перейти к публикации

Детёныши топоров (голова до 10 см)


гуру меча

Рекомендованные сообщения

Приветствую коллеги! Вот наконец и у меня дошли руки оживить вот такого малыша (ранее выкладывал).

С уважением.

post-13615-0-56592400-1506929352_thumb.jpg

post-13615-0-33078900-1506929354_thumb.jpg

post-13615-0-41041600-1506929355_thumb.jpg

post-13615-0-75906400-1506929356_thumb.jpg

post-13615-0-92382900-1506929357_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и у меня дошли руки оживить вот такого малыша...

А заточить? Или в планах не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто уже выхи закончились. Я его начал точить. Можно уже мелкими зернами обрабатывать. Искры с фиолетовым отливом как бенгальский огонь. Он уже был почти в 0 сведен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великан на фото в центре тоже впечатлил очень)На мясной похож...

Спасибо коллегам за отзывы. Топор по центру обсуждался. Тонкий легкий. Скорее для тесания. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отdron51, красиво!!! Пренципиально дуб используете?

Да нет вообщем...этот единственный. Просто дощечка была. А так люблю дострчки из середины рябины и береза. Все мечтаю попробывать ясень. Досочки уже купил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький фуллтанг "Сибирь". Кто-то из предыдущих владельцев им даже батонил.

post-7741-0-53951400-1507148428_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Преветствую коллеги! Вот еще такой малыш появился))) Думаю топорище к нему А-ля карвинг...Как по вашему? Потом наверное добавлю сделанный топор в тему по Мангазеям...

С уважением.

IMAG0820.jpg

IMAG0821.jpg

IMAG0822.jpg

IMAG0823.jpg

IMAG0824.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.11.2017 в 15:18, dron51 сказал:

... Вот еще такой малыш появился))) Думаю топорище к нему А-ля карвинг...Как по вашему?...

А есть возможность зделать два топорища - карвинг и прямое? Насадить не "насмерть", попробовать оба и для себя, под свою работу - выбрать. У мну тожэ малый мангазейчик. Про ручку думаю какраз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Андрей, очень оригинальный малыш, Зачетище!

А я подкину пару сравнительных фото минифинов. Синий-экспорт, послевойна. И два дедушки: мариефорс и ноу найм, скорее биллнас. 

image.thumb.jpg.0510a9498ea68fcaf54bac68aaed87fb.jpgimage.thumb.jpg.ebda3849ef703b4b2d5b803afa3d36a0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные экземпляры такие,они реально для работы использовались ,или просто в целях рекламы и расширения ассортимента?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Papoi сказал:

А такой ребёнку не зделать? Неплохо будет кмк...

 

28 минут назад, Antir1224 сказал:

Интересные экземпляры такие,они реально для работы использовались ,или просто в целях рекламы и расширения ассортимента?) 

Финны - абсолютно рабочие. А вот у Андрея - не знаю. В каталогах таких малышэй вроде нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно) Первый раз увидел классические головы в таком размере , до этого ни разу не попадались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финны - совершенно рабочие, и даже не детские :) Просто такого размера и под свои задачи.

Мой же - скорее всего тоже рабочий, не игрушечный. С зоной закалкой, сужающимся всадом (в нем были остатки дубового топорища), геометрией. Клеймо было, его следы видны на обеих сторонах лопасти примерно посередине: круглый забитый кратер со стороны приемной части справа (лучше заметен) и скопление каверн на левой,той, на которой и было клеймо. По рже виделось подобие коловратного орнамента, но сошло почти сразу же.

GB - современный эталонный малыш по цене полноценного топора, да. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел на него тожэ. Показалось, што он для нанесения кузнечного узора - насечек, напр. В пользу этого говорят толстые щёки и очень расплющеный обух

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, 5rovich сказал:

Смотрел на него тожэ. Показалось, што он для нанесения кузнечного узора - насечек, напр. В пользу этого говорят толстые щёки и очень расплющеный обух

 Как вариант кузнечное зубило, сделанное под свои задачи кузнецом. Очень специфичный всад, толстые щёчки и массивный обух. Тут полностью согласен с Петровичем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В качестве АПа.

Одел двух малышей 60-х годов.

Маленький валочник от Строммашины и турист ЗИГ.

На валочник глянулось скаутское топорище из ясеня , а на ЗИГ реплику родного из березы сваял.

P1330677.JPG

P1330670.JPG

P1330657.JPG

P1330646.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотелось плодить новых сущностей ( в смысле тем с малым наполнением)

сори за офф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Гера прав.. это подростки. Уже не детеныши. А куда их постить? Тоже ведь интересные топорики. Мне так нравятся подростки. .. ( не подумайте чего лишнего.....) может тему отдельную замутить. Типа... мой топорик живущий в кармане охотничьей куртки...? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28 декабря 2017 г. в 19:11, Артем Владимирович сказал:

Андрей, очень оригинальный малыш, Зачетище!

А я подкину пару сравнительных фото минифинов. Синий-экспорт, послевойна. И два дедушки: мариефорс и ноу найм, скорее биллнас. 

image.thumb.jpg.0510a9498ea68fcaf54bac68aaed87fb.jpgimage.thumb.jpg.ebda3849ef703b4b2d5b803afa3d36a0.jpg

В принципе и эти подростки😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотел никого задеть- просто помню- когда создавалась тема, как раз хотели выделить в отдельную топорики с головой меньше 10 см- типа те, которыми уже и не поработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Turbo4x4 изменил заголовок на Детёныши топоров (голова до 10 см)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.