Перейти к публикации

Дешёвые заточки, есть ли смысл?


pvh

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Andrzej сказал:

меня коробит от "молОчка".)) Чего уж тут... ))

тест зе диференц, молочка проф.жаргон, а заточка - это пика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон что не в тему ( хотя может и в тему дилетантства ) 
Напрягало слух : кровостёки  и лазерная заточка ( в контексте обработки металла самим лучом )
По поводу "заточки" лично мне вырисовывается сам процесс заточки ножа , топора и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды ты спросишь, что я люблю больше: ихнего или евонго. я отвечу: "кепчук". ты уйдёшь по колидору отсюдава, так и не узнав, что я ложил на это все вообщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Если денег мало, а точить ннада, то вот такой вариант из поднебесной.
https://aliexpress.ru/item/4001140433413.html?spm=a2g0o.detail.1000023.1.545223b0GrYZu6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Что-то тема совсем заснула.

Что вы думаете про ruixin pro rx-008? Пару лет назад загорелся,хотел купить,но... Хочу до сих пор)

Стоит оно того?

https://saransk.vseinstrumenti.ru/ofis-i-dom/hozyaystvennye/dlya-zatochki-i-shlifovki-instrumenta/tochilnye_nabory/ruixin/stanok-pro-iv-knife-sharpener-kitchen-sharpening-system-rx-008/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs1ODQ1MTk1MzsxMDE1MTQ4ODMwODt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&utm_campaign=DSA_Ofis_i_dom_nashi_fid&utm_content=10151488308&utm_medium=cpc&utm_source=yandex&utm_term=ST:search|S:none|AP:no|PT:premium|P:1|DT:desktop|RI:42|CI:58451953|GI:4429968568|PI:1676187|AI:10151488308|RT:1676187|KW:|RN:Саранск&yclid=2334657495080894463#tabResponses

Опыта нет вообще никакого,инструмента тоже,но есть желание пробовать. Быть может существуют  варианты без допиливания,скажем раза в два дороже? 

 

Есть еще вариант . Парень сам изготавливает,видео прилагается с подробным описанием.

https://www.avito.ru/volgodonsk/posuda_i_tovary_dlya_kuhni/zatochnaya_sistema_dlya_nozhey_i_nozhnits_2595360750 

Или по другому вопрос. От какой суммы отталкиваться,чтоб приобрести более менее адекватную точилку-заточку далеко не профессиональному точильщику с дрожащими руками? 

Либо попробовать приобрести советские  63С-64С с зерном от М5 до 28 микрон и  выпрямлять руки на соседских ножах с гаража.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Mutya сказал:

Быть может существуют  варианты без допиливания,скажем раза в два дороже? 

Существуют. Только дороже они будут минимум раз в 10.
 

 

39 минут назад, Mutya сказал:

Что вы думаете про ruixin pro rx-008?

Лучше руками точить, чем этим. Вероятность нормального результата будет выше.
 

 

41 минуту назад, Mutya сказал:

От какой суммы отталкиваться,чтоб приобрести более менее адекватную точилку-заточку далеко не профессиональному точильщику с дрожащими руками? 

Например, вот

 

 

42 минуты назад, Mutya сказал:

Либо попробовать приобрести советские  63С-64С с зерном от М5 до 28 микрон и  выпрямлять руки на соседских ножах с гаража.

Лучший вариант. Ибо©, научившись точить руками, появится и навык и понимание процесса. После этого уже станет проще выбирать точилку, если будет необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РК на ноже делал точилкой. Достаю её сейчас не часто т.к. подтачиваю и правлю руками.

Вы всю тему перечитайте с начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дешево, но надо еще что-то погрубее для выравнивания и/или формирования режущей кромки, по сути для мелкого ремонта ножей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, hungryforester сказал:

Да дешево, но надо еще что-то погрубее для выравнивания и/или формирования режущей кромки, по сути для мелкого ремонта ножей.

Да,уже в пути 

https://www.ozon.ru/product/brusok-zubr-s-almaznym-napyleniem-chetyrehstoronniy-na-podstavke-p-200-300-400-600-150h50mm-289218599/?from=share_android&sh=gnkfiKoC5Q&utm_campaign=productpage_link&utm_medium=share_button&utm_source=smm&from=share_android

Ещё советовали приобрести керамический мусат. 

Чтоб ровнять кромку сантоку таджиро TJ-52, который тоже в пути ко мне 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mutya пошукай по форуму, у нас продавали и готовые мусаты и просто трубки керамические. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сэм сказал:

у нас продавали

Да, видел. И он же на Авито встречался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.11.2022 в 19:03, hungryforester сказал:

Да дешево, но надо еще что-то погрубее для выравнивания и/или формирования режущей кромки, по сути для мелкого ремонта ножей.

 

13.11.2022 в 19:24, Mutya сказал:

Да,уже в пути 

Есть старые металлические мусаты, но пользуюсь самодельными. Сначала для того, чтобы посмотреть как они у меня получились. А потом так на кухне  и прижились. Делал их из круглых напильников для заточки цепей бензопилы. Болгаркой, не перегревая, снял насечку. Один сделал круглый и гладкий. Второй - с рёбрами. Вколотил в ручки-деревяшки. Всё - готово! Да, тонкие, но вполне рабочие. 

Кстати, рукояти у них соответствующие - одна круглая и гладкая, вторая с рëбрами и гранями

Изменено пользователем Олегыч
Пишу с ошибками. Со слепу и по причине неграмотности
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Олегыч сказал:

 

Есть старые металлические мусаты, но пользуюсь самодельными. Сначала для того, чтобы посмотреть как они у меня получилсь. А потом так на кухне  и прижились. Делал их из круглых напильников для заточки цепей бензопилы. Болгаркой, не перегревая, снял насечку. Один сделал круглый и гладкий. Второй - с рёбрами. Вколотил в ручки-деревяшки. Всё - готово! Да, тонкие, но вполне рабочие. 

Кстати, рукояти у них соответствующие - одна круглая и гладкая, вторая с рëбрами и гранями

То есть мусат можно из любого круглого напильника изготовить? Советского? Зажать в токарку и болгаркой обточить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Redog71 сказал:

То есть мусат можно из любого круглого напильника изготовить? Советского? Зажать в токарку и болгаркой обточить?

Наверно. Почему нет? Мусат, как я понимаю, это железка, закаленная твëрже клинка, который на ней правят. Потому они достаточно хрупкие. Один, старый и хороший, я даже сломал пополам, насаживая рукоять. Но зато получил два маленьких)))

 

А эти я на скорую руку делал. Выбрал их, считая наиболее твëрдыми, исходя из назначения. Чтобы не калить. А так можно было и закалить хорошенько. Потвëрже... Может даже остудить в воде...

 

...Надо как-нибудь попробовать

Изменено пользователем Олегыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Redog71 сказал:

То есть мусат можно из любого круглого напильника изготовить? Советского? Зажать в токарку и болгаркой обточить?

из любого куска металла, который на 2-3 единицы тверже вашего ножа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Redog71 сказал:

То есть мусат можно из любого круглого напильника изготовить? 

Буду кухонники фотографировать, сниму и мусаты. Покажу тут. Напомните

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Олегыч сказал:

Буду кухонники фотографировать, сниму и мусаты. Покажу тут. Напомните

Наверное всетаки не тут. Не в этой теме. А поверхность какая? Шлифовать или из под болгарки оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Redog71 сказал:

Наверное всетаки не тут. Не в этой теме. А поверхность какая? Шлифовать или из под болгарки оставить?

Почему не тут? Вполне бюджетные инструменты... Может кроме крайнего слева

IMG_20221115_184747.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.11.2022 в 23:24, Mutya сказал:

сантоку таджиро TJ-52, который тоже в пути ко мне 

да уж.. для Tojiro, эти алмазные Зубровские пластины, как то не в коня корм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Game Over сказал:

да уж.. для Tojiro, эти алмазные Зубровские пластины, как то не в коня корм..

Кроме Таджиро полно убитых ножей на кухне,работе, соседей... Учиться же надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Game Over сказал:

да уж.. для Tojiro, эти алмазные Зубровские пластины, как то не в коня корм..

до первой курочки с костями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а там и без всяких костей, РК  ходить не будет.  Сталь Mo-V, твердость примерно 55-56.  Там по рискам от алмаза само все отвалится довольно быстро. Да и вообще точить кухню алмазами не совсем правильно.

 

13 часов назад, Mutya сказал:

Кроме Таджиро полно убитых ножей на кухне,работе, соседей... Учиться же надо

учится надо, согласен, но уж точно не на этом Зубре.  Просто боюсь что этот девайс, может убить в вас желание правильно точить, а пошоркать на алмазе клиночек,  может любая домохозяйка, но не факт что это будет с хорошим результатом.  Я к тому, что например на хорошем водном камне и научится легче и результат получить не трудно.  Я часто затачиваю кухню, имея всего то только один брусок настольного формата:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эволюция лентяя:

- лански с четырьмя типовыми керамическими хонами и треугольным + сапфир - избавился и не страдаю

- водники 200/1000, 3000 - пару-тройку складников перетачивал; на 3000 Канецугу и дешевый Тоджиро правил, от них тоже избавился, камни очень редко замачиваю и использую

- ЗУБР и ремень с "пастагоем" - полёт нормальный, хочу мелкий алмаз подыскать, 1200, не попадается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hungryforester сказал:

использую

- ЗУБР и ремень с "пастагоем"

да я  не против, тут каждый сам ищет для себя, что удобнее, это лишь выводы основанные на личном опыте.  К стати алмазы на гальванической связке то же имею, в том числе и китайские, но использую их только для первичного формирования фаски РК для скорости.  Делал тест на канате. Нож кухонный, сталь 65Х13 в термичке от Yongert на 60 HRC.   Заточка на 32° водниками.  Около 60 резов пеньки 20 мм, без сильно заметной потери остроты, Потом тот же нож алмазами на гальванике (Китай)  . После 15 резов клинок сел так, что даже плотную бумажку не резал. На самом же деле он потерял агрессию уже после 5-7 резов, остальные уже допиливал.  Переточил еще раз, на 18° на сторону, не помогло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hungryforester сказал:

1200, не попадается

1200 по JIS?  так это средняя точка зерна в 9 микрон.  Веневский алмаз то чем не устраивает, там и 7 и 5 и 3 микрона, всякие есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Камрады, день добрый!

Втягиваюсь в тему, прикупил себе первую точилку - ruixin pro rx-008.

Вцелом - очень доволен, однако вопрос: как на ней точить короткие скругленные клинки? (кизляр стерх нск, cold steel sr1 lite, steel will barghest).  Может есть какой приём, до которого я сам пока не додумался.

Потому как либо шпенек мешает заточить клинок у основания, либо кончик клинка уходит слишком близко к краю губок и брусок не достает до него.

Более длинные и ровные кромки точатся на ура - фантом, кугуар, финка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.